Возможности апгрейда байка с опцией в е-байк
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Возможности апгрейда байка с опцией в е-байк

  1. #1

    По умолчанию Возможности апгрейда байка с опцией в е-байк

    Приветствую. Нужен совет(ы). После довольно долгого перерыва снова начал кататься на имеющемся старом байке. Причины отчасти связаны с моим образом жизни, полгода веду активную жизнь с большими физическими нагруками. Затем переезд на полгода зимой в иные края, где самой большой нагрузкой является барабанить пальцами по клавиатуре, что не самое здоровое занятие. Соответственно начинаются проблемы-набор веса и всякое прочее. Поэтому сейчас я стараюсь кататься на байке, хотя бы понемногу и по возможности ежедневно,поскольку зима у нас обычно мягкая и снега нет...
    Мой старый байк (горный) мне хотелось бы заменить на другой вариант. Горный байк мне совершенно не нужен, хотя там где я живу летом как раз есть горы. Но для меня не идет речь о катании "off road", у нас много хороших асфальтовых дорог с слабым движением авто. Поэтому я хочу купить, или точнее, собрать байк прогулочного типа. Именно собрать, поскольку это позволит мне получить то, что хочется иметь. Принципиально то, чтобы позже можно было бы установить на него электродвигатель с акк и прочим. В летний период мы живем в очень гористой местности и подниматься на многие горки даже по дорогам для меня педальным образом уже невозможно. Горки у нас там очень серьезные и даже моя тренированная молодежь на многие из них забирается с большими трудностями, при том что у них хорошие французские шоссейные байки. Мне такое уже не по силам, и надрываться я не хочу. Поэтому я хочу иметь возможность установить электродвижок с аккумулятором. Кроме прочего, такой байк позволил бы мне ездить в ближ.городок за продуктами без необходимости езды на авто, а магазины посещаются нами регулярно, 2-3 раза в неделю. Итак я хотел бы проконсультироваться по технич.части. Мой 1-й вопрос таков: есть ли какие-то спец.требования к конструкции байка для последующей установки на нем эл.мотора? Или можно эл.мотор на любой байк установить? Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Morvan Посмотреть сообщение
    Или можно эл.мотор на любой байк установить?
    Можно, но это будет хрено-создательство и колхоз чистой воды.
    Обычный байк, а именно его компоненты (в первую очередь колеса, тормоза и т.д) не рассчитаны на такую нагрузку и мощность.
    Будет куча торчащих проводов и батарейка под яйцами. И чугуневый вес комплита в итоге. И всё это придется обслуживать самому. Нормальные мастерские не берутся чинить китай-колхоз поставленный самостоятельно, а если и возьмут то попросят приличные деньги.

    Лучше взять дорожный байк у проверенно производителя, с гарантией. Тем более ты из ЕС, тебе это проще и на тест-байке можно покататься.
    Вот для примера
    https://www.specialized.com/ru/ru/turbo-creo
    Сейчас турбо-шоссейники стали появляться почти у всех известных производителей.Можно и б/у посмотреть, да же тут на форуме продают)

    З.Ы. если ты вел возишь с собой самолетом, то могут возникнуть проблемы с провозкой аккума.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ и ссылку. Правда, то что я увидел мне совершенно не подходит, это не то, что мне нужно. Покажу ниже то, что я хотел бы получить и, возможно, и куплю в итоге. Общая конфигурация байка, как ниже на фото. Это продается у меня в Германии, где нахожусь сейчас. Но кое-что меня в этих предложениях не устаивает и это не только цены. Например, я хочу поставить гидравл.диск.тормоза. Алюминивая рама -опция "must have". А вот углепласт-ни в коем случае мне не нужен. Скорость мне неважна и стандарта 25 км/ч более, чем достаточно. Пробег- хотелось бы 50-60 км в горных условиях (спуск-подъем). Остальное-как обычно-свет, багажник.
    Я понимаю, что показанное мной может не совпадать с представлениями других. Но что поделать. Вуаля!

  4. #4

    По умолчанию

    Примеры велосипедов выше, это для поездок в "булочную за хлебом". Для занятия фитнесом и тем более спортом с нагрузками в горной местности, они не подходят.
    С их тяжелым весом и дерьмовыми тормозами, на спусках это будет тот ещё экстрим.
    Если внимательно посмотреть по моей ссылке, там есть и похожие варианты.
    Нужен транспорт для перемещения из точки А в точку Б - купи мопед.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Morvan Посмотреть сообщение
    Мой 1-й вопрос таков: есть ли какие-то спец.требования к конструкции байка для последующей установки на нем эл.мотора? Или можно эл.мотор на любой байк установить? Заранее спасибо!
    в данном случае у вас два пути
    - долго парить себе мозг, что-то там купить, что-то там прикрутить куда-то, куда-то что-то засунуть, потом все это продать, купить готовый е-байк
    - купить готовый е-байк
    так же не помешает перед покупкой тщательно изучить местные законы касаемо электровелосипедов
    Последний раз редактировалось vittoo; 18.12.2019 в 11:22.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так любой нормальный электровелосипед, на какой денег хватит
    Непонятно в чем сложность выбора

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Morvan Посмотреть сообщение
    Приветствую. Нужен совет(ы). После довольно долгого перерыва снова начал кататься на имеющемся старом байке. Причины отчасти связаны с моим образом жизни, полгода веду активную жизнь с большими физическими нагруками. Затем переезд на полгода зимой в иные края, где самой большой нагрузкой является барабанить пальцами по клавиатуре, что не самое здоровое занятие. Соответственно начинаются проблемы-набор веса и всякое прочее. Поэтому сейчас я стараюсь кататься на байке, хотя бы понемногу и по возможности ежедневно,поскольку зима у нас обычно мягкая и снега нет...
    Мой старый байк (горный) мне хотелось бы заменить на другой вариант. Горный байк мне совершенно не нужен, хотя там где я живу летом как раз есть горы. Но для меня не идет речь о катании "off road", у нас много хороших асфальтовых дорог с слабым движением авто. Поэтому я хочу купить, или точнее, собрать байк прогулочного типа. Именно собрать, поскольку это позволит мне получить то, что хочется иметь. Принципиально то, чтобы позже можно было бы установить на него электродвигатель с акк и прочим. В летний период мы живем в очень гористой местности и подниматься на многие горки даже по дорогам для меня педальным образом уже невозможно. Горки у нас там очень серьезные и даже моя тренированная молодежь на многие из них забирается с большими трудностями, при том что у них хорошие французские шоссейные байки. Мне такое уже не по силам, и надрываться я не хочу. Поэтому я хочу иметь возможность установить электродвижок с аккумулятором. Кроме прочего, такой байк позволил бы мне ездить в ближ.городок за продуктами без необходимости езды на авто, а магазины посещаются нами регулярно, 2-3 раза в неделю. Итак я хотел бы проконсультироваться по технич.части. Мой 1-й вопрос таков: есть ли какие-то спец.требования к конструкции байка для последующей установки на нем эл.мотора? Или можно эл.мотор на любой байк установить? Заранее спасибо!
    имхо, вам таки нужно 2 двухколёсных друга - электрошоссер для фитнеса и мопед (веспа?..)) для "за продуктами".

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    имхо, вам таки нужно 2 двухколёсных друга - электрошоссер для фитнеса и мопед (веспа?..)) для "за продуктами".
    Спасибо. Вынужден объяснить-особенность нашей жизни -это проживание в 2-х странах- в зимний период в Германии, в летний-во Франции. У нас имеются авто, но я не хочу постоянно таскать с собой байки (для жены и свой). У нас в уже есть 3 таких "двухколесных друзей" (2 в Германии, 1 во Франции). В Германии мы пока живем в довольно ровной местности и при велопрогулках мы обходимся без электропривода. У меня есть желание поменять наши "немецкие" велики на более хорошие, но это здесь не проблема. Нам не нужны какие-то слишком дорогие варианты и либо я куплю что-то подходящее из б/у, либо куплю запчасти и соберу самостоятельно. Я уверен, что справлюсь задачей, она доставит мне удовольствие и время для этого уменя есть.
    Теперь о Франции (мы живем на природе в горном массиве) там имеется 1 почти новый горный байк, но ездить на нем на прогулки мы не можем-крутые многочисленные подъемы. Горным экстримом мы не занимаемся и этот байк не востребован. Местность очень красива и мы с удовольствием ездили бы по ближайшим окрестностях на байках, сейчас выезжаем на авто, но это не то, что нужно. Поэтому я хочу обзавестись 2-мя е-байк , но при этом опять же нам не нужны какие-то особо спортивные или дорогие варианты. Мы, в отличие от некоторых других, люди скромные И в магазин нам тоже нужно ездить по горкам 5 км. Сейчас мы ездим на авто, но я не прочь использовать для этого электробайк. Мопед-это бензиновый мотор, а мы переходим на электротягу Так что, видимо, для франц.жизни нам нужны 2 электрошоссера (если я правильно понял этот Ваш термин). Мой основной вопрос сейчас в том, насколько реально сделать ебайк из байка , купив соответствйющий набор. Этих предложений много, с самыми разными характеристиками.

  9. #9
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    насколько реально сделать ебайк из байка , купив соответствйющий набор
    Давайте предметно. Предъявите ссылки на ваш обычный велосипед и электронабор, который вы хотите на него поставить. Так будет проще, мне кажется.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remi Morvan Посмотреть сообщение
    Мой основной вопрос сейчас в том, насколько реально сделать ебайк из байка , купив соответствйющий набор
    один чел из штатов ракету строит для полета на марс.
    в принципе реально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 19:45
  2. Возможности апгрейда Anthem
    от utimtm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.07.2014, 03:56
  3. Выбор комплектующих для апгрейда байка
    от AlexMac05 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 05:52
  4. Уперли байк
    от Rig в разделе Украли!
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 17:05