Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2363
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #23621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x3mer333 Посмотреть сообщение
    Я из России, Томск. Подписал в профиле, думал увидишь.

    Касательно покупки БУ, я тут подумал. Вероятность найти продажу именно в своем городе - крайне мала.
    А брать дистанционно велосипед с пробегом это ведь большой риск. Вдруг он продает велосипед потому что втулка дала сбой или еще что-то в этом роде.
    Или есть решение?
    Если честно как по мне стрёмно покупать даже новый велик на 11 альфине ибо они текут через одну вскоре.Там с права стоит даже не сальник,а преклеянная манжета заменить которою ты не сможешь.Есть нереальные танцы с бубном-но не всем они по душе.С ролофом все крайне проще.Поломанных пока не видел.Все прокладки,сальники есть в продаже.Можно просто отправить дээйчэлом колесо немцам на полную ревизию и не знать проблем годами.Пинион-это вальная кпп-там вообще проблем нет.Масло поменять 60мл раз в 10000.
    Если честно я бы заморочился с покупкой лёгкого бу.Назовем эти велосипеды честно-свежеукраденные в Германии.Получить за 1000 долларов велосипед ценой 3500 евро того стоит.

  2. #23622
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x3mer333 Посмотреть сообщение
    Или есть решение?
    собрать самостоятельно или купить готовый с планетаркой ш3, поездить сезон
    потом решить, куда двигаться дальше
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  3. #23623

    По умолчанию

    Я бы глянул еще Marin Presidio 3, еще что-то в WinoRa есть focus urban/radon urban
    Последний раз редактировалось ryab4ik2007; 03.03.2020 в 16:46.

  4. #23624
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x3mer333 Посмотреть сообщение
    но нигде не могу найти велосипед в сборе с планетаркой Alfine на 11 скоростей
    Она ничем не лучше, чем Альфина на 8 скоростей.
    Не, добавили сверху три бесполезные передачи на случай спуска с горы Арарат, и убавили надёжность, ну и всё.

  5. #23625
    Велоновичок
    Байк
    В поиске байка на планетарной втулке
    Адрес
    Россия, г.Томск
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Marin Presido 3, у него стоит Shimano Nexus - это вроде ещё ниже клас чем Alfine.

    А вот про скорости интересно. Мне казалось, что чем больше скоростей, тем плавнее будет разница между этими скоростями. А то я где-то читал, что на 8ми скоростях есть проблема, что к примеру на 5 слишком легко ещё, а на 6 уже слишком тяжело. Если это не так, тогда действительно можно Alfine 8 вместо 11 рассматривать. И это объясняет почему куб ставит себе восьмёрки.

    Я думал тут всё это время , БУ брать не хочу, потому что помимо втулки, много других частей велосипеда претерпевают износ. Потом придётся со временем всё вкруг менять, выйдет по цене как новый, даже дороже.
    Я думаю, что действительно, возьму Alfine 8(или 11), израсходую её ресурс, а потом как раз подкоплю до новой (или БУ с ремонтом) втулки rohloff. Они ведь взаимно заменяемы будут, на сколько я понял.

    Но новые с Alfine 8 только Cube делает на сколько я смог найти в интернете. Получается, что без альтернатив, жалко.
    Ну или самому собирать по запчастям. Тоже интересное дело, но боюсь опыта не хватит.

  6. #23626

    По умолчанию

    Тут многие считают nexus8 надёжнее альфины. А израсходовать ресурс, при правильной эксплуатации не легко
    Последний раз редактировалось ryab4ik2007; 03.03.2020 в 21:40.

  7. #23627

    По умолчанию

    [QUOTE=ryab4ik2007;8355366]
    Цитата Сообщение от x3mer333 Посмотреть сообщение
    Marin Presido 3, у него стоит Shimano Nexus - это вроде ещё ниже клас чем Alfine.

    А вот про скорости интересно. Мне казалось, что чем больше скоростей, тем плавнее будет разница между этими скоростями. А то я где-то читал, что на 8ми скоростях есть проблема, что к примеру на 5 слишком легко ещё, а на 6 уже слишком тяжело. Если это не так, тогда действительно можно Alfine 8 вместо 11 рассматривать. И это объясняет почему куб ставит себе восьмёрки.
    /QUOTE]

    Тут многие считают nexus8 надёжнее альфины. А израсходовать ресурс, при правильной эксплуатации не легко
    В некотором роде они одинаковы с альфиной 8 если под диск.Но левый подш с металлическим сепаратором у нексуса мне нравится больше чем с пластмассовым у альфины.

  8. #23628
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Если так хочется А11, то они есть с доставкой по РФ. https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

    По мне, так лучше такой, на дисковой 8 https://www.avito.ru/kaliningrad/vel...ce=soc_sharing

  9. #23629
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от x3mer333 Посмотреть сообщение
    А то я где-то читал, что на 8ми скоростях есть проблема, что к примеру на 5 слишком легко ещё, а на 6 уже слишком тяжело.
    А, есть такое дело, некоторые ощущают. Вообще решается сдвигом 5 и 6 чуть ниже основного ходового диапазона, то есть назад звезду побольше, и пофиг что там между 5 и 6

  10. #23630
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А, есть такое дело, некоторые ощущают.
    А я ощущаю в Ш8 наоборот удобство шагов. Разгоняясь 3-5-6-7-(8) каждый следующий шаг становится уже, по мне это гораздо удобнее, чем одинаковые шаги.
    Но это достигнуто именно посредством
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    сдвига 5 и 6 чуть ниже основного ходового диапазона, то есть назад звезду побольше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы