Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 174 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1738

Тема: Заводские миддрайв АМ/Эндуро эл-велы, на которых ездят вне асфальта

  1. #821
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    А как же covid-19 карантинные мероприятия ,непоняно однако.

  2. #822

    По умолчанию

    TOLM, я не про нарастающий буст, я про включение мотора. Когда torque sensor подрубает движок, это чувствуешь ногами, происходит лёгкий рывок/удар. Хотелось бы этот бонус устранить, всё-таки это программный момент.

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    я про включение мотора. Когда torque sensor подрубает движок, это чувствуешь ногами,
    У меня такого нет. Ничего дополнительно не настраивал.
    Может эти ощущения связаны с большим свободным ходом на задней втулке?

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    А что ты там обслуживать собрался?)
    Ну есть же вращающийся механизм, значит надо обслуживать, привычка что-ли....
    У меня еще какие-то щелчки идут не понятно откуда, когда наваливаешь.
    Поэтому желание что-нибудь обслужить прям не утихает...

    Да съемника паука у меня понятно нет... может как раз он плохо закручен и потрескивает...

  4. #824

    По умолчанию

    Andrey-ka, при чём тут втулка? И если у вас Шимано, то такое у вас тоже есть. Это тупо особенность мотора от Шимано. На моторах Brose подхват плавный и его не отследить, что приятнее, разумеется.

    shmu01, карантин? И что ж теперь, не катать!? В лесу всё равно никого нет, никто не чихает + руками никто ничего не трогает. У нас всё гуляют, катаются. Конечно народу меньше, чем в обычные дни, но тем не менее.

  5. #825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    при чём тут втулка? И если у вас Шимано, то такое у вас тоже есть. Это тупо особенность мотора от Шимано. На моторах Brose подхват плавный и его не отследить, что приятнее, разумеется.
    У меня мотор Шимано, но легкого удара я вот не чувствую.
    На Эко я вообще не чувствую поддержку, пока режим не выключаю.
    На Трейле уже подержка заметнее, но удара тоже нет.
    На Бусте подхват такой, что глаза закатываются, но удар я слышу только от втулки, когда собачки входят в зацепление.

  6. #826

    По умолчанию

    Попробуйте ехать в том же трейле по асфальту еле крутя педали. Наступит момент, когда педали ещё крутятся, а мотор вырубился. И если в этот момент приложить усилие на шатуны, включение мотора не почувствует только мёртвый. Ну может не удар, но рывок. Не плавное включение. Это особенность мотора Шимано, их не бывает таких или эдаких. Мне только этот момент не нравится, а так мотор нормальный, тихий.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 09.04.2020 в 17:51.

  7. #827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Попробуйте ехать в том же трейле по асфальту еле крутя педали. Наступит момент, когда педали ещё крутятся, а мотор вырубился. И если в этот момент приложить усилие на шатуны, включение мотора не почувствует только мёртвый. Ну может не удар, но рывок. Не плавное включение. Это особенность мотора Шимано, их не бывает таких или эдаких. Мне только этот момент не нравится, а так мотор нормальный, тихий.
    дык в этом главная прелесть торк сенсинг моторов что он включается быстро.. иначе как ты будешь по корням в гору и прочей хрени заползать когда полностью педали крутить не получается? подхват и вправду может от стремных втулок сильнее ощущаться

    про тихо - видимо рама действует как акустическое оформление среди прочего.. мой мотор пипец громкий, в лесу слышно оч хорошо. в городе тихо тк шумно вокруг, но я в городе не езжу
    Последний раз редактировалось TOLM; 09.04.2020 в 18:55.

  8. #828
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-ka Посмотреть сообщение
    Да съемника паука у меня понятно нет... может как раз он плохо закручен и потрескивает...
    Мне не понятно ,Вы расчитываете обслуживаться в сервисе ??? В вашем городе с этим нет проблем ???

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    Мне не понятно ,Вы расчитываете обслуживаться в сервисе ??? В вашем городе с этим нет проблем ???
    не понятно какое обслуживание требуется. в мануале нет ничего. сломается, потом думать. а так обычная обслуга для всего остального

  10. #830

    По умолчанию

    TOLM, на Спешах плавный подхват, который реально не чувствуется, при чём тут быстро и не быстро. Возьми флекс старый с мгновенным стартом мотора и с софтстартом, современный, тогда поймёшь о чём я. У тебя Бош, ты не можешь оценить этот момент.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  2. Норко Флюид или Атомик? для эндуро\кк
    от evilcore в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.02.2006, 16:15
  3. Помогите найти инфу про велы Пежо.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:13
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 01:40
  5. эндуро?????
    от unkas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 23:29