Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 420

Тема: Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Второй проехал? Тот, который с разворотом на 120° и выкатом по траверсу вверх. А?
    ДА, С третьего раза проехал чисто. Остальные немного не вписывался, выстегивался.

    Последний раз редактировалось Devsel; 28.09.2015 в 22:48.

  2. #312
    Веломаньяк Аватар для livello
    Байк
    еБайк Flyer uproc 7 2017 самосбор
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    143 Стениловский Александр Сергеевич Веломастер
    03:39,6 1 - 01:21:26.6 2 - 01:18:38.6
    3- 01:23:34.33
    - Инетересно, а как проехал тандем?
    - Нет. Они, наверное, в шутку про тандем. Как на такой трассе на тандеме.
    - Ну да. Не представляю, как между деревьями протащить такую длинную раму.
    - Первый же нырок и тандем переломится пополам. Дальше капитан возьмет одну половину, а кочегар - другую, и оба бегом на старт!

    Невероятно, что вы смогли проехать трассу на тандеме. Да еще показали вполне достойное время! Не завидую тем, чье время хуже вашего. Я бы сгорел от стыда )))

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    143


    Стениловский Александр Сергеевич


    Веломастер


    03:39,6


    1 - 01:21:26.6
    2 - 01:18:38.6
    3- 01:23:34.33





    Ребят, вам спасибо за участие, интересный отчёт и мастерскую
    Всегда пожалуйста! Вам спасибо за гонку.
    Чуть позже пришлю фотки.

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    03:39,6


    1 - 01:21:26.6
    2 - 01:18:38.6
    3- 01:23:34.33
    Чет не сходится!

  5. #315

    По умолчанию

    Огромное спасибо организаторам за такой велопраздник. Я не поленился и приехал в субботу посмотреть круг, в итоге работал проводником на трассе. По мне так было всего одно неявное место (там где реверсивное движение).
    Проделана огромная работа. Когда я уезжал в субботу в районе 15.00 была только первая петля, остальные не соединялись с основной трассой, да и первая больше напоминала лесную чащу...Очень рад, что смог поучаствовать в этом мероприятии.
    А еще я 7 среди любителей. Первый раз попал в 10 ку (мой личный рекорд).
    Завтра с утра выложу видео первого круга (друг проехался с моей камерой) получилось живенько...

  6. #316
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Мое виденье гонки на Диком лугу:
    Вся неделя накануне гонки прошла в тренировках, подготовке велосипеда и прикатке незнакомой знакомой трассы. Задняя покрышка меня беспокоила давно: сначала постоянно требовала подкачки только перед выездом, потом стала требовать подкачки раз в день, а в предыдущее воскресенье подкачивал уже несколько раз. И это перед домашней гонкой! Делать нечего - стал искать место утечки. Нашел. Оказалось, что покрышка стала расходиться в месте соприкосновения с ободом и болезнь только прогрессировала. Выезд на шоссейную разделку в четверг и прикатка трассы в субботу только подтвердили неутешительный диагноз - срочная замена. Поэтому, вместо того, чтобы спокойно готовиться к гонке, мне пришлось сотворить чудо - поставить свою первую (проволочную) фэт-покрышку безкамерно! Около 22 часов, после нескольких минут работы компрессором, раздался долгожданный хлопок и Эндоморф прочно сел на обод. Главная проблема решена! С вечера подтянул все гайки, проверил регулировки и утром слегка смазал молибденовой смазкой. Из еды взял небольшую посудину с рисом - брат обещал добавить к нему горсть изюма, да еще захватил половинку дареного Витарговского батончика. А также 2 литра слегка разбавленной минералки Ессентуки. Этого должно хватить на три часа гонки с запасом.
    На стартовую поляну приехал одним из первых, попутно сопроводив к месту старта двух москвичей, добиравшихся своим ходом. Из членов клуба "Толстолап" на месте был только Василий на Луноходе, одетый в нечто среднее между стилем "милитари" и спортивной одеждой, да еще в непривычном шлеме МЕТ. Вскоре подъехал Паха с камерой на груди, а за ним и похудевший Большой Белый Толстолап на Спеше, он же Дима. Подруливает брат, все карманы джерси набиты фирменными блинчиками с рисом и изюмом. А вот и главная звезда фэт-шоу - весь ломаный-переломаный Леха на оригинальном до безобразия стальном Луноходе от Сурли. До старта еще минимум час, поэтому не спеша общаемся, готовимся к гонке, устраиваем импровизированный тест-драйв фэтбайков для всех желающих. Однако, старт затягивается. Развлекаемся попытками проехать пресловутые три бревна. Надо заметить, с успехом - я раз пятнадцать проехал и только раз запнулся о какого-то неловкого узкоколеса. Объявили детский старт. Ждем своей очереди и все начинают потихоньку перегорать, Паха нервничает и ворчит, остальные развлекаются кто как может. Наконец объявили подготовку к старту. Кстати, правильно сделали, что заведомо разбили нас на две группы: эксперты и любители. Именно это помогло избежать явной сутолоки на старте. Хотя, уже на фотографиях заметил падение на старте двух наших фэтбайкеров: Васьки и Лехи. Я встал во второй ряд. Справа от меня земляк Леха Молодой на сверх-легком двухподвесе, Паха чуть сзади, брат - на два велосипеда дальше. Небольшой инструктаж от Алекса, который, похоже никто не слушал и вперед! Для себя решил: в начале рвать не буду, прислушаюсь к себе, надо найти хороший правильный темп - впереди длинная и тяжелая трасса. На первом километре адреналин у всех зашкаливает, что неизбежно влечет за собой падения. Тем более, что в самом начале коварный подъем с колеями. Само-собой, пару человек попались в ловушку. Таймер обнулил, чтобы контролировать время, уже после старта. Хорошо, что встал поближе - не пришлось упираться в заведомо слабых соперников. Заехали в первый, пока еще твердый подъем и вот оно, самое интересное - едва заметная тропинка через дремучий лес. Сразу же на въезде ловлю под брызговик ветку, но без последствий (потеря времени - несколько секунд). Образовалась группа в несколько человек, но впереди гонщик в белой форме едет вяловато для начала первого круга, однако уступать не собирается. Так и доезжаем до коварного (как оказалось) новенького мостика. Белый наконец пропускает остальных вперед и я оказываюсь впереди. Кроме меня из наших в группе Паха и Леха-узколап, остальных не знаю. Меня постоянно троллил некто в оранжевой форме: "а пульс у меня не 180", "когда же начнется настоящая фэт-трасса?", "что-то ты отдыхаешь на ровном" и так далее в том же духе. Сидит за мной - трассу изучает, остальные тоже не отстают. На квадроколее слегка ушел с траектории залез в грязь. Начались новые петли. Слышу, Паха где-то рядом говорит: "что-то я уже начинаю уставать..." Рановато. На выходе из последней петли ошибся с поворотом (простительно - в субботу этот участок еще не был готов) и увел за собой человек пять. Пока соображал, те, которые отстали на петлях были уже рядом. Едем опять цепочкой - видно подобрались равные по силам. Заезжаю все, кроме второго нырка, но это принципиально. Комп сошел с ума и переключился в какой-то странный режим - даже скорость не показывает, а пощелкать времени нет. На твердом покрытии можно прибавить почти до 30. Оглянулся на поле - все рядом идут. Жаль, что пресловутые три бревна положили, а то бы стартовую поляну можно на бешеной скорости проскакивать (там уклон). Решил: не буду тратить время на всякие там остановки для еды и питья. Однако и на ходу не шибко поешь - сразу дыхание сбиваешь на полминуты. Ушли на второй круг и вышли на участок с левосторонним движением, а там навстречу летят по нашей стороне - пришлось прикрикнуть пару раз. Первую половину второго круга помню смутно. Помню только, что на поле обогнал кто-то в форме BMC. На гравии у дач решил остановиться и судорожно запихиваю в себя кусок блина с рисом и изюмом - презент от брата. Теряю пол-минуты всего, а группа уже из виду скрылась. Догнал только на петлях Паху, а потом и Леху Молодого ближе к полю у Топорково. -Как самочувствие, - спрашиваю его. -Да не очень, - отвечает Леха. Я это и сам вижу по скорости в подъем. Заканчиваем круг вместе с Лехой, но я останавливаться не стал - вся вода (1.5 литра) изначально взял с собой, а еды много не надо. На подъемчике оглянулся - Лехи нет. Еду один аж до квадроколеи. Начали попадаться круговые из любителей. Молодцы - все уступают дорогу. На выходе из петель замечаю Леху, а перед нырками меня неожиданно добрал Паха. Перед первым (легким) нырком остановилась девушка и явно боится съезжать. Ноги у меня уже полу-пустые, но могу еще вставать из седла на несколько секунд. Как на твердое вышел из леса - сразу прибавил, но скорости первого круга уже не повторить. Паха рядом, но похоже, сил (или желанию) на погоню у него нет. Разгоняюсь до 30 последний раз, перепрыгиваю эти злосчатные бревна и вот он, финиш! Тут и Паха подкатывает, а потом и Леха на своем легчайшем найнере показался.
    За всю гонку не видел, чтобы кто-то сильно падал или царапался ветками. Самочувствие на финише было отличное - похоже лишние силы остались. Значит, не выложился на все сто. Зато бескамерка, поставленная наскоро не подвела на этой тряске! С разметкой больше проблем не было. Ни поломок, ни падений, ни проколов. Пару раз задел рулем за деревья и все. На еще один круг силы оставались, но это уже на морально-волевых. С давлением, конечно, беда - опять перекачал - все в угоду накату. Потом долго ждали награждения, пока не начали замерзать, да и смеркаться стало постепенно. Остальные еще раньше разъехались. Зато наелись и напились вдоволь - за это особое спасибо организаторам. По мне, так такую гонку нужно хотя бы пару раз в сезон устраивать, а лучше три (весной, летом и осенью). А по первому снегу какую гонку можно устроить! Тут уж узкоколесным легкой прогулкой не отделаться.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  7. #317
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Чет не сходится!
    Начал писать простыню, что как-то странно посчиталось, пересчитал в приложении на телефоне и до меня дошло. Видимо при копировании из таблички не все выделилось =) По сумме кругов должно быть 04:03:39,6 (53мс, если быть точным) =)) Как раз к третьему кругу, помимо усталости, прилип еще наш пит-стоп на дозаправку двух фляг водой и подпитку изотоником после второго круга. А в целом, выходит, крутили мы довольно равномерно всю дистанцию. Велокомп насчитал 03:58 в движении.

    Так что, по факту, не такое уж и хорошее время мы показали, но и трасса, как все наверное догадались, просто антитандемная ))

    Спасибо всем, кто обгоняя или уступая нам дорогу, подбадривал нас, а это подавляющее большинство )

  8. #318
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от livello Посмотреть сообщение
    Невероятно, что вы смогли проехать трассу на тандеме. Да еще показали вполне достойное время! Не завидую тем, чье время хуже вашего. Я бы сгорел от стыда )))
    мне кажется, что тандем это экономия на вилсете и прочих компонентах )
    ну, и это 2е пары ног..
    а технически сложные элементы можно бегом

    ---------- Добавлено в 03:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:45 ----------

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    А я не на фэте Вы таких как я,называете - узкоколесник.
    в этой теме я ещё новое слово узнал - полувелик...
    то есть теперь скоро тандем на фэтколёсах будет считаться нормальным велосом, а всё остальное - всякими обидными словами
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Протоколы марафона "33 бревна", а также всего кубка "Три Бревна" доступны на сайте.
    Аlex. поправьте. пожалуйста, место во всех протоколах Петровой Марии . Девушка честно проехала 3 круга за 3 57. После первого круга ей оказывали техпомощь, потом она поехала дальше, возможно поэтому судьи не успели засечь ее первый круг.https://www.strava.com/activities/401680616
    С уважением, Столяров Юрий.
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  10. #320
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    мне кажется, что тандем это экономия на вилсете и прочих компонентах )
    Эх-х, если бы. На самом деле все с точностью до наоборот. Компоненты-то те же, а вот вес и нагрузка на них двойные. ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 16:26
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 23:16
  3. Анонс: 24 Сентября, 3 Часовой Марафон Чулки-ii
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 12:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 21:27
  5. 3 сентября. Марафон "Осенний" от Velogearance
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:52