Бывают ли тандемы для путешествий? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 193

Тема: Бывают ли тандемы для путешествий?

  1. #91
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Maxim_Sed, это тоже вариант )))) Но менее комфортный для меня, особенно если рассчитываешь на 2000 км хотя бы

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Да, я уверен, на многое глаза откроются и даже окончательно прозреет.))
    Ну а подвижки в выборе уже есть ?
    Не знаю... все варианты достаточно дорогие, я рассчитывал до 100 штук уложиться, а там такие заманчивые модели... Наверное, погожу до весны, возьму прокат и покатаю с женой на прокатном. Если негатива не вызовет - буду разоряться на что-нибудь более стоящее
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    буду требовать, что бы не буравила мне спину, а смотрела по сторонам и подсказывала, когда стоит остановиться, обнестити куст смородины, пофотаться на фоне чего то прекрасного и т.д. Может, и у неё разовьётся умени видеть мир вокруг
    Она будет видеть все с опозданием, и внезапно появляющимся из-за вашей спины = не будет успевать реагировать. Но будет замечать то, что не замечаете вы = женщина же, делает другие акценты)

    Еще может быть такой трабл: если женщина нежная, может мерзнуть на тандеме сзади. Моя мерзнет очень часто, даже летом. Потому что "роза ветров" на тандеме такая: ветер обтекает капитана, и схлопывается за ним = стокер получает ветер со всех сторон, и с завихрениями (а еще, эта роза ветров очень не понравится ее длинным волосам - придется собирать в хвостик или т. п., иначе, будет похожа на лохматую ведьму в полете)). Если при этом стокер ненапряжно давит тапки, она мерзнет от этого ветра. Смешно выходит: я еду в футболке, она - в куртке и еще чем-то теплом)) Это у нас было главной причиной установки багажника на тандем - нужно возить теплые вещи))

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    возьму прокат и покатаю с женой на прокатном.
    Не катайте ее на круизере. Привыкнет к комфорту дивана, вертикальной посадки, и слезть-залезть на женскую раму, и потом захочет его, а не спортивную посадку с залезанием на байк "через забор"))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.12.2019 в 11:47.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    Не знаю... все варианты достаточно дорогие, я рассчитывал до 100 штук уложиться, а там такие заманчивые модели... Наверное, погожу до весны, возьму прокат и покатаю с женой на прокатном. Если негатива не вызовет - буду разоряться на что-нибудь более стоящее
    Stevens c avito берите, пока кто-нибудь другой не купил.
    Отличный вариант, если без косяков.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    Супругу надобно перевозить с комфортомhttps://i.ytimg.com/vi/k1hhkKqMtpI/maxresdefault.jpg
    Надо просто взять тук-тук с педалями
    Изображения Изображения

  5. #95

    По умолчанию

    Здесь только я пытаюсь твой брак спасти. 2500-3000 денег или так ( мне нужна твоя одежда, сапоги и мотоцикл))) и ваааннн- ваннннн-ванннннн!


    f_4.jpg
    Последний раз редактировалось Лепила; 05.12.2019 в 15:08.

  6. #96

    По умолчанию

    Трехколесные, взрослые пассажирские прицепы, и пр., - это аппараты для поиграться на райончике. Далеко везти упаришься нафиг.


    Моцикл таки хорош, за городом, если все-таки, не пытаться заехать на нем туда, куда по ПДД транспорту нельзя. То есть, покататься по территории какого-нибудь парка - нетЪ, поставил у ворот, и пешком. Заехать в лес - на свой страх и риск, авось лесники или местный ДПС не охоч до штрафов в это время суток))
    На велике же, можно заехать даже туда, куда нельзя, но если очень хочется, в крайнем случае "ладно, все, слезаю, теперь я пешеход"))
    В городе мото не лучше авто - никуда с дороги свернуть нельзя, по всем культурным местам пешком.
    В общем, ровнять вело и мото, имхо, никак - они для очень разных целей и стилей путешествий.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Stevens c avito берите, пока кто-нибудь другой не купил.
    Отличный вариант, если без косяков.
    несколько лет кажется висит. не в смысле плохой, а в смысле пойди найди желающих

  8. #98
    Писатель, велобродяга Аватар для Dmoro
    Байк
    GT
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    323
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если при этом стокер ненапряжно давит тапки, она мерзнет от этого ветра. Смешно выходит: я еду в футболке, она - в куртке и еще чем-то теплом)) Это у нас было главной причиной установки багажника на тандем - нужно возить теплые вещи))
    ой как хреново... она у меня мёрзнет(((

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:46 ----------

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Отличный вариант, если без косяков.
    вот не верю я в то, что кто-то будет продавать вещь без косяков с авито

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    На велике же, можно заехать даже туда, куда нельзя, но если очень хочется, в крайнем случае "ладно, все, слезаю, теперь я пешеход"))
    .
    +100500 Кучу раз я так делал)))
    Волки добрые, просто не всегда, не везде и не со всеми.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    она у меня мёрзнет(((
    Возможно, правильная одежда таки поможет.
    Моя ни в какую не хочет носить хоть что-то спортивное (хотя бы из декатлона), говорит - некрасивая вся эта ваша спортивная одежда)) Катается только в городской одежде, та, понятно, неплотная по материалу = от ветра не защищает никак, отсюда и продув до холода.
    Когда случается дождичек - есс-но, одевает дождевик, дождичек кончается, но дождевик не снимается - в нем ехать уютно, потому что не продувается))

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    вот не верю я в то, что кто-то будет продавать вещь без косяков с авито
    Дык, связаться с автором, разузнать о деталях целостности рамы, попросить прислать фото крупным планом потенциально проблемных мест: пней на предмет трещин, не сорванных резьб под болты затяжки эксцентриковой каретки, и резьбы самой каретки
    (потому что на каретку капитана, если с женой катать, нагрузка часто двойная - кэп разгоняет тандем почти сам. Например, у меня, все стоково затянутые картриджи (и на Швине, и на Форварде), разлюфчивались через какое-то время - если проморгать и катать с люфтом, есс-но, резьба в эксцентриковом стакане поплывет. После покупки, протяните каретку с пристрастием))
    , рулевого стакана на предмет трещин в районе чашек, по кругу. Ну, и в тандемных системах чтобы не были испорчены ни места под ось каретки, ни резьбы под педали (заменять тандемные системы - это искать их, и обычно они недешевы).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.12.2019 в 17:47.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmoro Посмотреть сообщение
    ой как хреново... она у меня мёрзнет(((
    а ты не читай веломании. вдруг и мерзнуть перестанет )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вакуумный пакет для путешествий
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 16:09
  2. Велосипед для путешествий.
    от chaynic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 14:31
  3. Велосипед для путешествий
    от Dim.ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 17:38
  4. Байк для путешествий, езды за пивом и для попрыгать.
    от Lechoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 19:41
  5. Карбон или алюминий для путешествий!
    от Рыжий конь в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 10:39