Тормоза для велокросса - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 78 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 771

Тема: Тормоза для велокросса

  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Где купить в Мск можно мини ви-брэйки?

    А, вот, например: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=34580
    Почему не указано, передние или задние они, как купить комплект?
    Где купить не знаю, редкая птица.
    На перед и зад одно и то же, только колодки нужным образом развернуть.

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Где купить не знаю, редкая птица.
    На перед и зад одно и то же, только колодки нужным образом развернуть.
    Спс!
    Купить действительно в Мск не реально. Был вчера в Соколях, половина продавцов у меня спрашивала, что такое мини-ви-брэйки.
    А одна особо заботливая тётушка даже пыталась убедить меня, что такого не бывает вообще, мол, мини - это марка, и попыталась продать мне обычные)

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а в каких условиях тормозить-то собираетесь?
    Зачем же стесняться?..)
    98% - в сухих и дорожных, и постоянно с очень крутых горок на большой скорости.
    На стоковых кантиках тормозной путь как у тепловоза) В два раза более тяжёлый МТБ на ви-бряках с этой задачей справлялется в 2 раза лучше в аналогичной ситуации.

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    98% - в сухих и дорожных, и постоянно с очень крутых горок на большой скорости.
    На стоковых кантиках тормозной путь как у тепловоза) В два раза более тяжёлый МТБ на ви-бряках с этой задачей справлялется в 2 раза лучше в аналогичной ситуации.
    Обычных шоссейных тормозов хватает для любых шоссейных условий, даже при том, что автомобильные работают лучше. Что такое кантики и откуда необходимость постоянно тормозить с очень крутых горок на большой скорости - науке неизвестно, но очевидно, что для каждой вещи есть не присущая есть область применения, в народе этот процесс обозначается как "сдуру можно и *руль* сломать".

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Обычных шоссейных тормозов хватает для любых шоссейных условий, даже при том, что автомобильные работают лучше. Что такое кантики и откуда необходимость постоянно тормозить с очень крутых горок на большой скорости - науке неизвестно, но очевидно, что для каждой вещи есть не присущая есть область применения, в народе этот процесс обозначается как "сдуру можно и *руль* сломать".
    Кантеливерные тормоза даже хуже, чем клещевидные, насколько я знаю по отзывам. Клещи не пробовал, но у меня их нет, а стоят они дороже, чем ви-брэйки и под них нельзя нормальную резину поставить, например шириной 35, что для города - оптимально по-моему, учитывая накат и комфорт.
    Для науки. Олимпийская дорога в крылатском расположена на высоком берегу москвы-реки, очень много крутых спусков и подъёмов, и очень много пешеходов, собак и пр., обожающих выскакивать на середину дороги гуртами из кустов.
    Дети под колёса прыгают, взрослые - бегут, собаки - летят. Ни одного бонуса за 15 лет пока не словил, но не хочу менять эту добрую статистику с новыми кантиками.
    Последний раз редактировалось foxi; 17.07.2012 в 11:50.

  5. #145

    По умолчанию

    Это очень странные эксперименты - ездить на велосипеде и покрышках, не предназначенном для асфальта, по олимпийской трассе, выбирая скорость, с которой не можешь справиться. Неудивительно, что так много сложностей возникает на этом пути.

    Видимо, ключевое слово - "по моему", учитывая кажущуюся необходимость резины 35 мм в москве-городе с паркетным покрытием по всей площади.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Это очень странные эксперименты - ездить на велосипеде и покрышках, не предназначенном для асфальта, по олимпийской трассе, выбирая скорость, с которой не можешь справиться. Неудивительно, что так много сложностей возникает на этом пути.
    Видимо, ключевое слово - "по моему", учитывая кажущуюся необходимость резины 35 мм в москве-городе с паркетным покрытием по всей площади.
    Ну можно 32, но никак не шоссейную. У них идёт давление от 6 атм. Это ппц. Я качал 6 атмосфер в свою мягкую Schwalbe Maraphon Racer 1.5 дюймовой ширины, ощущение - как на ободах. При уменьшении до 3.5 атм. накат особо не меняется, зато комфорт +5. И спрашивается, зачем страдать? Шоссейная резина - чисто спортивная вещь, когда важны секунды и 0.5 км/ч решает исход гонки. Я же в гонках не участвую, катаю для своего удовольствия.
    О каком паркете идёт речь - не знаю. Куча плитки, бардюров, плюс меня ещё грунт интересует.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Я качал 6 атмосфер в свою мягкую Schwalbe Maraphon Racer 1.5 дюймовой ширины
    А я колол ноутбуком орехи - тоже ничего толкового не получилось. Потом спросил на форуме авиамоделистов, какое топливо заливать в комбайн - фигню какую-то посоветовали.

    Но вы рассказывайте про дороги и шоссейное оборудование, очень интересно

  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    вы рассказывайте про дороги и шоссейное оборудование, очень интересно
    Вот Вы, читаете же...
    И по существу ничего не возражаете, только натуженный сарказм.

  9. #149

    По умолчанию

    Натуженные попытки объяснить что-либо про шоссе, на котором вы не бываете, как оказалось
    Цитата Сообщение от foxi Посмотреть сообщение
    Куча плитки, бардюров, плюс меня ещё грунт интересует.
    конечно вызывают определенный интерес. Как в зоопарке - "вот ведь природа учудила!"

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Натуженные попытки объяснить что-либо про шоссе, на котором вы не бываете, как оказалось
    Я бываю на велотрассе каждодневно, конкретно на шоссе в прямом смысле слова (с машинами) - почти не бываю, только на тротуаре рублёвского по дороге в Ашан)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вилка для велокросса: алюминий или хромолибден?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 14:36
  2. Куплю тормоза для шоссе
    от sovkranmash в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 02:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 12:41
  4. Куплю ручку заднего тормоза для Magura July.
    от skyph в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 10:58
  5. Дисковые тормоза для кросс-кантри.
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 10:35

Метки этой темы