Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r? - Страница 69
+ Ответить
Страница 69 из 391 ПерваяПервая ... 193959646768697071747999119169269369 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 3901

Тема: Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?

  1. #681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Написано было об АВТОМОБИЛЬНЫХ фарах в посте.
    Разуваем свои глазки и перечитываем свой абзац.
    Приведу его еще раз, слово "автомобильных" выделю жирным шрифтом.
    Велофара-компонент ТС. С аккумулятором в корпусе тоже
    Требования к данному компоненту (модулями светоизлучающих диодов (СИД) описаны в правилах еек оон № 112, что не подразумевает конкретно название фара для мопеда, велосипеда, мотоцикла и пр.
    Другого документа, позволяющего идентифицировать и измерить любой источник испускающий асимметричный луч ближнего или дальнего света либо оба
    луча головного света на светодиодах,- нет. В МИРЕ-НЕТУ !!! Поэтому и ссылаются на него.

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Повторю еще раз, этот форум о велосипедах. Данная тема называется - Велофара с аккумулятором в корпусе. Какие есть альтернативы fenix bc30/bc30r?.
    Уважай других, не флуди и не приводи выписки не по теме. Для этого есть другие форумы.
    Читаем пост #672. Был задан вопрос. Был дан ответ. Что не по теме? Какие ещё выписки ? Или хто та тут влез не по теме ибо не доволен чем то (кем то) ? Очень ещё вопрос кто тут флудит.

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Надеюсь я услышан и новых "доказательств" правоты не по теме топика больше тут не будет.
    Спасибо.
    Корону не подержать ? Может протереть ?

    Пажалста.
    Последний раз редактировалось optilux; 31.01.2018 в 03:45.

  2. #682

    По умолчанию

    Как об стенку горох.
    Максимка, три всю эту перепалку ибо человек правил форума просто не понимает.
    Последний раз редактировалось Kompilator; 31.01.2018 в 06:52.

  3. #683

    По умолчанию

    И
    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Nitecore BR35
    и Ravemen PR1200 аккумы быстро не заменяемые. И тот и другой не в тему.

  4. #684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velolees Посмотреть сообщение
    И тот и другой не в тему.
    Да, это плохо. Но на безрыбье-то...

  5. #685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Как об стенку горох.
    Максимка, три всю эту перепалку ибо человек правил форума просто не понимает.
    И не одного конструктивного возражения.

    Ни одной ссылки на ТНПА.

    Просто тупо влезу в диалог с якобы "авторитетным" мнением.

    Или 5 копеек больше сунуть некуда? Причем не в первый раз.

    Какие конкретно правила форума были нарушены? Детально и без демагогии.

    А то кроме "революционных" выкриков типа:

    По теме никакой конкретики.

    Последний раз редактировалось optilux; 31.01.2018 в 21:11.

  6. #686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но такой метод тоже имеет недостатки - плохо светит под колесо, дает неоднородное пятно луча и требует большого (по габаритам) рефлектора.
    Светит под колесо достаточно. Если недостаточно - всегда можно добавить небольшой диод отдельно.
    Пятно можно получить идеально однородное. Примеры есть (правда не B&M).
    Габариты - да, больше. Но не гигантские. Не более 4 см в диаметре и чуть меньше в глубину.

    Есть неочевидный минус. Без идеальной гидроизоляции он потеет. Да и с идеальной тоже могут быть вопросы при быстром охлаждении, потому что объем воздуха внутри фары велИк.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Козырек нужен сантиметров в 10-15
    Я колхозил в качестве эксперимена на BC30 обычную кредитку. Это уже весьма эффективно, даже с учетом того, что пара см использовалась для крепления к корпусу.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Светит под колесо достаточно. Если недостаточно - всегда можно добавить небольшой диод отдельно.
    Пятно можно получить идеально однородное. Примеры есть (правда не B&M).
    Габариты - да, больше. Но не гигантские. Не более 4 см в диаметре и чуть меньше в глубину.
    У меня есть фара от B&M на ситибайке, так что минусы и плюсы я знаю.
    А какая фара дает идеально однородное распределение?

  8. #688

    По умолчанию

    pelm, https://item.taobao.com/item.htm?spm...d=540231457406 например.

    часть сообщения перенесена в "FAQ по светодиодам"
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 01.02.2018 в 14:31.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    У нас велосипедный форум, а тема именована никак не иначе как - Велофара с аккумулятором в корпусе. Вело, а не Авто.
    По-моему, все в пределах.
    Я задал вопрос по критериям ослепления. Без общего понимания этого термина обсуждение "слепит/не слепит" превращается в простое переливание из пустого в порожнее, т.к. каждый исходит из своего субъективного понимания. Может, оно общее и есть, я тут недавно и не знаю правильных словов, вот и задал вопрос.

    optilux сослался на документ, относящийся к транспортным средствам. Мне формат этого документа нихрена не нравится, но за неимением горничной приходится обходиться дворецким.
    Впрочем, если у вас есть телефончик горничной, т.е. ссылка документ, относящийся к требованиям именно на велосипедные фары, пусть даже он составлен не официальными экспертами а каким-то неформальным сообществом, то буду признателен.

    К тому же есть еще один нюанс. Если мы считаем, что фара слепит всегда одинаково, безотносительно того, к какой фигне она прикручена, тогда этот документ вполне ложится в тему. если же мы считаем, что фара выдранная из авто и установленная на велосипед в том же положении слепит по-другому, тогда да, этот документ не в тему.
    Но один черт телефончика горничной нету, а потому это - единственное описание того, что принято считать слепящим а что нет.


    optilux, в споре я поддерживаю вашу позицию, но мне было бы приятнее ее поддерживать если бы спор не переходил на личности :-)

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Velolees Посмотреть сообщение
    и Ravemen PR1200 аккумы быстро не заменяемые. И тот и другой не в тему.
    Не в какую тему?
    Последний раз редактировалось bigfrog; 31.01.2018 в 13:31.

  10. #690

    По умолчанию

    Fenix BC30R чем от Fenix BC30 отличается, по ценнику на али полторы тыщи разница.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие есть хорошие вилки для гибридов?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 305
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 23:42
  2. Schwalbe Sammy Slick - какие есть мнения?
    от pulgasar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 16:57
  3. Замена вилки - какие есть ограничения?
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 12:55
  4. Покритикуйте выбор и какие есть аналоги.
    от Daruna в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 07:27
  5. Какие есть веломагазины/мастерские в Крыму?
    от iA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 22:37