Седло MTB Fizi:k Gobi Wing Flex Black
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Седло MTB Fizi:k Gobi Wing Flex Black

  1. #1

    Wink

    Продам новое седло MTB Fizi:k Gobi Wing Flex Black, к несчастью мне не подошло, отдам это чудо за 2300 руб, в магазе стоило 2900 руб, вот такое - http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop...emlink=24_1_866

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Чем седло не устроило... подумываю о покупке аналогичного...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BorisOver @ 05.06.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем седло не устроило... подумываю о покупке аналогичного...[/b]
    Видимо конфигурация не моя, оно посередине выпуклое, в отличие от большинства сёдел, в итоге после 60 км становится некомфортно. Это вообще странно, ибо мне его рекомендовали как наиболее комфортное седло для дальних расстояний. Могу тебе его дать под залог на пару дней потестить, если хочешь... Вдруг подойдёт?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zelenyi @ 06.06.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видимо конфигурация не моя, оно посередине выпуклое, в отличие от большинства сёдел, в итоге после 60 км становится некомфортно. Это вообще странно, ибо мне его рекомендовали как наиболее комфортное седло для дальних расстояний. Могу тебе его дать под залог на пару дней потестить, если хочешь... Вдруг подойдёт?[/b]
    Хм, интересное предложение. Нужно подумать. Если надумаю, отпишусь.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(zelenyi @ 06.06.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Видимо конфигурация не моя, оно посередине выпуклое, в отличие от большинства сёдел, в итоге после 60 км становится некомфортно. Это вообще странно, ибо мне его рекомендовали как наиболее комфортное седло для дальних расстояний. Могу тебе его дать под залог на пару дней потестить, если хочешь... Вдруг подойдёт?[/b]
    Могу предложить методу для угадывания подойдет или нет.
    Выпуклость в середине - фича многих седел. До некоторых пор юзал такие без проблем. Из-за проблем с позвоночником стал следить за тем, чтобы не сгибаться сильно в пояснице. Типа, чтобы, спина в поясничном отделе была прямая. Сразу почувствовал, что сижу, как будто на промежности, а не на тазовых костях Пришел к выводу, что седла с дыркой или ямкой в середине предназаначены для тех, кто прогибает поясницу. Тем, кто сгибает, дырка или выпуклость пофиг - им такое седло в самый раз. ИМХО ширина таза и его "конструкция" не так важны, как прогиб поясницы.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 06.06.2008 16:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Могу предложить методу для угадывания подойдет или нет.
    Выпуклость в середине - фича многих седел. До некоторых пор юзал такие без проблем. Из-за проблем с позвоночником стал следить за тем, чтобы не сгибаться сильно в пояснице. Типа, чтобы, спина в поясничном отделе была прямая. Сразу почувствовал, что сижу, как будто на промежности, а не на тазовых костях Пришел к выводу, что седла с дыркой или ямкой в середине предназаначены для тех, кто прогибает поясницу. Тем, кто сгибает, дырка или выпуклость пофиг - им такое седло в самый раз. ИМХО ширина таза и его "конструкция" не так важны, как прогиб поясницы.[/b]
    Ы-ы-ы-ы-ы! Глубокое наблюдение! Что же получается, либо здоровая спина либо здоровая промежность? В целом я с тобой не особо согласен насчёт вредности посадки с гнутой спиной, те кто гнут спину амортизируют удары от седла! Хотя на хорошем двухподвесе это не должно работать. У меня лично сугубо спортивные сёдла никогда не приживались. Слишком жёстко сидеть. Вот и в этот раз погнался за брендом и молвой. А зря... Прихожу к тому, что мой вариант это гель.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    zelenyi
    Ммм, я так понял, что у товарища KKK? начались проблемы со спиной не из-за того, что он её гнул катаясь на велосипеде... Но теперь, из-за проблем со спиной ему нельзя её гнуть... Вот.

    У меня и так довольно узкое седло, но я его и думаю поменять. По каким причинам хочу поменять? А хз) в конце следующей недели точно скажу.)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BorisOver @ 07.06.2008 00:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    zelenyiу товарища KKK? начались проблемы со спиной не из-за того, что он её гнул катаясь на велосипеде...[/b]
    Это точно. Никакого отношения мой пост не имеет к оценке предлагаемого седла (его качества и цены). Всего лишь попытка точнее угадать, подойдет седло без дырки или нет. Сам 10 лет катался на седле без дырки, которое считаю очень удобным.
    Сгибание поясницы на велосипеде, ес-но, никоим образом ее не травмирует. Наоборот, разгружает тазобедренные суставы, приближая их положение к привычному, позволяет сильнее надавить на педаль. Просто кому-то не удобно сгибать поясницу

  9. #9

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам седло Fi'zi:k Gobi XM Wing Flex - Tail Flex Black
    от equant в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 17:27
  2. Седло MTB Fizi:k Gobi Wing Flex Black
    от max07 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 08:31
  3. Седло MTB Fizi:k Gobi Wing Flex
    от saleks71 в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 09:00
  4. Куплю седло MTB Fizi:k Gobi
    от Veetwolff в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 09:08
  5. Продаю седло Fizi:k Gobi Ti
    от DocG в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 16:56