Гравел/кросс Марин - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Гравел/кросс Марин

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Я бы пистолеты не трогал, а руль провернул вниз градусов на 15, пока ручки тормозов не будут смотреть вертикально вниз.


    Руль сейчас горизонтально, опускать на 15 градусов не буду.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    верх руля и начало рукояток как продолжение должны быть в горизонте
    GCN с тобой не согласен. https://youtu.be/K-Mh1hfLOXU?t=152 Перематывать руль ради такого не буду.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    GCN с тобой не согласен
    ты какой-то не тот видосик запилил )) на этом у чувака чотенька в горизонте руль, а топит он за высоту дропов. перепости видосик с какой ты там хотел раскривулькой

    а лучше не парься, катай и получай удовольствие
    Последний раз редактировалось vittoo; 22.09.2019 в 14:51.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Смотрел фото с выката, обратил внимание что на фото правая ручка выше левой. Паранойя закралась, проверил высоту ручек — она разная! Блин, что ж за жопоруки то. Напишу отзыв этому байкшопу.

    IMG_0232.jpg

    Я беру длинную узкую коробку (у меня для этих целей есть Гитар Хиро) и прикладываю к рулю. Если ручки одной высоты, то коробка ложится ровно. Если разной — то коробка будет "висеть" над той ручкой, которая ниже. Ну и левая ниже на добрую пару см. Разматывать руль не хотел. Ослабил правую ручку, чуть вниз, стало лучше но не достаточно. Ослабил левую, чуть поднял, зафиксировал. Вот теперь тест гитар хиро проходит.

    IMG_0260.jpg

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    на этом у чувака чотенька в горизонте руль, а топит он за высоту дропов
    ракурс не тот, на 1:38-1:40 руль вверх повернут.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Руль сейчас горизонтально
    Последний раз редактировалось anarresti; 17.10.2019 в 09:46.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Красиво выглядит. Лишь бы его паровоз как Аннушку Каренину не того...

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Норм, я поезд пропустил

    Кортина норм ездит. На асфальте немного туповата на разгоне, но как разгонится то норм держит. По реальным лесным сингл-трек в холмах ей не хватает передач (ну или мне мощи :D), шинам не хватает хорошего зацепа, в общем, по крутым-сыпучим местам вверх на ней ездить не очень весело. По гравийным дорогам вообще кайф и класс, прет как трактор, хоть вверх, хоть вниз.








  8. #18
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    К сезону 2020 поставил мощемер (подробности тут) и заменил шины (были 35мм кроссовые Schwalbe X-One). В целом искал в размере 37-38 мм, макс которые по заявлениям производителя влезают в раму. Следил за зимними скидками, что-нибудь из WTB/Donnelly/Panaracer, на скидку поймался панарейсер. Поставил 38мм Panaracer GravelKing SK. В принципе "до 40" должно влезать, основное место где рама ограничивает — левое нижнее перо.

    Было:


    Стало:


    Верхние перья — куча места:


    Левое перо:

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для EugenB_12rus
    Байк
    Франкенштейн Karakoram и Renegade Expat '17
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Красивый байк
    И ареал катания тоже отличный.
    Пару вопросов - как называются педальки? Не соскальзывает ли нога с топтальной стороны (как то там не очень шипы выражены), легко ли ловить стороны под каждую обувь?
    И как панарейсеры в сравнении со швальбой. А то я не мог решится и взял такую же швальбу, а теперь как всегда мучает вопрос - вдруг я ошибся

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Педальки Шимано PD-EH500. Мне плоская сторона нужна когда с детьми ездить, по две шпильки в центральной части педали хватает чтобы кеды не скользили. Сам по себе езжу в контакта и если в контактах промахнуться стороной, то сцепление с педалью не надежное, там же как раз металл шипа по металлу педали скользит. Если по плоскому ездить то почти всегда в нужную сторону попадаешь, это когда на холме с двузначным градиентом то иногда не успеваю нужную сторону попасть и кручу как получается. Педали в свободном положении почти всегда встают в одно и то же положение, это облегчает вщелкивание.

    Я в целом не очень хорошо разбираюсь в неасфальтовых шинах чтобы детально описать чего как. Я хотел поставить максимально широкие 700c и менее выраженные центральный протектор, надоело жужжание Швальбы на плоской поверхности. В целом Икс-Уан на мой вкус норм цепляется за сыпучее-на-твердом, и меня чаще ограничивали доступные передачи чем возможности шин. На Панарейсере я пока совсем мало проехал чтобы что-то внятное сказать. По асфальту меньше жужжит (но все равно есть на скоростях за 30 км/ч), в поворотах чуть меньше ощущения "подлома". По грунтовке с мелким гравием оба едут на ура, оба любят подбирать камешки и кидать в раму и коленки. Швальба чуть крупнее камни подбирает и реже; Панарейсер мельче и чаще. Оно дискомфорта не добавляет, но Панарейсер подымает их не только на гравии но и на асфальте Я на Гравелкинг пока только по очень легкой тропинке проехал и по одному простенькому спуску. Там в принципе я и на шоссере 23мм ездил, и на Швальбе.

    Где попробовал Панарейсер:


    Где катал на Швальбе:








    Собственно по таким условиям где я езжу, оба варианта норм. Швальба бы наверное под грязь была бы чуть лучше, но у меня грязь это вообще редкость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы