Все о вилках Magura - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 350 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду согнать с 130 до 100 а не нарастить. На офф форуме магура несколько раз спрашивали, ответ везде один - нужно добавить проставку [FONT=Arial]Magura Spacer
    [/FONT]
    Тады надо разобраться что мы хотим изменить, только уменьшить ход или всё-таки полноценно переделать из 130 в 100, что предполагает не только изменение хода, но и уменьшение самой вилки (расстояние от оси до короны) с 498 мм до 473 мм.
    В первом случае цена вопроса действительно в пределах 10 евро. Правда, осмелюсь задать вопрос, какой смысл?

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    Тады надо разобраться что мы хотим изменить, только уменьшить ход или всё-таки полноценно переделать из 130 в 100, что предполагает не только изменение хода, но и уменьшение самой вилки (расстояние от оси до короны) с 498 мм до 473 мм.
    В первом случае цена вопроса действительно в пределах 10 евро. Правда, осмелюсь задать вопрос, какой смысл?
    ну поидее во многих вилках добавляя проставку в воздушную пружину уменьшаем ход вилки и высоту, тем что проставка не дает разжаться полностью вилке.
    я думаю просто нашел хорошее предложение.

  3. #623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    ну поидее во многих вилках добавляя проставку в воздушную пружину уменьшаем ход вилки и высоту, тем что проставка не дает разжаться полностью вилке.
    я думаю просто нашел хорошее предложение.
    За "многие вилки" мне трудно отвечать, но в данном случае проставка только ограничивает ход сжатия, в свою очередь воздушная пружина разожмет вилку на всё те же 498 мм и проставка на это никак не сможет повлиять. То есть без проставки при полном сжатии между сальником штанов и короной остается 5-8 мм, в зависимости от модели, то с проставкой это расстояние увеличится на высоту проставки. Увы, и не более того.

  4. #624
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Странно...
    А куда тогда ставится проставка, что она мешает сжаться, а не разжаться-то?
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    За "многие вилки" мне трудно отвечать, но в данном случае проставка только ограничивает ход сжатия, в свою очередь воздушная пружина разожмет вилку на всё те же 498 мм и проставка на это никак не сможет повлиять.
    нене, проставка, ставится на шток воздушной камеры и она просто неможет разжатся дальше, просто тупо не дает, не знаю как на магурах, но на Дрейке так и есть.

  6. #626

    По умолчанию

    В этом посте начинаю публиковать ссылки на информацию утраченную в связи с закрытием "Записок велодилетанта", формат *.pdf. Следующие публикации будут идти как "исправление" к этому посту, на всякий случай буду дублировать ссылки и на своём аккаунте в Facebook:
    - русский мануал Magura-2008;
    - сезонное обслуживание вилок Magura - замена масла в штанах;
    - инструмент для вилок Magura - головка на 28 мм;
    - замена масла в демпфере вилок Magura;
    - регулировка натяжения пружины механизма FCR;
    - снимаем башинги.
    Последний раз редактировалось Bitter; 22.07.2011 в 22:53. Причина: добавил ссылку

  7. #627
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    в Facebook:
    - сезонной обслуживание вилок Magura - замена масла в штанах;
    Не могу открыть ссылку, а очень бы хотелось.

  8. #628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Не могу открыть ссылку, а очень бы хотелось.
    Проверил с очищенным кэшем, да, видимо моя попытка избежать Googleviewer не удалась, обе ссылки поправил через Viewer. Сейчас вроде всё открывается, правда для скачивания теперь нужно кликать "File - Download orginal".

  9. #629
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bitter Посмотреть сообщение
    Сейчас вроде всё открывается
    Подтверждаю. Спасибо, очень здорово!

  10. #630

    По умолчанию

    Пополнил пост двумя документами.
    С Рождеством, однако!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы