ларингофон для рации yaesu vx 6r
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ларингофон для рации yaesu vx 6r

  1. #1

    По умолчанию

    собственно зимой купил пару раций yaesu vx 6r под горы и параплан, но что-то ни того ни другого в обозримом будущем не наблюдается (

    интересует адаптация под велосипед. так чтобы ничего жмакать не надо было. у кого-нибудь есть готовые решения?
    в принципе, насколько я помню, она должна голосом активироваться на передачу, так ли это? какой аксессуар позволяет реализовать данную функцию? ларингофон кто-нибудь к ней цеплял? какой?

    параллельно ковыряю интернет - если что найду, выложу.

  2. #2

    По умолчанию

    Гарнитура?
    ну вот тут, например
    http://5-5.ru/index.php?categoryID=87&offset=20
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  3. #3

    По умолчанию

    этим кто-нибудь пользовался? удобно или нет?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 01.05.2009 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    этим кто-нибудь пользовался? удобно или нет?[/b]
    Что касается ларингов, то у нас один орёл блокировал на полчаса работу школы - он избытка чувств пел во всё горло "Из-за острова на стрежень..." Пока он летал в восторге, эта частота была закрыта для инструкторов и учеников... Связь-то не дуплексная... Так что, что касается полётов - категорически никаких ларингов - срабатывает, бывает, даже от набегающего потока воздуха.

    Кроме того, нужны хорошие наушники, чтоб при езде нормально воспринимать голос. А остальное время чего в них париться ? В парапланеризме ты однозначно в каске, причём на 90% фулфеус, а тут в КК мисочку ты их куда приделывать собираешься ?

    О разумности и необходимости. А так-ли надо на бегу что-то надиктовывать секретарше ? Обычной тангемы выносной не достаточно ?
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #5

    По умолчанию

    а вот в походах например пользуется. а что не удобно? включается от голоса (если в рации эта функция есть), громкость срабатывания задать можно. гораздо удобнее, чем на ходу кричать в рацию.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    этим кто-нибудь пользовался? удобно или нет?[/b]
    Гадость редкая Активируеться от любых шумов( ветер, проехала машиа, и.т.д.)
    ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ - ЛЮБИ И КАТАЙСЯ !

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 01.05.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вот в походах например пользуется. а что не удобно? включается от голоса (если в рации эта функция есть), громкость срабатывания задать можно. гораздо удобнее, чем на ходу кричать в рацию.[/b]
    Т.е. весь твой мат, пение, комментарии для автомобилистов и неловких пешеходов будут идти в эфир ? Оно ему, эфиру, надо ? Сколько реально времени НАДО переговариваться по рации во время езды ? Не, если просто потрындеть непрерывно пол-дня - это другое. Я говорю - по делу. Не используя рацию как игрушку. Ну остановись на минутку и нажми одной рукой тангемку. Можно и при езде, но шум ветра и твой сбитый дыхалкой голос будет нести миру мало разумной информации.
    Ветеран Броуновского движения.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 01.05.2009 22:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    весь твой мат, пение, комментарии для автомобилистов и неловких пешеходов будут идти в эфир[/b]
    Знаете, как-то нет во мне желания материться в эфире. Там и так мусора хватает.
    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 01.05.2009 22:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну остановись на минутку и нажми одной рукой тангемку. Можно и при езде, но шум ветра и твой сбитый дыхалкой голос будет нести миру мало разумной информации.[/b]
    У Вас рация сертифицирована и есть разрешение (хоть 4 категория?) на ведение вещания? Если да, то не вопрос, проблем нет. Если нет, то зачастую люди не хотят в открытую пользовать рации. Поэтому, использование гарнитуры для них некоторый выход.
    recycler=перевелосипедист
    велофотопозитифф

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 01.05.2009 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что касается ларингов, то у нас один орёл блокировал на полчаса работу школы - он избытка чувств пел во всё горло "Из-за острова на стрежень..." Пока он летал в восторге, эта частота была закрыта для инструкторов и учеников... Связь-то не дуплексная... Так что, что касается полётов - категорически никаких ларингов - срабатывает, бывает, даже от набегающего потока воздуха.

    Кроме того, нужны хорошие наушники, чтоб при езде нормально воспринимать голос. А остальное время чего в них париться ? В парапланеризме ты однозначно в каске, причём на 90% фулфеус, а тут в КК мисочку ты их куда приделывать собираешься ?

    О разумности и необходимости. А так-ли надо на бегу что-то надиктовывать секретарше ? Обычной тангемы выносной не достаточно ?[/b]
    я имел в виду велосипед, в первом посту ясно написано ))

    Добавлено позже (02/05/2009 00:54):
    буду рад услышать реальные отзывы и по vx6r с ларингофоном, а не эмпирические рассуждения о вреде и пользе...
    просто тупо валяются рации, за которыя я заплатил 20 рублей, хочецца получить хоть какую-то пользу

  10. #10

    По умолчанию

    2 Vadim S:
    "Знаете, как-то нет во мне желания материться в эфире. Там и так мусора хватает."

    Я и пытаюсь донести, что ларинги не станут Вас спрашивать, есть желание или его нет. Просто порог срабатывания на определённый уровень громкости. Т.е. Вы просто ругнулись про себя, а правильные ларинги выдают это в эфир независимо от Вашего нежелания это делать. Так понятно объяснил ?

    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 02.05.2009 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я имел в виду велосипед, в первом посту ясно написано ))[/b]

    Это я сразу догадался. И попробовал пояснить в чём будет разница в применении, а в чём её не будет. Прочтите, пожалуйста, если Вас интересует действительно применение рации.

    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 02.05.2009 00:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    буду рад услышать реальные отзывы и по vx6r с ларингофоном, а не эмпирические рассуждения о вреде и пользе...
    просто тупо валяются рации, за которыя я заплатил 20 рублей, хочецца получить хоть какую-то пользу [/b]
    Я привёл в пример реальные проблемы работы с ларингами. Имеющий глаза прочтёт.

    И наконец - 6-ка очень хорошая, насыщенная р-станция. Если не используется по делу - м.б. попробовать её продать ? http://paraplan.ru/forum/viewforum.php?f=5

    Ухожу из темы. По делу сказано всё.
    Ветеран Броуновского движения.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (СПБ)Продаю рацию yaesu vx6r
    от painki11er в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 14:55
  2. радиолюбительскую радиостанцию YAESU VX7R
    от Loewa в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 16:37
  3. Рации из Декатлона
    от Велоежик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 14:23
  4. продам рации
    от sanekkab в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:29
  5. Шлемы и рации...
    от deadguydoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 14:34