Мощемерство - Страница 632
+ Ответить
Страница 632 из 832 ПерваяПервая ... 132332432532582602622627630631632633634637642662682732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,311 по 6,320 из 8315

Тема: Мощемерство

  1. #6311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    тензорезистор можно опрашивать сколько угодно быстро,а по факту сколько позволяет контроллер
    Это, по факту, в радиоэлектронике выражается в необходимой ёмкости батареи.

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Сложность именно в определении мгновенного каденса, без энкодера, по цикличности нагрузки. Вот оттуда и все ошибки.
    Нет, пиковое значение -- оно мгновенное. Всякие дельты стремяться к нулю. Поэтому каденс мгновенный до барабана. Вот, когда говорят об всяких интервалах -- да, тут надо каденс за этот интервал. На том же Кварке одно время было до 16 тензорезисторов. Пытаются учитывать всякие вектора. Бо для "полезной" силушки важна только составляющая, которая идёт вдоль касательной -- та самая восьмёрка на измерениях. Остальное -- мимо кассы. Но сила есть. Если не считать технику, а мерять всю силу, то там её получается больше, чем той, что на колесо передасться.
    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Не реально, думаешь?
    Не реально. И поэтому просто двумя нажатиями (а именно так ты считал силу иначе бы путь появился с теми 2 пи) не получается. Иначе только плечо.
    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Вектор силы имеет одно направление, модель кривошипного механизма (поршень-коленвал).
    Это как?

  2. #6312
    Веломаньяк Аватар для Иван_Теран
    Байк
    Sintesi Infinity Carbon, Schwinn searcher
    Адрес
    Планета Шелизяка (ЖелДор).
    Сообщений
    3,675
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    пиковое значение -- оно мгновенное.
    То есть, я пнул по педали, датчик мне показал 10000 ватт.

  3. #6313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    То есть, я пнул по педали, датчик мне показал 10000 ватт.
    Ты лучше прыгни пятками на педали не сгибая колен...

    Я собственно, почему квадрат не люблю на валу каретки... Ножки были тренированные, прыгнул на квадрате, амортизации по минимуму -- хватило здоровья "самортизировать" минимально. В общем нашёл квадратуру круга...

  4. #6314

    По умолчанию

    Во, видео сравнение на ваттбайке пиковой мощности шоссера и трекового спринтера. 1.13кВт и 2.28кВт
    Сколько там ньтонов на педалях, и интересно сколько на руле (жаль нет тензодатчика).

    Потом тест на 30с, и там разницы почти нет, особенно вт/кг
    Последний раз редактировалось Randov; 04.11.2018 в 21:44.

  5. #6315

    По умолчанию

    "Ведь у меня толчковая левая, а у них толчковая пра-ва-я." (с)

    Какова +/- километр разница в мощности ног у среднестатистического дона, если у последнего нет патологии? Ну, порядок хотя бы?
    Это к вопросу однопендальный/двухпендальный овощемер.
    Купить/не купить второй пендаль на зиму.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  6. #6316
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хуже, чем 48/52 распределения не видел, иногда может быть и 50/50, немного колеблется всегда.
    Эритропретируй

  7. #6317

    По умолчанию

    Это немного.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  8. #6318
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    "Ведь у меня толчковая левая, а у них толчковая пра-ва-я." (с)

    Какова +/- километр разница в мощности ног у среднестатистического дона, если у последнего нет патологии? Ну, порядок хотя бы?
    Это к вопросу однопендальный/двухпендальный овощемер.
    Купить/не купить второй пендаль на зиму.
    However, studies have shown that perfect 50/50 power distribution is somewhat rare. Most of us have an imbalance – some larger than others. In fact, imbalances as large as mid-40s one leg/mid-50s the other leg, aren’t uncommon.
    https://powermetercity.com/2016/06/2...-power-meters/

    Меня теме распределения тоже интересует. Думал про 'left-only' педальку. Но у меня как раз есть "паталогия" - левая нога точно не восстановалась после травмы. Неделю назад крутил однопедальные упражнения в Звифте - опытным путем выяснил, что разница существенна - не менее 10%. Поэтому... Наверное, откажусь от идеи однопедального немощемера в пользу смарт-трейнера.

  9. #6319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Наверное, откажусь от идеи однопедального немощемера в пользу смарт-трейнера.
    Извините ,но мне кажется Ваше мнение неверное. Наоборот надо взять обе педали и корректировать усилие. а смарт -это вторично. У меня такая же проблема второй год. Но сейчас решаю между Асиома и Гармин. Пока в пользу Асиомы. Может быть какие то полезные советы ?

  10. #6320

    По умолчанию

    Полезных советов нет, но в очередной раз скажу, что Ассиома в использовании несколько месяцев, никаких вопросов. Доволен. Если что-то по ней конкретно интересно - то скажу, что успел узнать. У меня односторонняя пока, по покупке второй педали на зиму не решил.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)