Достался мне велик - а что за модель?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Достался мне велик - а что за модель?

  1. #1

    По умолчанию

    Ребяты! Помогите определить модель велика! Мне недавно достался велосипед, захотелось узнать про него поподробнее... Но именно ТАКОЙ модели нигде в инете найти не удалось. Надпись, казалось бы есть - Univega Alpina racelite 500. Но, судя по картинке - у меня совсем другой экземпляр, особенно смущает отсутствие переднего амортизатора в от личие от Alpina 500 модели. Вот загадка...

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Анна, мы не экстрасенсы...Фотку твоего байка и ссылку на модель в тырнете.


  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(_a_n_n_a_ @ 02.02.2007 01:03) [snapback]217150[/snapback]</div>
    Но, судя по картинке - у меня совсем другой экземпляр[/b]
    Дык это.... картинку коня в студию. сдается мне, шо это кастом на Юнивеговской раме

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 01.02.2007 23:11) [snapback]217154[/snapback]</div>
    Анна, мы не экстрасенсы...Фотку твоего байка и ссылку на модель в тырнете.[/b]
    :huh: ага, точно! скину фотку, завтра сфотографирую. А вот ссылку дать не на что, нет такой модели в инете, сеня искала 2 часа...(((

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by _a_n_n_a_@01.02.2007 23:03
    Мне недавно достался велосипед, захотелось узнать про него поподробнее...
    <div align="right">[snapback]217150[/snapback]
    [/quote]

    А чего про него узнавать-то? Садись и катайся - сразу все узнаешь! Правда ростовка может не твоя быть. И еще - сдается мне, что это шоссер...
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 01.02.2007 23:12) [snapback]217155[/snapback]</div>
    Дык это.... картинку коня в студию. сдается мне, шо это кастом на Юнивеговской раме[/b]
    Не вытерпела-таки)) сфотографировала на телефон. Глянь, пожалуйста в аватаре фотку железного друга!

    Добавлено позже (01.02.2007 23:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 01.02.2007 23:29) [snapback]217160[/snapback]</div>
    А чего про него узнавать-то? Садись и катайся - сразу все узнаешь! Правда ростовка может не твоя быть. И еще - сдается мне, что это шоссер...[/b]
    ну да, насколько я понимаю, не горный.)) А знать интересно не просто так, так как он не бесплатно мне достался, увы))

  7. #7

    По умолчанию

    ВСЕ надписи на ВСЕХ деталях в студию... ж))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    померяй диаметр колеса. Если 67см - значит горный.
    но с гор на нем лучше не катайся
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 01.02.2007 23:36) [snapback]217163[/snapback]</div>
    ВСЕ надписи на ВСЕХ деталях в студию... ж))[/b]
    concept - сидение, руль
    wienmann - обода
    formula - втулки на колесах
    shimano - тормоза и пр.
    racelite 4130 - это надпись на раме, подозреваю, что говорит из какого она металла
    univega racelite alpina 500 - надпись на самом велике...
    Изображения Изображения

  10. #10

    По умолчанию

    так.. щас начну критиковать..
    сиденье, руль никак не названы, значит ОЕМ.
    Вообще, если на аватрае - оно, то там байк года этак 98-99. То есть, рама сделана из хром-молибдена марки 4130, возможно с баттингом, и если так - то все хорошо, тогда еще умели делать хорошие рамы из стали. Обода - марки мало, надо цифирки.. Если Zac-19 - можно убивать и менять без сожаления, если же например Taurus - то хорошие, качественные обода.
    Втулки как втулки. Если они одного возраста с байком, то может, еще итальянские.
    Тормоза кантиливерные, надпись шимано ничего не говорит кроме года выпуска, крупным планом фотку.
    Это горный байк, но это классика конца девяностых. Это не есть плохо, и при не особо низком уровне навески многие здесь с удовольствием попробовали бы его в езде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 16:54
  2. посоветуйте модель велокомпа (+)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:53
  3. Достался мне велик - а что за модель?
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00