Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 586
+ Ответить
Страница 586 из 587 ПерваяПервая ... 86286386486536556576581584585586587 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,851 по 5,860 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5851
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Долго пытался вот так ездить, по "фэншую". Потом плюнул, поставил ручки повыше - и обрел дзен.
    Если задрать ручки приходится выворачивать кисть для торможения или переключения при хвате за низа - так себе дзен

  2. #5852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Знакомое. С выворачиванием кисти - ну это комфорт на пару минут, потому как положение неестественное. Кажется, руль строго шоссейный, без флэра? Попробуйте повернуть пистолеты вовнутрь: насколько именно градусов - не знаю, надо пробовать. Лично мне помогло.
    есть небольшой флэр. ~ 10 градусов. попробую повернуть ручки немного вовнутрь.

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вложение 698291 А руль так выставлен?
    Впечатление такое, что ручка задрана вверх
    сам угол руля я пробовал менять, ставить ниже и выше. но именно на дискомфорт в ладонях это не влияет. прикрепляю фото, сейчас выставлен так, думаю это немного выше чем стандартное.
    могу ещё раз перепроверить поставить руль ниже
    IMG20231029152536.jpg

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Кстати, насчёт повыше. Рост, ETT, рич руля и выноса - там не сбоит ничего?
    сложно сказать, по ощущениям вроде ок, могу для проверки подвигать сидение, чтобы сдвинутся максимально близко к рулю, но мне кажется дело не в этом. вряд ли от этого исчезнет ощущение соскальзывания ладони с руля. уточню, что ощущение это еле уловимое, но возможно оно связано с дискомфортом в области большого пальца через 20-30 мин поездки, а возможно и нет.
    Последний раз редактировалось EugenyN; 29.10.2023 в 16:10.

  3. #5853
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,498
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    EugenyN, давайте размышлять. Ваше "соскальзывание" это просто переход из одного положения кисти в другое. Т.Е. в предложенном вами расположении ручек кисти не удобно. Мозг автоматически ищет для неё удобное положение. Глядя на фото, предположу, что рукам не удобно при такой высоте установленных ручек. Попробуйте опустить их, выставив в горизонт переход от верхней части руля в поверхность ручек. И прежде чем окончательно зафиксировать, сядьте на велосипед, в привычную посадку, желательно под нагрузочку, и " поиграйте" ручками найдите удобное для Вас положение...Кстати, ширина руля какая?
    Последний раз редактировалось ollegator5; 29.10.2023 в 16:24.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #5854
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    EugenyN, максимально сдвинутое вперед седло, вывернутый вверх руль, соскальзывание/дискомфорт в кисти. Примерно все указывает, что дело не только в положении рук, но и в целом в посадке и в переносе упора на руки. Как всегда, прежде всего посоветую подружиться с живым опытным шоссейным велосипедистом. Решать проблему с посадкой через гугл-эдьюкейшн, на мой взгляд, дело малоперспективное, можно лет десять ходить по граблям.

  5. #5855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    EugenyN, давайте размышлять. Ваше "соскальзывание" это просто переход из одного положения кисти в другое. Т.Е. в предложенном вами расположении ручек кисти не удобно. Мозг автоматически ищет для неё удобное положение. Глядя на фото, предположу, что рукам не удобно при такой высоте установленных ручек. Попробуйте опустить их, выставив в горизонт переход от верхней части руля в поверхность ручек. И прежде чем окончательно зафиксировать, сядьте на велосипед, в привычную посадку, желательно под нагрузочку, и " поиграйте" ручками найдите удобное для Вас положение...Кстати, ширина руля какая?
    руль 44 см. Вы предлагаете двигать сами ручки на руле дальше-ближе и не менять угол руля ? как я понимаю, для этого нужно снимать обмотку ?

    в общем повернул ручки немного вовнутрь руля, прокатился. вроде бы рука не соскальзывает, но дискомфорт в ладони кажется остался. понаблюдаю на днях ещё.


    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    EugenyN, максимально сдвинутое вперед седло, вывернутый вверх руль, соскальзывание/дискомфорт в кисти. Примерно все указывает, что дело не только в положении рук, но и в целом в посадке и в переносе упора на руки. Как всегда, прежде всего посоветую подружиться с живым опытным шоссейным велосипедистом. Решать проблему с посадкой через гугл-эдьюкейшн, на мой взгляд, дело малоперспективное, можно лет десять ходить по граблям.
    спасибо за совет, в сл. новом сезоне попробую пообщаться. нагрузку с рук я убрал выставив горизонтально седло, думаю с этим ок.

  6. #5856
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,498
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете двигать сами ручки на руле дальше-ближе и не менять угол руля ? как я понимаю, для этого нужно снимать обмотку ?
    Нужно сдвинуть ручку примерно в это положение. У вас заодно придвинется рычаг к рулю, будет легче его контролировать пальцами. Обмотку, вероятно, придется приспустить до ручки.. Специалисты могут точнее сказать..
    IMG20231029152536.jpg
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  7. #5857
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    А почему такая ступенька при переходе с капюшона пистолета на обмотку руля? Ну и ширина 44см...может попробовать руль поуже, и не придётся двигать ручки вовнутрь я вот в плечах вроде не щупленький, но на обоих шоссера перешёл с 42 на 40см и постиг дзен. Да и "правильность" согнутой руки в локте амортизирует лучше, чем на прямой

  8. #5858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EugenyN Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть один нерешённый вопрос с посадкой. Рука на баране стремится как бы соскользнуть с руля. см видео, через 20-30 мин поездки появляется неприятное ощущение в ладони, как будто сводит мышцу в области большого пальца. если кисть неестественно выгнуть, как в конце видео, становится комфортнее, рука не соскальзывает. в какую сторону смотреть ? что регулировать ? езжу без перчаток. велосипед outleap hardway a2

    видео https://photos.app.goo.gl/sCvvLdNj2oU7rLs1A
    1. насколько ширина руля соответствует ширине вашего скелета; иллюстрация что и где мерять например здесь - у вас руль не слишком узкий для вас?

    https://youtu.be/hdNrJkeGgAI?si=yB-TuxObFF1UndYO&t=88

    2. угол наклона руля, пример например здесть (это также зависит от вашего положения на велосипеде и вашей анатомии)

    https://youtu.be/O9jq4WBrKOY?si=LeQUlO03p7SI2DtF

  9. #5859

    По умолчанию

    И о чём бравые парни там повествуют?

  10. #5860

    По умолчанию

    SE4., единственно, что я понял, по новой моде 42 превращается в 38 и всем хорошо
    Надо попробовать
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05