Как ездить одному и быть счастливым?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Как ездить одному и быть счастливым?

  1. #1

    По умолчанию Как ездить одному и быть счастливым?

    Хочу поехать по Европе на несколько недель (3-6 недель). Не могу найти подходящей компании и поэтому склоняюсь к мысли поехать одному. Прежде в одиночку не ездил. Хочу спросить совета у людей, у которых есть опыт одиночных велопоходов по Европе. Каковы основные проблемы, когда едешь один, и как их решить? Какие плюсы у одиночной поездки? Что нужно учесть, предусмотреть при организации одиночной поездки? Какие стили поездки больше подходят для одиночки? Нужно ли стремиться что-то включать в маршрут больше, а что-то по возможности исключать из маршрута? Может, например, лучше не включать крупные города, больше ехать и не останавливаться надолго в населенных пунктах? Как сделать, чтобы оптимизировать расходы, как оставлять велосипед, когда нужно отойти (в магазин, в кассу, в туалет и пр.)? Ну и просто как сохранять интерес к поездке, мотивацию и быть счастливым? :-)

  2. #2

    По умолчанию

    Главное сесть и поехать, а так читаем https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314497. Проблемы с которыми ты можешь столкнуться все равно будут по большей части идивидуальны и новы для тебя.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня главная проблема в такой ситуации - это lonely bike problem: оставить велосипед, если надо в магазин (в туалет мы вместе с велосипедом ходим ). Для этого выбираю для одиночных путешествий такие регионы, где это уместно. Например, Украина или Польша - уместно, а вот Италия или Франция - не очень.

    Но тут нужен опыт, который "сын ошибок трудных". И потому полностью, дословно поддерживаю предыдущего оратора

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета
    в поиске ВК забейте "Еду 100 000 км на велосипеде" и поспрошайте Серёжку в личке обо всём интересующем...
    ему до 100-ки тыщ 30-40 осталось и он наверняка где-то сейчас едет, но, думаю, время найдёт на ответы

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Anatole, в крупных городах можно заселится и устроить прогулку без велосипеда. Не нужно будет следить за велосипедом постоянно, можно спокойно зайти куда нибудь надолго. А так лучше просто ехать и по ходу дела решать что и как. Свой опыт будет в тысячу раз интереснее любого чужого.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  6. #6

    По умолчанию

    Anatole, плюсы у одиночной поездки - безграничны. Нужно просто взять и поехать, а понимание того, что нужно придёт в процессе. Нельзя вот так ответить, что больше подходит для одиночки - это зависит от предпочтений этого самого одиночки. Я ездила одна два раза по месяцу. Ночевала исключительно в гостницах и кемпингах (в палатке). Для парковки нужно купить хороший надежный замок, без этого никак. Мое первое путешествие закончилась кражей велосипеда - замок оказался так себе.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrandFa Посмотреть сообщение
    поспрошайте Серёжку в личке обо всём интересующем...
    Мне кажется, это плохой совет, неуважение к путешественнику. Меня регулярно люди, совсем начинающие, в личной переписке пытаются спрашивать, как лучше проехать там-то и там-то. Или "как подешевле билет купить", и т.п. Я всегда рекомендую задать ровно тот же вопрос на форуме. Я и сам там отвечу, и много полезного от других путешественников можно услышать.

  8. #8

    По умолчанию

    Прежде всего нужно иметь четкое представление по маршруту и срокам. Это будет самая большая мотивация и интерес по местам которые хочется посетить.
    А так - "Хочу поехать не знаю куда и насколько" "еду и смотрю по сторонам может что то интересное увижу" -это плохой вариант.
    Я не говоря конкретно про вас, а в общем плане.
    Идея маршрута должна зародится задолго до его проведения. Потом определиться с сезоном и конкретными сроками.
    Тогда уже получится настоящий, плановый поход, а не бродяжничество.
    Ну и 6 недель это очень большой срок. 3-4 недели оптимально имхо.
    Последний раз редактировалось harddm; 29.05.2019 в 13:51.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Идея маршрута должна зародится задолго до его проведения. Потом определиться с сезоном и конкретными сроками.
    Тогда уже получится настоящий, плановый поход, а не бродяжничество.
    Ну это тоже дело вкуса. Я вот как раз устал от планирования (интересно, что я не одинок в этом смысле, встретил даже такой термин scroll fatigue - усталость от прокручивания возможных вариантов) и ближайшее (впрочем. небольшое) путешествие у меня задумано именно по принципу "куда глаза глядят").

    Или, например, "бродяжничество" - но с целью погружения в языковую, бытовую среду. Тоже вариант. В общем, как уже писалось выше, у каждого свой путь.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Мне нравится ехать особо не заморачиваясь планированием. Конечно держишь в уме варианты, но нет цели доехать куда то обязательно. Чувствуешь тогда свободу.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 29.05.2019 в 15:26.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ездить по глубокому песку.
    от Devsel в разделе Техника катания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 18:19
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 00:12
  3. Статья: Как ездить на работу на велосипеде?
    от exec2001 в разделе Велосипедное
    Ответов: 782
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:47
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 20:20
  5. Как ездить с ребёнком (9 лет)
    от Chudak в разделе Велосемейники
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:45