Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 42 ПерваяПервая ... 212629303132333641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 420

Тема: Марафон 33 Бревна, XCM 180мин, 27 сентября, трасса Дикий Луг

  1. #301

    По умолчанию

    На 3(3) бревна приехал впервые, как-то в этом сезоне не удалось попасть на 1-ый и 2-ой этапы.
    Сразу хочу поблагодарить организаторов за их труд, за тот праздник который они создают для любителей МТБ!

    Распишу свои впечатления поподробнее:

    Дорога:
    Учитывая ограниченную возможность проведения любительских соревнований в Мск (ведь есть прекрасные места в пределах МКАД - Покровское-Стрешнего, Фили, Битца, Серебрянный Бор, Лосиный остров и т.п., но там, к сожалению, невозможно организовать по тем или иным причинам соревнования), выезд за пределы города неизбежен, а это накладывает необходимость тратить много времени на дорогу. Туда вышло 1:30, обратно почти 3 часа , забегая вперед - этот момент надо обязательно учитывать организаторам при определении начала старта и финиша, и соответственно не сдвигать планку на более чем 30 мин.
    Стартовый городок:
    Приехали к 11:00, работа кипит, народ подтягивается, регистрируется, вроде все ок, но почему задержка стартов, при этом в громкоговоритель никто ничего не объявляет, информация в виде слухов гуляет и все. Считаю нет ничего страшного что бы громко и четко донести до всех что старт откладывается на 15-30-45-60 минут, это даст возможность гонщикам правильно питаться/разминаться перед стартом, изменить планы из-за задержки времени (если это задержка на час).
    Если нужна помощь в установке палаток, переносе еды, расстановки воды/печенья - не стесняйтесь, просите помощи у заранее приехавших гонщиков, многие откликнуться что бы помочь Вам в организации, внести так сказать свою лепту
    Стол питания - выше похвал, вкуснейшие апельсины, бананы, курага, печенье, пряники, баранки/сушки, вода, чай, изотоники в огромном количестве, гель в стартовом пакете и все это за 200 руб. - халява!!!
    Он-лайн оплата на сайте позволила бы реально оценить количество участников, так что старайтесь вводить эту фишку. Он-лайн результаты это тоже очень важная вещь, которую хотят видеть гонцы, ведь именно за этим многие и едут - помериться силами ))
    Трасса:
    Ожидал от трассы скучного плоскача, типа Ромашково, поехал так сказать на закатку после Чулково, но трасса оказалась более чем шикарной, полноценной, техничной, не сложной по набору, но в тоже время вполне рельефной, а в совокупности с постоянной рулежкой - просто супер одним словом!!!
    Количество проделанной работы - неоценимо, т.к. сам участвую в расчистке Микрокосмоса, могу сказать что организаторы и все лица причастные к пропилке и построению траекторий - молодцы!!! Очень много вложено и сделано очень качественно. Те небольшие прутики и веточки, которые царапали на гонке - только придавали изюминки.
    Насчет разметки, лично у меня не возникло никаких проблем, потерял в общей сложности несколько секунд на первом круге, когда на развилках вертел головой и искал справа/спереди/слева ленточки, но 2 и 3 круги проезжались вообще без запинок. Тем, у кого возникли проблемы с разметкой - могу лишь посоветовать быть чуточку внимательнее, разметки было достаточно, больше бы не повредило, но на 16 км кругу это сделать сложно.
    Фирменные три бревна - супер, для многих неподвластны. Пока ожидал поснимал этот элемент, видео в конце.
    Ехал на 130 подвесе на 2,3 резине с очень низким давлением - очень комфортно, местами по рукам долбило, но за 3 с небольшим часа не вытрясло. На табуретке было бы жестоко )))

    Огромное спасибо всем организаторам, спонсорам, участникам, болельщикам и всем кто был на гонке.
    Все кто хотели, но не смогли - приезжайте обязательно в следующий раз, вам понравится!

    Финишное видео:

  2. #302
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Приветствую всех участников соревнований, приехавших поболеть, проехавших, сошедших, проехавших лишний круг не в зачет и отдельный привет срезальщику №20, оказавшемуся в призах, как мне показалось.

    Докладывает кочегар тандема "Неутомимый".

    Первые два этапа бревнокубка я ездил, как и все вы, на полувелике. В этот раз родилась авантюрная идея стартануть на тандеме и спасибо большое организаторам, что не отморозились и пустили на трассу вне зачета, зато с номером, а значит - хронометражем. С нетерпением ждем публикации протоколов.

    Экипаж у нас, мягко говоря, не скатанный. 33 бревна стали нашим вторым совместным выездом, если не считать получасовую тренировку спрыгивания с велика в критической ситуации за день до гонки.))

    О трассе впечатления двойственные. Первый круг дался нам тяжело и медленно. Незнакомая трасса и множество узких мест, через которые надо проруливать на этой длинной колбасе. В некоторых местах это было просто невозможно. В общем на первом круге было потеряно много времени на тупежку, рулежку, и спрыгивание\запрыгивание там, где, как показал второй круг, все вполне проезжалось. Безусловно, никто из нас не ожидал, что трасса будет спроектирована под тандем, но ожидания от марафонской трассы были такими, как у некоторых ораторов выше - ходовые участки, на которых мы бы как раз могли воспользоваться всеми преимуществами тандема, что и навело на саму мысль "А не попробовать ли нам погоняться на тандеме?". В ковырялистых местах приходилось просто красться, либо спешиваться кочегару(stocker - роль сзадисидящего члена экипажа), то бишь мне. Те бревнышки, которые элементарно проскакиваются на полувелике приходится вдумчиво преодолевать на тандеме. Тот же прием "поддернуть руль" тупо не сработает и единственное что выдернется - это позвоночник капитана (captain - роль впередисидящего члена экипажа). В общем - множество нюансов и неизведанных ощущений.

    С другой стороны - вся эта коренистость трассы на тандеме с правильно подобранными покрышками и давлением в них ощущается гораздо слабее, и даже у меня, до сих пор ездившего на подвесе, спустя 4 гоночных часа на хардтейле не оттрясло ни почки, ни руки. Пятую точку конечно набило, но неприятные ощущения довольно быстро прошли, буквально через час-полтора.

    Ни разу не уехали не туда, но тут целиком и полностью заслуга нашего капитана.

    По прошествии суток после гонки, анализируя свое физическое состояние, прихожу к мысли, что участвуй я на полувелике вчера - навряд ли я бы проехал этот конкретный марафон быстрее.

    По хронометражу, если верить нашему велокомпу, то самым медленным был первый круг (~1:20), а потом с каждым следующим мы ощутимо отыгрывали. Правда после второго круга мы остались без воды и потратили отыгранное время на заправку фляг и питание на изотоническом вкуснопункте.

    К сожалению не увидел среди выложенных фото ни одной нашей фотографии на трассе, все либо у бревен, либо у пункта питания. )) Надеюсь еще не все фотографы отметились )

    Организаторам бревнокубка хочу сказать огромное спасибо за весь труд, проделанный ими в течение сезона. Надеюсь, в следующем году продолжить участие в этих гонках и снова немножечко опередить себя прошлогоднего.


    Что касается факта срезания мистером "Я заблудился №20", имеется видеопруф сего неприятнейшего инцидента, зафиксированный тандем-камерой, который будет предоставлен судейскому комитету гонки по первому же требованию.

  3. #303
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Нырки - фигня.
    Второй проехал? Тот, который с разворотом на 120° и выкатом по траверсу вверх. А?
    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Финишное видео:
    Спасибо за видео.
    Всегда приятно посмотреть на себя со стороны)))
    После первого круга у нас нехилая такая заруба на бревнах получилась, втроём там оказались. Жаль этот момент не сняли.
    Последний раз редактировалось Avers; 28.09.2015 в 21:09.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  4. #304
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    Протоколы марафона "33 бревна", а также всего кубка "Три Бревна" доступны на сайте.

  5. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение



    По видео выводы делать не стоит. видео ничего не передает, ни градиент, ни покрытие, ни-че-го!
    Выводы - нет, а совета заходить шире и сверху в кино вполне достаточно, чтобы ехать без проблем

  6. #306

    По умолчанию

    Для марафона трасса очень необычная, но интересная.
    На втором круге заболело колено, потом ногу свело. Упал на колено и оно прошло... Вроде даже профит.
    Но затем ногу свело еще раз, а потом и вторую. Сводило даже руку. Такое со мной впервые.
    Пару раз поворачивал не туда, возвращался. Но в целом несмотря на задержу старта, и косяки с разметкой гонка понравилась.
    Организаторам спасибо !
    #ЯМыNginx

  7. #307
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Протоколы марафона "33 бревна", а также всего кубка "Три Бревна" доступны на сайте.
    Огласите время тандема, пожалуйста. Стартовый номер 143.

  8. #308

  9. #309
    Amazonkibiketeam Аватар для РадужнаяТигра
    Байк
    битцевская аномалия (Norco Phaser 3)
    Адрес
    Москва ЮАО Чертаново / Пушкино / Юрмала
    Сообщений
    1,085

    По умолчанию

    А где можно посмотреть фотографии, человека в оранжевой футболке!? Не знаю как его еще определить, он фотографировал на тех самых нырках и на старте с левой стороны!

  10. #310
    Веломаньяк Аватар для _Alex_
    Байк
    Cube Attention 2008, upgraded
    Адрес
    Москва, ПЕРОВО, Марьино, д. Коськово Солнечногорского р
    Сообщений
    632

    По умолчанию

    143


    Стениловский Александр Сергеевич


    Веломастер


    03:39,6


    1 - 01:21:26.6
    2 - 01:18:38.6
    3- 01:23:34.33


    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Огласите время тандема, пожалуйста. Стартовый номер 143.

    Ребят, вам спасибо за участие, интересный отчёт и мастерскую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 16:26
  2. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 23:16
  3. Анонс: 24 Сентября, 3 Часовой Марафон Чулки-ii
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 12:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 21:27
  5. 3 сентября. Марафон "Осенний" от Velogearance
    от Алексей Метео в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 12:52