Что скажет уважаемая конфа про BBB?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Что скажет уважаемая конфа про BBB?

  1. #1

    По умолчанию

    Для легких лисапедисток собираю три легких байка. Разыскиваю, соответственно, не тяжелые седла, штыри, не контактные педали и штыри. Кто-нибудь пробовал BBB? Не супердешевые их железки, а из лучших.
    Интересуют:
    седло BSD-05 AnatomicRace (Lady black) (заявлено 264 грамма)
    педали BPD-17 ClassicRide, MTB (заявлено 248 грамм)
    руль BHB-14 FiberTop (заявлено 120 грамм)
    Подседельный штырь BSP-21 AluScraper (заявлено 246 грамм, ваще улет, у мну томпсон элит - 282 г)

    Вопрос: что из перечисленного можно покупать, а что не стоит.

  2. #2

    По умолчанию

    Педалями такими , ежели нога соскочит очень неприятно по ноге получить, особенно спереди.Руль алюминиевый, и сверху задекорирован карбоном, нафига он такой нужен ?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    Педали фтопку, по остальному ничего не могу сказать.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    У меня БББ-шные прогулочные педали без дела лежат. Нужно -- продам.


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI)</div>
    ... Руль алюминиевый, и сверху задекорирован карбоном, нафига он такой нужен ?[/b]
    Я купил аналогичный AMOEBA, тоже задекорирован. Но живет, и 118 г весит. И стоит чуть больше тыщи. Есть конкуренты по цене и весу?

    <div class='quotetop'>Цитата(StiGgY)</div>
    Педали фтопку, по остальному ничего не могу сказать.[/b]
    И чего брать? Бывают на просторах нашей необъятной родины нетяжелые топталки для прогулочного лисапеда? Неужели с ЧЕЙНА везти этот металлолом.

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux)</div>
    У меня БББ-шные прогулочные педали без дела лежат. Нужно -- продам.[/b]
    Дык, эти полкило весют, а я ищу 250 - 270 г, что вполне реально.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 04.02.2008 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дык, эти полкило весют, а я ищу 250 - 270 г, что вполне реально.[/b]
    На глаз определил? жжошь, даешь дистанционное взвешивание байков

    Они весят где-то 280-300 г, легкие.

  7. #7

    По умолчанию

    То есть ты на рамочные смотришь исключительно из за веса я так понимаю, тут даже не знаю , что хуже , ездить на вышеприведенных прогулочных, или на зубастых рамках
    А руль мне кажется все же лучше чисты алюминий, чем этот бутерброд, проще в установке , да и надежней возможно будет.

  8. #8

    По умолчанию

    Указанное седло знакомая девушка использует.
    В полнейшем восторге!

    Рекомендую.
    Сам собираюсь приобретать аналогичное мужское. (сейчас катаю на почти таком же - без дырки, тоже весьма доволен)

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar)</div>
    Указанное седло знакомая девушка использует
    В полнейшем восторге!

    Рекомендую.
    Сам собираюсь приобретать аналогичное мужское. (сейчас катаю на почти таком же - без дырки, тоже весьма доволен)[/b]
    Огромное спасибо! Облегчили мне жизнь. Я же не могу их задом "пощупать".

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux)</div>
    На глаз определил? жжошь, даешь дистанционное взвешивание байков[/b]
    Нет, вчера в магазине в руки брал (там только такие и были). Не 300 грамм.

    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI)</div>
    То есть ты на рамочные смотришь исключительно из за веса я так понимаю, тут даже не знаю , что хуже , ездить на вышеприведенных прогулочных, или на зубастых рамках
    А руль мне кажется все же лучше чисты алюминий, чем этот бутерброд, проще в установке , да и надежней возможно будет.[/b]
    На рамочные смотрю не из-за веса. Не все же на контактах катаюца. Например, теща, ей 70 лет - какие контакты? Человек имеет право в 70 лет катаца? Почему он обязательно должен катаца на 14-ти килограммовом бульдозере? Да еще таскать его по лестнице.
    Конечно, чистый люминь лучше, или чистый карбон. Когда речь идет о сборке лисапеда, мне пофиг, люмиль или карбон. Но когда речь идет сборке о трех лисапедов и апгрейде еще двух ... млин, у мну афта дешевле.

    Если можно, конструктивней, товарищи, если говорите говно, так аргументируйте. А еще ценнее инфа о фактических весах этого барахла.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 04.02.2008 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, вчера в магазине в руки брал (там только такие и были). Не 300 грамм.[/b]
    Прикол в том, что в бытность у меня весов я все запчасти взвесил, что у меня были, и очень удивился тому, что педали оказались неожиданно легкими. Я старался фиксировать веса где-то, кроме своей головы, но, видимо, недостаточно тщательно -- что-то оказалось утеряно. Будет возможность -- взвешу еще раз.

    Я просто их специально покупал жене (думал, что она катать будет, щщазз) -- чтобы ногу шипастыми топталками не расцарапывать при падениях...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто, что скажет о велах Top Gear
    от DJTechnic в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.02.2009, 18:46
  2. Кто что (плохого) скажет о вилках RST
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 10:51