Выбор пульсометра (кардиомонитора) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 912 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 9116

Тема: Выбор пульсометра (кардиомонитора)

  1. #61
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Кстати про "палец надо прикладывать к сенсору секунд на 10". Есть подобное бесплатное приложение для некоторых телефонов. И оно даже (с массой оговорок) работает
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=188990

    Но что-то мне подсказывает, что неудобно это. На ходу не замеришь. Да и за 10 секунд пульс легко с 160 до 130 падает.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    ...часы внешне супер, но на офф.сайте про пульсометр в моделях outdoor ни слова
    Я держал в руках и часы и "лифчик"; стало быть, пульсомер таки есть. (Что удивительно, у нас в Кемерове они в магазине даже чуть подешевле, чем в иных интернет-магазинах. Кстати, в магазине почему-то сказали, что фирма то ли швейцарская, то ли бельгийская.) Не могу ручаться, что модель точно та же, но внешне — один в один.

  3. #63
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Игрушка конечно (палец надо прикладывать к сенсору секунд на 10), но, пока зима, можно и поиграться У них еще и дата выводится в формате МММ-ДД (т.е. никакого тебе дня недели)
    Я сравнивал показания нормального пульсомера и того, который вмонтирован в попсовый тренажер в форме каких-то датчиков на руле, на которые надо класть ладони.

    Мало того, что на эти "наладонные" датчики еще надо уметь правильно ладони положить, чтобы какой-то результат стал виден, так еще и показания врут ударов на 10-20 в сторону занижения, причем разница эта все время скачет.

    Учитывая, что пульсомер нужен для того, чтобы мерять пульс, а не просто любоваться на какие-то абстрактные циферки - пульсомер должен быть правильным.

    P.S.: Я тут из любопытства воткнул в себя щуп осциллографа в те места, где висит датчик пульса ("землю" на одну сторону груди, собственно щуп - на другую) - ну и каша же там, хотя некую периодичность все же можно заметить... Отфильтровать из этого нужный сигнал надежным образом - это не такая уж и плевая задача.

  4. #64
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Я тут из любопытства воткнул в себя щуп осциллографа в те места, где висит датчик пульса ("землю" на одну сторону груди, собственно щуп - на другую)
    Ради любопытства одел лифчик от суунты на руку. Самое смешное, что он при этом показывал правду.
    Просто на груди он меньше всего мешает при большинстве типов упражнений.
    И интересно было бы еще за Pulse Plus подержаться.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #65

    По умолчанию

    Ребят, а кто скажет есть ли у Polar RS100 звукой сигнал при выходе из заданых границ ЧСС? Хорошо ли его слышно? Ещё есть фирма Beurer. Кто-нибудь может отзыв об этой фирме написать? И по поводу калорий. Нужна ли эта функция вообще? Это же такоей субъективный параметр что имхо погрешность будет достаточно велика.
    Ballalayka Cycles Crew

  6. #66
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    Ещё есть фирма Beurer. Кто-нибудь может отзыв об этой фирме написать?
    Фирма занимается медицинским оборудованием, так что опыт и наработки у них есть. Что-то подсказывает, что и наручные приборы они умеют делать.
    Жаль, что я про них забыл когда себе подбирал пульсомер. "Beurer PM 90" по соотношению цена/качество выглядит весьма приятно. Особенно если учесть, что он умеет сливать мониторинг на компьютер.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Учитывая, что пульсомер нужен для того, чтобы мерять пульс, а не просто любоваться на какие-то абстрактные циферки - пульсомер должен быть правильным.
    это да, а китайские часы покупаю чисто поиграться, пока выбираю нормальный пульсометр.
    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    воткнул в себя щуп осциллографа
    ты еще учти, что у щупа осциллографа контактная поверхность меньше, чем в ремне пульсометра, плюс ты там ничем не смачивал для лучшего контакта. Попробуй прилепить какой-нибудь скотч из фольги, а к нему уже приложить щупы
    Цитата Сообщение от Pavluk Посмотреть сообщение
    Ещё есть фирма Beurer
    по отзывам (не помню, где читал. Вроде на амазоне) все плюются от них. Сделано из дешевого пластика и показания вроде не точные или связь между лифчиком и часами сбоит...
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  8. #68

    По умолчанию

    Voice2001, аа, вот оно что) я не обратила внимание

  9. #69

    По умолчанию

    chernokulsky, SECTOR EXPANDER OUTDOOR все-таки отстой.....
    мало того, что сайт идиотский (тормоз и еще, чтобы докопаться до документации, надо квест пройти), так в часах с пульсометром нет ни компаса, ни даже таймера обратного отсчета (это все по офф.(!!!) документации). А там, где это есть, нет пульсометра
    в стритах нет пульсометра, а в кардио дизайн отстой
    вщм, сектор походу тоже отдыхает, т.к.дорого, а функционал за эти деньги никакой
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #70

    По умолчанию

    Вчера решился и купил себе Sigma onyx easy. Но перед этим пробежался по другим производителям - Beurer, Polar, Oregon, Suunto. Почему свой выбор сделал в сторону Sigma!
    Beurer - практически у всех моделей аналоговый сигнал. А ещё меня пытались убедить что нагрудный датчик "это прошлый век".
    Polar - отличный дизайн, приятный материал ремешка, но учитывая что от пульсометра мне многого не надо, отдавать 4ооо (не берём CRC) за самый простой вариант меня жаба душит. Да, мало того у дешёвых моделей (даже у RS100) датчик одноразовый - батарея встроенная!!! Что просто дико!
    Oregon - показались вполне неплохими, с множеством функций вплоть до прогноза погоды.
    Suunto - страшны, корявы и гигански.
    Это всё имхо конечно, и никому ничего не навязываю.)
    Ballalayka Cycles Crew

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Некорректная работа пульсометра
    от xapaycm в разделе Электроника
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.10.2015, 13:15
  2. тренеревки с использованием пульсометра
    от Winbuffeer в разделе Техника катания
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 12:08
  3. ищу дрова для пульсометра Suunto N6HR
    от alex71ru в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 20:01
  4. Выбор недорогого пульсометра
    от брякомякс в разделе Электроника
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 10:54

Метки этой темы