Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 3839
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #38381
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    У меня есть средство для промывки пистолетов монтажной пены , интересно оно подойдет хорошо?
    Злая. Может и краску повредить.

  2. #38382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senior Pomidor Посмотреть сообщение
    Дырки маленькие,за сутки спустил после вчерашнего прокола)
    В общем залил в одно колесо, все нормально пока. Правда ощущения странные от 110мл герметика в 29 колесе...Увесистее стало колесо, и ход такой...Тяжелый увереннее стал. Или эффект плацебо просто(бутылку 750мл или без нее не ощущаю на раме)
    Е мое, 110мл. А дырочки затыкать бы надо.

  3. #38383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Боярышник23 Посмотреть сообщение
    Вложение 566590

    Ребятушки помогите , решил настроить заднюю трансмиссию ,открутил болт с тросиком , понакручивал болты , трос до конца не натягивается на предыдущее место, пробую переключать передачи раза 3-4 переключил , а дальше тупо не нажимается на переключения , щелчка нет , в чем проблема троссик слабо натянут? помогите.. большое желание сжечь велосипед
    Вот хорошее видео по настройке переключателя:
    https://www.youtube.com/watch?v=gGVNqZcKoAY

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:29 ----------

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Подскажите почему так бывает Вложение 566593 с одной стороны поршень больше виден , с другой стороны его клинит?
    У мня тоже так не раз было. Сделайте так называемый Reset поршней. Вдавите медленно обе стороны до конца, затем нажатием ручки выдавите их. Если будут выходить поршни только с одной стороны - прижмите её, затруднив движение и постарайтесь выдавить вторую. Затем почистите поршни с торцов спиртом и ватной палочкой и повторите процедуру до более-менее равномерного хода поршней.
    Только осторожно, не выдавливайте слишком далеко поршни, особенно с одной стороны. Они могут выйти из посадочным мест и вытечет тормозная жидкость.

  4. #38384

    По умолчанию

    18680C4E-6FA3-48C7-94F3-66845271B705.jpg подскажите почему так бывает? Некачественный недорогой обод? Как бы выламываются спицы, колесо с магазинного велика. Купил на замену обод подороже но тоже не пистонированый, думаю может зря не пистонированый
    Последний раз редактировалось Sozon; 26.08.2019 в 08:58.

  5. #38385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    Вложение 566629 подскажите почему так бывает? Некачественный недорогой обод? Как бы выламываются спицы, колесо с магазинного велика. Купил на замену обод подороже но тоже не пистонированый, думаю может зря не пистонированый
    Полно НЕ пистонированных, но при этом качественных ободов.
    Если взяли обод нормальной фирмы и под требуемую дисциплину, то проблем быть не должно.

  6. #38386
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    колесо с магазинного велика
    В этом может быть причина, у меня с магазина спицы были жутко перетянуты, носил в мастерскую, чтобы всё правильно протянули по тензометру.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #38387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Е мое, 110мл. А дырочки затыкать бы надо.
    Ну так производитель рекомендует "Slime Needed: 3 – 4 oz = 89 – 118 ml", как раз пол бутылки... будет даже меньше немного - я немного испачкался в нем и немного пролил, как для первого раза)
    Так именно дырочки точно нельзя затыкать, типа герметик потом лакти эти смывает нафиг со временем. Я погуглил и много людей заливают греметик когда петух клюнет, то есть когда будет прокол))

    Вопрос знатокам - нашел все-таки пару камер, китайские(с али) KENDA. Они норм или лучше не рисковать? Просто в моем веле стояли в стоке KENDA и они различаются по фото. Фото китайской из инета прикрепил.
    2019-08-26_105407.jpg

  8. #38388
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Sozon, Сперва проверить натяжение спиц тензометром. А материал обода какой, что то по фото он выглядит какой-то перекрашенный, причем в домашних условиях. Никак не магазинный

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Senior Pomidor, Kenda качественные камеры и покрышки
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #38389

    По умолчанию

    Подскажите продается ли для барабана втулки отдельно такие кольца проставки в которые чашка упирается?
    Последний раз редактировалось Sozon; 26.08.2019 в 11:33.

  10. #38390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sozon Посмотреть сообщение
    подскажите почему так бывает?
    Причинами могут быть как неоптимальная величина натяжения спиц, так и качество обода.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49