Катальщики по Ботаническому саду сюда. - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 270 ПерваяПервая ... 53153203223243248251252253254255258263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 2696

Тема: Катальщики по Ботаническому саду сюда.

  1. #2521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    от тех самых бабок и теток, которые растения выкапывали под покровом ночи
    в 21-30 уже темно, выкопать и пройти как обычно

  2. #2522

    По умолчанию

    Я видел раньше, как выкапывали. На не огороженных территориях.
    Как раз последнюю "дырку в заборе", достижимую для бабок, и заделают, закрыв ворота на Комарова. Бабки вряд ли же доберутся до дырки-"въезда" со стороны Владыкино, тем более ночью - далеко, для них, от цивилизации (и кстати, восточнее этого "въезда", судя по тому, что я видел, базы бомжей).

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    в 21-30 уже темно, выкопать и пройти как обычно
    Может, до 10 вечера охрана еще бдит как-то, а после - уже совсем нет?

  3. #2523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а после - уже совсем нет?
    не думаю там охраны днем человек 5 гуляет по окрестностям, ночью около 2, 1 идет и закрывает выходы, потом он стоит у главного и выпускает людей, даже в 12-00 если приехать выпускают

  4. #2524

    По умолчанию

    Закрывающихся на ночь калиток, выходящих на Ботаническую - три. То есть, нужно три ночных постоянных привратника. Еще один доступный бабкам выход - через шлюз на прудах в Останкинский - итого, четыре. Не знаю, закрываются ли сейчас выходы на Сельскохозяйственную (там бабки из Свиблова могут добираться), и на Березовую (бабки из Отрадного), если да, то - шесть постоянных привратников. А, и еще одна калитка за главным зданием, на метро Владыкино. Итого, семь.

    Ну, и вообще, темнота - друг молодежи: если ночью позволить на-раз заходить в Сад ночным компаниям...)) А гопники возвращаются, спасибо нынешней системе воспитания-образования)) Гопники в абсолютной темноте - это 50\50 проблемы))
    Гопники в БотСаду есть: мы как-то повесили, у Дубравы, красивую кормушку в виде пластикового домика - ее просто сожгли там же, на дереве.
    А вот со стороны ВДНХ, бабок и гопников стОит ждать меньше всего, там пока еще культурный раЁн)) и само ВДНХ охраной накрыто неплохо, ночью подозрительным)) пройти трудно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.09.2019 в 15:32.

  5. #2525
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На месте бабок, я копал бы вечером когда стемнело, потом заначил а выносил уже на следующий день днем из любого входа, не палясь и особо не кипешуя, тк повсюду полно народу
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #2526
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Закрывающихся на ночь калиток, выходящих на Ботаническую - три. То есть, нужно три ночных постоянных привратника. Еще один доступный бабкам выход - через шлюз на прудах в Останкинский - итого, четыре. Не знаю, закрываются ли сейчас выходы на Сельскохозяйственную (там бабки из Свиблова могут добираться), и на Березовую (бабки из Отрадного), если да, то - шесть постоянных привратников. А, и еще одна калитка за главным зданием, на метро Владыкино. Итого, семь.

    Ну, и вообще, темнота - друг молодежи: если ночью позволить на-раз заходить в Сад ночным компаниям...)) А гопники возвращаются, спасибо нынешней системе воспитания-образования)) Гопники в абсолютной темноте - это 50\50 проблемы))
    Гопники в БотСаду есть: мы как-то повесили, у Дубравы, красивую кормушку в виде пластикового домика - ее просто сожгли там же, на дереве.
    А вот со стороны ВДНХ, бабок и гопников стОит ждать меньше всего, там пока еще культурный раЁн)) и само ВДНХ охраной накрыто неплохо, ночью подозрительным)) пройти трудно.
    Шлюз у прудов сейчас тоже перекрывают. Напрямую из Останкинского в Ботан можно пройти только через ручей между прудами. Хотя я сам там не ходил, но знаю что тропинка там есть где-то. Калитку на Комарова и раньше закрывали на замок. Недавно там ночью проезжал и видел как компания какая-то протискивалась через прутья забора у ворот. Девушки протиснулись, а парень застрял. Хотя судя по тому, что когда я проезжал там немного времени спустя уже с внутренней сторону ботсада и застрявшей компании рядом с воротами не было, протиснулся как-то и он. А так вообще у ворот у теплиц и у ворот у сиреневого сада стоят будки с охранниками. При мне ночью охранник из ворот у сиреневого машину выпускал. Она посигналила, он вышел из будки, ворота открыл, машину выпустил и снова закрыл. Калитку за главным зданием тоже закрывают, но там никто не дежурит. Калитку у Японского сада на Берёзовую аллею не закрывают. Может охране просто влом топать туда. Будка для охранника там есть, но там всегда никого нет. Ни днём, ни ночью. Итого охрана постоянно дежурит у двух ворот - у главного входа и у ворот у сиреневого сада. У теплиц не знаю. Там будка есть, но никогда не видел чтобы из неё кто-то выходил. Своя охрана есть внутри фондовых оранжерей. Несколько раз видел, когда ночью катал, проезжающую по аллеям ботсада машину охраны. Но на меня они внимания никакого не обращали.
    И это - что гопникам делать в пустом тёмном ботсаду? Кого они там ловить будут? Одиноких велосипедистов? Я там часто катаюсь по ночам и катался раньше, когда сад не закрывали. И ни разу не видел никаких гоп-компаний.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 01.09.2019 в 22:07.
    Winter Is Coming

  7. #2527
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Калитку у Японского сада на Берёзовую аллею не закрывают.
    Если речь про мост через Лихоборку, то закрывают точно. Несколько раз в восемь утра ждал, когда откроют. Однажды открыть не смогли. Девушка-бегунья перелезла через забор, а я нашёл дырку метров через триста на запад.

  8. #2528
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если речь про мост через Лихоборку, то закрывают точно. Несколько раз в восемь утра ждал, когда откроют. Однажды открыть не смогли. Девушка-бегунья перелезла через забор, а я нашёл дырку метров через триста на запад.
    Я там несколько раз проезжал ночью, и в этом году тоже. И никогда не было закрыто. И когда катался по ночному ботсаду, несколько раз просто подъезжал посмотреть к этой калитке - открыта или нет. Всегда была открыта. Так что не знаю...
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?c...C0.000063&z=18
    Вот это место имею ввиду.
    Winter Is Coming

  9. #2529
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Я там несколько раз проезжал ночью, и в этом году тоже. И никогда не было закрыто. И когда катался по ночному ботсаду, несколько раз просто подъезжал посмотреть к этой калитке - открыта или нет. Всегда была открыта. Так что не знаю...
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?c...C0.000063&z=18
    Вот это место имею ввиду.
    Тогда, видимо, иногда закрыта, а иногда открыта. Хорошо, если открыта - могу там утром на работу ездить, что дольше, но свежее. Просто обычно там бываю раньше восьми.

  10. #2530
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Надо будет туда катнуться ночью ещё разок на разведку. Заметил ещё что некоторым охранникам до фонаря и главный вход. Ворота закрывают для вида, но на самом деле на замок не запирают. Можно подъехать и открыть калитку. Вчера так было, например. Но тут раз на раз не приходится.

    ---------- Добавлено 07.09.2019 в 02:25 ---------- Предыдущее сообщение 03.09.2019 было в 18:11 ----------

    Съездил сегодня на разведку. Был у калитки рядом с Японским садом в районе полуночи. Створки калитки были прикрыты и казалось что она заперта. Но подъехав ближе увидел что замка нет и створки в закрытом виде держатся только за счёт того, что они слегка изогнуты и за счёт этого подпружинены. Их свободно можно открыть.
    Калитка на выезде к ул Комарова как была криво установлена, так и осталась. А ворота изнутри подпёрли наклонными балками. Видно чтоб не упали совсем, чего доброго.Ездить по ночному ботсаду надо аккуратно - ежи то и дело на асфальт выбегают. Без света или со слабым фонарём их можно не заметить.
    Winter Is Coming

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)