Я потрясён
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Я потрясён

  1. #1

    По умолчанию

    Неделю назад при падении (не связано с велосипедом) получил небольшое сотрясение мозга (удар пришёлся в область щеки чуть ниже скул, сознание не терял), в принципе последствия уже почти не ощущаются, но ещё соблюдаю постельный режим.
    Ещё недельку пережду по-любому, а вообще хочется кататься но опасаюсь что постоянная тряска при езде может вызвать осложнения.
    У кого-нибудь были подобные травмы, какие будут Ваши советы по поводу велосипеда?

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    сознание терял.

    Но через пару недель уже ездил, немного правда, по ровному типа как погулять на полчаса. Смотри по самочувствию, думаю если голова кругом не идёт, не болит и не тошнит, то можно начинать выкатывать.


  3. #3
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    позапрошлой зимой катался в степаново на доске, а опыта почти небыло.
    и вот значит я спускаюсь, туплю и падаю на спину, а в этот момент какой то уродский старпер млетает мне в голову ногой, прям ботинком. (мне потом рассказали) я потерял сознание, пару минут валялся трупом, потом очухался и пополз вверх за шапкой и маской. а этот педрило свалил, даже ни слова не сказал. (если я кого нибудь хоть как задену-обязательно извинюсь) значит катался я после этого ещё часа наверное 3, а потом рулил в москву. через 3 дня сходил ко врачу, сказала сотрясение, в кроватке лежать и пить мочегонные таблы. таблы пил, но в кроватке не лежал. дел было полно.
    вобщем прошло полтора года, пока все нормально. говорят это все к старчеству проявляется.

  4. #4

    По умолчанию

    Кстати это уже не первое моё сотрясение, а первое какраз было велосипедное. В 6 лет решил съехать по ступенькам под ъезда вниз на трёхколёсно м байке, до сих пор помню этот
    момент, да и небольшой шрам над бровью не даёт забыть, и ещё кое-какие заболевания........

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Strah @ 01.07.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а вообще хочется кататься но опасаюсь что постоянная тряска при езде может вызвать осложнения.[/b]
    Не далее как вчера я хорошо приложился на скорости 30 км/ч и упал прямо на бордюр. Получил две ссадины (большую и маленькую). Но самое главное - то ли ударил, то ли потянул бок. Думал ребра три сломал, не меньше. Рентген показал, что все в порядке. Так вот, после падения я проехал 60 км и проблемы испытывал только при слезании и залезании на велосипед, а также когда тащил его по лестнице. Зато когда вечером пошел пешком в травмпункт, то каждый шаг мне отдавался во внутренностях. Подумал, и зачем это я только пешком пошел, надо было на велосипеде. Это я к тому, что при ходьбе толчки ощущаются сильнее, чем когда едешь на велосипеде по гладкой дороге.

  6. #6

    По умолчанию

    Вообще с сотрясением в первые дни врачи рекомендуют полный покой. Не то что на веле кататься, лучше дома полежать. Голова штука полезная, еще пригодится.
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Strah @ 01.07.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неделю назад при падении (не связано с велосипедом) получил небольшое сотрясение мозга (удар пришёлся в область щеки чуть ниже скул, сознание не терял), в принципе последствия уже почти не ощущаются, но ещё соблюдаю постельный режим.
    Ещё недельку пережду по-любому, а вообще хочется кататься но опасаюсь что постоянная тряска при езде может вызвать осложнения.
    У кого-нибудь были подобные травмы, какие будут Ваши советы по поводу велосипеда?[/b]
    Я через день сел на велосипед. Падение было с велосипеда с потерей сознанья. После жутко болела голова. Правда я тогда в школе учился.
    друзьям - ВСЕ, врагам - ЗАКОН


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для MIKE-B
    Байк
    шоссерогибридcustom
    Адрес
    Не резиновая
    Сообщений
    399

    По умолчанию

    При падении ударялся об асфальт головой(в шлеме). Сознание не терял, но несколько дней был дискомфорт, если головой потрясти, потом нормально. Правда сразу после падения(аварии) память на какое-то время будто отключилась, стрёмно было

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,088

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Strah @ 01.07.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Неделю назад при падении (не связано с велосипедом) получил небольшое сотрясение мозга (удар пришёлся в область щеки чуть ниже скул, сознание не терял), в принципе последствия уже почти не ощущаются, но ещё соблюдаю постельный режим.
    Ещё недельку пережду по-любому, а вообще хочется кататься но опасаюсь что постоянная тряска при езде может вызвать осложнения.
    У кого-нибудь были подобные травмы, какие будут Ваши советы по поводу велосипеда?[/b]
    Тряска таки может вызвать проблемы - головокружение, головная боль, слабость и так далее. Лучше первое время далеко не выезжать. Да и вообще подождать с выездами.

    <div class='quotetop'>Цитата(Patrakoff @ 01.07.2009 18:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    позапрошлой зимой катался в степаново на доске, а опыта почти небыло.
    и вот значит я спускаюсь, туплю и падаю на спину, а в этот момент какой то уродский старпер млетает мне в голову ногой, прям ботинком. (мне потом рассказали) я потерял сознание, пару минут валялся трупом, потом очухался и пополз вверх за шапкой и маской.[/b]
    Бордерам шлемак категорически показан. Гораздо более, чем лыжникам, которым он тем не менее тоже показан. Ну, если головой делается что-то более сложное, чем пережевывание пищи, конечно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)