Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 420
+ Ответить
Страница 420 из 719 ПерваяПервая ... 120220320370390410415418419420421422425430450470520620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,191 по 4,200 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4191

    По умолчанию

    зависит от крыльев. Зависит от кнобов. 40-42 будет вполне хорошо. С бескамеркой вообще отлично

  2. #4192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    зависит от крыльев. Зависит от кнобов. 40-42 будет вполне хорошо. С бескамеркой вообще отлично
    Крыльев скорее всего не будет, сухой грунт укатанный. Жести не будет или будет на приличной скорости. Рассматриваю или
    maxxis rambler 40
    https://www.maxxis.com/catalog/tire-512-139-rambler
    или continental
    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod165055
    подойдут?

  3. #4193

    По умолчанию

    Рамблер вперед ,сзади что-то понакатистее. Сейчас у меня похожее стоит: впереди ВТБ Нано 40 (позлее), сзади гравийка Мишлен понакатистее. Как и вы, предпочитаю комфорт и универсальность асфальтовым рекордам
    У меня стоит бескамерно и покрышки Тубелесс.

    Покрышки такие

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod135614

    https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod171269

  4. #4194

    По умолчанию

    Marko Polo, спасибо! еще вопрос пользуясь случаем тут уже народ на гидравлику переходил? Хотя бы одно колесо любое на выбор. Для коммутинга очень просится.

  5. #4195

    По умолчанию

    куча народу здесь перешло. Мне хватает дефолтной механики (хотя долго мучился с настройкой и не сравнить все равно с той же МТБ механикой по отзывчивости). Народ гидру хвалит.

    По улучшению наших ТПР такие мероприятия делают:

    замена рубашек и тросиков
    замена колодок
    чистка тормозов, роторов.
    замена роторов
    тонкая настройка
    замена ручек - это точно не помню.

    Я сделал только замену колодок, чистку и тонкую настройку. Совокупно если вообще все сделать + новые роторы, замена рубашек-тросиков, доджен быть вообще хороший эффект. Но, конечно ,силы гидры на шоссейных TPR ни в коем случае не добиться.

    Просто переход на гидру это нормальный такой ценник получается. Ну, и обслуживание потом. Я так подумал - избыточно мне. В горы не езжу, для остального хватает. Для меня Экспат на 90 % коммьютер. В авто-потоке не подводил пока.

  6. #4196
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Мужики! Не тратьте ваши деньги на бессмысленные апгрейды. Если что-то будет прямо жизненно необходимо, вы поймете. Если возникает вопрос "а не заиметь ли мне... ?" - значит, не нужно. Катайтесь больше на том, что есть (при условии, что оно исправно). Сам через это все проходил, через зуд постоянных улучшений того, что и так работает. Исправляется катанием.

  7. #4197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Мужики! Не тратьте ваши деньги на бессмысленные апгрейды. Если что-то будет прямо жизненно необходимо, вы поймете. Если возникает вопрос "а не заиметь ли мне... ?" - значит, не нужно. Катайтесь больше на том, что есть (при условии, что оно исправно). Сам через это все проходил, через зуд постоянных улучшений того, что и так работает. Исправляется катанием.
    Саня, да!

  8. #4198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я сделал только замену колодок, чистку и тонкую настройку. Совокупно если вообще все сделать + новые роторы, замена рубашек-тросиков, доджен быть вообще хороший эффект. Но, конечно ,силы гидры на шоссейных TPR ни в коем случае не добиться.
    Собственно у меня Ваша же проблема, описанная где то то ли на пятой странице, сейчас не вспомню.
    Вкраце: большой ход до схватывания, но это отрегулировал, во вторых большой ход при схватывании - а вот с этим что делать не знаю. Т.е. трение уже пошло, но для хорошей остановки недостаточно, еще сантиметр дожимать надо с хорошим таким усилием. И тут дилемма - приходится рычаг сильно жать - а это значит надо руку всегда держать на тормозе "с запасом", плюс торможения на трясучке просто тяжело расслабить руки. По привычке с МТБ первое что в голову приходит вставить гидру.
    Возможно для МТБшных скоростей этого усилия достаточно, но скорости то неожиданно так выросли 22 минуты против 28. Даже с учетом всех потерь на тротуары.
    Попробую разобрать собрать оценить где усилие теряется может и стоковые до ума доведу.

  9. #4199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    большой ход до схватывания
    подвести колодки ближе к диску
    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    большой ход при схватывании
    - уменьшить ход рукоятки регулировочным винтом
    - натянуть трос, слегка поджав скобу на машинке перед затягиванием винта

    Но торможение всё равно не будет "гидравлическим" даже близко. На трясучке надо в нижний хват уходить, там усилие "однопальцевое" практически.
    Последний раз редактировалось dummy elk; 29.10.2018 в 12:42.

  10. #4200

    По умолчанию

    Я в нижнем хвате так и не привык на сложных покрытиях.. Боязно. На экстримах всегда на капюшонах. На нижнем хвате езжу на хороших длинных перегонах. И тормозить плохо мне в нижнем хвате: не хватает длины руки (рука небольшая). Ручкки переставлял туда сюда, но где-то улучшишь - в другом хвате неудобно.

    Короче, забил .так езжу. По хорошему наверное нужны другие ручки под мою руку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11