Подскажите по моделям складников - Страница 941
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #9401
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Yoga145, интересные покатушки. Удивляет, что так много стекол в городе, где много велосипедов. В Москве я за всю свою жизнь ни разу! не пробил колесо: Кама 25 лет ездила на родных непроколотых покрышках и шинах, потом два 26"-колесника - один немецкий вел, другой - стелс, а теперь хопперы. И ни разу не проколол. Что-то в Копенгагене не так.

  3. #9402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А смысл в чём, ежели они их не складывали, превратив в нескладные, путем навешивания багажников и сумок?
    Напоминает общеизвестную присказку автофорумов "да я здесь на девятке проехал бы.."
    Каждый сам найдет для себя смысл.Может им в самолете перевозить удобно было.Или где то на авто подъезжали.

    Вы кажется спрашивали ETT у Лентуса.
    ETT классическое (между рулевым стаканом рамы и центром подседела) 55,5см
    Расстояние от центра выноса в месте крепления руля до центра подседела на такой же высоте 58,5 см.
    Да,негусто.

  4. #9403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Про расстояния и неплохую скорость тоже писал неоднократно там же.
    Не замечали: на больших колесах, на той же крейсерской скорости, можно почти без потери оной скорости останавливать педали на заметное время. На маленьких, остановишь - скорость падает быстро и значительно?..
    Искупает этот фиговый накат, частично, лишь то, что крутить (педалировать)) мелкие колеса легче, чем большие. То есть, на мелочи вы не расслабитесь ни на секунду, но зато постоянно крутить всегда легко. То есть, по гладкому паркету мелкие колеса едут легче. Но многое меняется, когда паркет становится не очень гладким: мелкие колеса все также легче крутить, но вот инерция у них падает так, что параллельно катящий большеколесник периодически бросает крутить педали, и отдыхает, катясь по инерции, а вы продолжаете крутить-крутить-крутить в полную крейсерскую силу))

    Иллюстрирую недавним пробегом на 20" колесах параллельно с двумя незнакомыми райдерами на больших колесах (мтв 27", и какой-то узкоколесник с прямым а-ля мтв, рулем), ехали по набережной Яузы (кто не в теме - там почти везде гладкий паркет), долго, поэтому, есс-но, ровно (а не мерЯлись, кто быстрее уйдет в точку. Про сокрость не скажу, ни у кого не было прибора)). Большеколесники крутили в рваном темпе (то крутили, то нет), а мне, на трехскоростном планетарии (Унивега Х, задняя звезда сток, передняя 44Т), приходилось крутить постоянно на пределе комфортного каденса. Пошел дождь, я был в рубашке. Если бы я ехал на больших колесах (тоже периодически бросал бы крутить, и катил по инерции), я бы замерз. Но 20" колеса, которые нужно было крутить постоянно, хоть и крутились легко, но расслабиться и, соответственно, замерзнуть, не дали)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.09.2018 в 10:58.

  5. #9404
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    По умолчанию

    Геометрия современного велосипеда. Часть 1: ETT vs. Reach
    https://twentysix.ru/company/chillen...og/116367.html

  6. #9405
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, да, я так и кручу практически постоянно. Но зато это делать легко и ненапряжно. Редко когда едешь, не крутя, по инерции. Не сказать, что по инерции быстро останавливаешься на Хоппере 3, но быстрее, чем на большом веле. С горок зато не крутишь.
    Да, по набережной Яузы вообще шикарно ездить (еду всегда по правой стороне от центра) - асфальт лучше, чем рядом на ПЧ и народу мало. Там и разогнаться на Хоппере 3 до 30 не проблема.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.09.2018 в 11:13.

  7. #9406

    По умолчанию

    velikman, может кого, как и меня, просто пАрит крутить постоянно, даже если без нагрузки)
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    С горок зато не крутишь.
    С крутых горок?) Поставите планетарку - с пологих горок ехать сам перестанет, тот самый фиговый накат планетарки сыграет. У мну планетарки кое-как инерционно поехали только через овер 1 500 км (до этого, никакие пересмазки и регулировки не помогали), и все равно, до любой непланетарной втулки (даже сухой и ржавой)) им, по инерционному накату, далеко.

  8. #9407
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, ну не настолько планетарка тормозит, чтобы это было проблемой при катании на Хоппере 3. Если сравнить с последним моим 26" велом - стелсом, то стелс накатистее, но не кардинально.
    И крутить постоянно 16" колеса не утомляет, особенно, если как сейчас цепь не струной натянута. Это ослабление цепи помогает в накате.
    Я по Подмосковью доехал в точку на Хоппере 3 быстрее и комфортнее стелса. Какого-то особо замедляющего влияния планетарки на ход мелкоколесника не заметил.
    Последний раз редактировалось velikman; 25.09.2018 в 11:32.

  9. #9408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Геометрия современного велосипеда. Часть 1: ETT vs. Reach
    https://twentysix.ru/company/chillen...og/116367.html
    К чему эти ваши цитаты? Вас кто то спрашивал об этом ?
    Тут любой сможет так же найти подобную информацию.

  10. #9409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поставите планетарку - с пологих горок ехать сам перестанет, тот самый фиговый накат планетарки сыграет.
    Очередной бред писаря.ни.о.чём.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Геометрия современного велосипеда. Часть 1: ETT vs. Reach
    https://twentysix.ru/company/chillen...og/116367.html
    Увы , измерения по виртуальным точкам неизбежно будут приводить к критическим ошибкам. Поэтому для складников ничего удобнее р-с-п (руль-седло-педаль ) не придумать.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  11. #9410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    Геометрия современного велосипеда. Часть 1: ETT vs. Reach
    https://twentysix.ru/company/chillen...og/116367.html
    Ну и что?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52