хочу изготовить держатель для ремонта/обслуживания вела
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: хочу изготовить держатель для ремонта/обслуживания вела

  1. #1

    По умолчанию

    Вопрос следующий есть возможность изготовить держатель(стенд) для байка для обслуживания ремонта и т.д. Если у кого есть советы буду рад выслуш ать и буду особенно благодарен выложенным схемам фоткам.

  2. #2

    По умолчанию

    Совет один - пойти в магазин и купить. Выйдет дешевле.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    Опишу как я подвешиваю велосипед чтобы отрегулировать переключатели передач. В стене крюк. К нему привязана веревка - на другом конце петля, которая надевается на седло и таким образом заднее колесо подвешивается. Чтобы колесо и педали не терлись о стену использую яищик, который ставлю между осью заднего колеса и стеной.
    И все идет по плану

  4. #4

    По умолчанию

    2Andrey777 сенкс я тоже придумываю всяческие способы подвешивания вела. Одна из причин почему я НЕ <div class='quotetop'>Цитата</div>
    пойти в магазин и купить[/b]
    -отсутствие достаточного кол-вла места на балконе т.к. я понимаю стойка с закреплённым в ней велом занимает место. Вторая из причин отсутствие внаших магазинах тех самых стоек(по крайней мере мне не встечались).И третья причина. У меня есть возможнасть изготовить самому и съэкономить на этом денег для чего-нибудь другого. У меня есть пару идей . Например закрепить шарнирно в стене кранштейн длиной ококло полуметра со струбциной для подсидельника, который в случае неиспользования можно сложить (прижать) к стене. Мне просто не верится что у всех в доме есть фирменные стойки и кажется что многие выходят из положения, а вот каким способом-это мне и интересно.

  5. #5

    По умолчанию

    В мастерской у меня стоит позиционирующаяся как любительская лёгкая алюминиевая складная стойка Миноура. Тем не менее это одна из наиболее функциональных и живучих конструкций, ей более 6 лет. Покупал её менее чем на $200. Сам удивлён! Конечно, не обошлось без поломок, но самое основное, что есть в стойке - это струбцина-зажим - работает без нареканий.
    Принципов фиксации велосипеда в стойке - множество, свой у каждого производителя, я перепробовал много, на миноуровский - самый функциональный. Не знаю, насколько просто будет повторить эту механику в домашних условиях.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    Shuriken
    а ты не мог бы фотку стубцины выложить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гидратор и обслуживания
    от Вчера_война в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 10:23
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 11:41
  3. где можно изготовить петух?
    от Сергей в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 12:41