Актуальность шлема - Страница 71
+ Ответить
Страница 71 из 1738 ПерваяПервая ... 21416166697071727376811011211712713715711071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 710 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #701

    По умолчанию

    носить или не носить шлем дело личное, это зависит от стиля катания, уверенности в своих силах, ценности собственной головы и прочих факторов. На прошлой неделе очень хорошо приложился в дерево головой, шлем выполнил свое предназначение. Убеждать людей использовать шлем пустое дело, можно конечно как с ремнями безопасности - обязать, только зачем это надо, естественный отбор однако.
    Opinions are like assholes, everybody has one

  2. #702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    По такой же логике он и пешеходам нужен.
    Причем здесь пешеходы? Здесь речь идет о велосипедистах.

    Цитата Сообщение от sly Посмотреть сообщение
    Убеждать людей использовать шлем пустое дело
    Согласен. Я написал свое мнение об этом вопросе. А другие уж пусть сами решают. Убеждать тоже никого не собираюсь.

  3. #703
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Причем здесь пешеходы? Здесь речь идет о велосипедистах.
    Все ваши логические заключения, кроме "водители лучше относятся", можно применить к пешеходам.

  4. #704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Все ваши логические заключения, кроме "водители лучше относятся", можно применить к пешеходам.
    Еще раз, убеждать никого не собираюсь. Это мое личное мнение касательно вопроса катать в шлеме или без. К пешеходам мои суждения никак относиться не могут.

  5. #705
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    К пешеходам мои суждения никак относиться не могут.
    Избирательная логика? Двойные стандарты?

  6. #706

    По умолчанию

    Совковельщик, Местный троль?

  7. #707
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Pozitifff, если бы ты сказал, что по статистике такой-то процент велосипедистов попадает в аварии, такой-то процент ударяется головой, и поэтому велосидистам лучше носить шлем - то я бы только спросил статистику для пешеходов, и придираться бы не стал.
    Но как только начинается гуманитарная размазня типа "а вдруг даже если 0.00001 процент, но тогда-то и пригодится!", которую можно натянуть на ЛЮБУЮ ситуацию вплоть до того, что следует жить в бункере, то я уже не выдерживаю, моё логическое мышление протестует против такого.
    И из сторонников шлема только один адекватно сказал, что есть социальный фактор, и он имеет вес, и что если пешеход будет ходить в шлеме, то его гопники будут бить, его будут все стебать, его запрут в психушке, что важнее гипотетического кирпича, упавшего на голову.
    Остальные всячески упираются моим попыткам развести их на нормальное статистическое обоснование.

  8. #708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    если бы ты сказал, что по статистике такой-то процент велосипедистов попадает в аварии, такой-то процент ударяется головой
    В Росстате не работаю, уж извините.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    а вдруг даже если 0.00001 процент, но тогда-то и пригодится!
    Разве я говорил про такой процент? Шанс упасть с велосипеда и при этом удариться головой, довольно таки высок и очевидно гораздо вышел этого процента.

    Да и вообще, причем тут всякие бункеры, пешеходы, несусветные проценты. Вы о чем вообще? По моему, я русским языком, черным по белому написал, что шанс навернуться на велосипеде, довольно таки высок и это никак не ваш вышеуказанный процент. Поэтому, лучше в этот момент быть в шлеме. А Вы тут начинаете включать фантазию, рассказывать мне про какие то бункеры, пешеходов, которые отношение к теме не имеют ровным счетом никакого. Я конечно извиняюсь, но ваша логика, не логична. уберите из нее свою фантазию, тогда поводы для спора пропадут.

  9. #709

    По умолчанию

    вчера в пдвешке чел на скорости 30км/ч+ убрался и приложился головой о дорогу. шлем раскололо, а так бы раскололо башку.
    так что шлем нужен чуть более, чем полностью
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #710
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pozitifff Посмотреть сообщение
    Я конечно извиняюсь, но ваша логика, не логична.
    Обычная математическая логика.
    Вернёмся к основам.
    Вы говорите : у этого зверя есть усы, следовательно это кошка. Я отвечаю - у Пети тоже есть усы, и? Ты начинаешь отмазываться типа "причём тут Петя, к нему нельзя применять этот переход" ит...

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вчера в пдвешке чел на скорости 30км/ч+ убрался и приложился головой о дорогу. шлем раскололо, а так бы раскололо башку.
    Чел шёл весной вдоль дома, упала сосулька, продолжи сам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы