Покалывание и онемение пальцев рук
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Покалывание и онемение пальцев рук

  1. #1

    По умолчанию Покалывание и онемение пальцев рук

    Кто сталкивался с таким эффектом. При долгом ежедневно катании, когда часть веса ложится на руки происходит защемление нервов ладоней и из-за этого ощущение онемения и покалывания в пальцах. Обычно начинается с мизинцев.
    Читал в книге кругосветчика Марка Бомонда, что он как-то довел себя до покалывания во всех пальцах вплоть до большого. Потом полчаса, превозмагая боль менял камеру на колесе.

    У меня сейчас неделя отдыха после двухнедельного марш-броска. Но мизинец и безымянный пальцы на обоих руках еще не прошли.

    Поделитесь своим опытом и рекомендациями как такого избежать в дальнейшем.

  2. #2

    По умолчанию

    Скорее всего неправильная посадка.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для mitya392
    Байк
    Merida Matts miami, Атом FXC-650, китайкарбон, фэт и др.
    Адрес
    Москва Теплый Стан
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Была и меня такая же фигня с онемением пальцев после 200 км бревета. через неделю прошло. Ни до, ни после такого не было. Скорее всего посадка виновата. Хотя несколько раз замечал подобные ощущения от лямок рюкзака, после смены длины лямок неприятные ощущения пропадали.
    BECYCLE.RU : Ремонт велосипедов с доставкой и без. +7 495 646 11 32, Днепропетровская ул. 14. Ежедневно с 12.00 до 20.00. Наши цены.

  4. #4

    По умолчанию

    Про посадку можно подробнее? Что делать? Сиденье выше поднять или ниже опустить. Я по длине ноги обычно седушку выставляю, чтобы не особо ноги сгибать при езде. Пальцы фиг с ним, а коленки мне дороже.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от life Посмотреть сообщение
    Про посадку можно подробнее? Что делать? Сиденье выше поднять или ниже опустить. Я по длине ноги обычно седушку выставляю, чтобы не особо ноги сгибать при езде. Пальцы фиг с ним, а коленки мне дороже.
    Поставить руль-бабочку или хотя бы эргономичные грипсы и рога на руль. И менять хват время от времени.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Парестези́я — один из видов расстройства чувствительности, характеризующийся ощущениями онемения, чувства покалывания, ползания мурашек.

    Проходящая парестезия обычно обусловлена или непосредственным механическим раздражением поверхностно залегающего нерва, например, при ударе или давлении.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  8. #8

  9. #9

  10. #10
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    life, такая штука случилась на 200-ке в прошлом году, в конце уже не мог левой рукой скорость переключить, а мизинец вовсе не отводился от от остальных пальцев несколько дней.
    По-моему, тут виноваты чересчур выпрямленные локти (нагрузка с корпуса идет прямиков на ладонь, а при согнутых подрабатывает трицепс) и поднятые запястья ( то есть пальцев костяшки смотрят слишком в сторону\вверх - в зависимости от хвата). Ну и монотонная езда в одной посадке, ну это конечно косвенный фактор.
    Длина посадки влияет слабо, с более длинным выносом я проехал черз месяц трехсотку и не испытал никаких проблем. Оба раз аездил без перчаток, но к этому сезону все же заказал с гелевыми вставками для профилактики)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Начали болеть кисти рук
    от AYA в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 08:43
  2. Болят суставы больших пальцев.
    от pahan07 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2015, 06:53
  3. Химическая грелка для рук, тела и пальцев ног.
    от corvalolum в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:38
  4. онемение в ногах
    от Shlyomka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 10:51
  5. Болезнь рук- анемение пальцев! Как с этим боротся Помощь!
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 23:42