Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 574
+ Ответить
Страница 574 из 719 ПерваяПервая ... 74274374474524544564569572573574575576579584604624674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,731 по 5,740 из 7188

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение

    Сменил вынос на более феншуйный для меня, нагрузка на руки снизилась, а затекание увеличилось, пытаюсь осмыслить этот парадокс. Видимо затекание обусловлено не собственно уровнем давления, а каким то не очень подходящим углом кисти. Плюс ассиметрия рук как по длине так и по силе вероятно требует разных углов пистолетов, к сожалению разный вынос по длине пистолетов на существующих компонентах не получить.
    От затекания может помочь поиграться с высотой руля.
    При асимметрии рук руль можно провернуть на штоке в сторону короткой, потом подогнать положение пистолетов по оси/высоте. Сам этим недавно занимался, когда свернул пистолет при уборке. Вполне успешно, асимметрии положения не ощущаю.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если длина рогов примерно равна расстоянию до пистолетов - то сядешь так же, как в хвате на пистолетах.
    Как в нижнем хвате на рогах, понятное дело, не сядешь. Но в нижнем помногу и на баране мало кто катает из неспортсменов.
    На веле с бараном положение седла (и цт соответственно) обычно настраивается под хват за пистолеты, как основной. На мтб - под хват за концы палки. Если планируется основным хват за рога по типу барана - по хорошему, надо двигать и седло.

  2. #5732

    По умолчанию

    Позволю себе вклиниться, пока не забыл. Перешёл на 1x малой кровью. Вперёд звезда на 38 n-w, назад кассета 11-42 китайчатинка ZTTO. Естественно встало только с удлинителем переклюка, но отстроилось всё на удивление быстро, работает отлично (в комплекте к кассетой был новый винт b-tension, его длины даже избыточно для настройки 11-42 на тиагре 4700). Уточняю: мой пост не о том каково это и зачем, а именно о технических возможностях установки для такого сетапа. Заметил нюанс по поводу передней звезды: ну на 40 может и встанет, но если больше - то скорее всего будет шоркать за перо зубьями.

  3. #5733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Хм, это всего 1,5 дюйма... Расскажите, пжлст, на каком покрытии уже некомфортно ехать? У нас просто всё из перечисленного имеется, а по обочке не всегда вариант, поскольку на ней куча снега навалено техникой
    1)
    2)
    3)
    4)
    5) Еще один пример не нашел. Так называемая "лунная поверхность" из льда. Это когда куча ямок глубиной до 5см почти без ровного участка. Если в России находитесь - скорее всего понимаете, о чем речь
    Я не езжу на зимней резине,но то что на 1и 2ой фото,а бывало и похуже, полтора дюйма(с гравийным рисунком протектора,не слик) переваривает.Остальное нужно на шипах.Это уже из раздела жести.Да и на региде стремно по ледяным кратерам.Контроля переднего колеса нет при подбрасывании.Разве что фет,тут он точно оправдан.У нас либо свежевыпавший снег либо "каша".По тротуарам я не езжу,а лед в основном,только там.

  4. #5734
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Про штатные тормоза TPR SPYRE-C на Jamis Expat.
    В последнее время тормозили все хуже и хуже,можно сказать с хрустом и скрипом. И вот утром,я чуть не улетел под колеса очередного чадящего Камаза и терпение мое лопнуло. ПРЕПАРИРОВАЛ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.
    При этом на столе лежал новенький оригинальный калипер AVID BB7 Mountain чисто так...для сравнения.
    В общем внутри TRP была куча песка,грязи,мусора и ржавчины потому что никакой грязезащиты калиперы В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЮТ!!!! то есть это тормозилки-для катания по чистому шоссе и даже не в дождь. А уж про говно,пыле,гравийные приключения-я даже и не говорю...
    Списался с бойцами,у которых трп-шки стояли на шоссе-они тоже глубоко ими недовольны,не тормозят нормально.
    В общем все вымыл,вычистил,смазал. И СТОЧИЛ ЭТУ СУПЕР ТУГУЮ ПРУЖИНУ как пишут в этой теме https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=384733 В общем-наконец то они начали ТОРМОЗИТЬ!!!! нажимаются-приемлимо жестко(хотя ББ7-все равно мягче и нежнее),и наконец начали развивать неплохое тормозное усилие,а не просто шелестеть по диску....короче-ДОРАБОТКА,СПИЛ ПРУЖИНЫ,СМАЗКА-ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!! Или менять на AVID BB7 ROAD, будет круто и хорошо без перемазанных рученок….TRP2.jpgTRP3.jpgTRP1.jpg и кстати про вес: трп-шки не очень то легче ББ7....чисто на ощупь-ну может грамм на 50 легче
    Последний раз редактировалось Дюша; 08.11.2019 в 19:48.

  5. #5735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    Alex117, сугубо имхо. В лесу гревел сливает любому мтб. Очень не комфортно и медленно было на неровном рельефе, на тропах с корнями. По сыпухе тоже плохо какую резину на него ни ставь. Какого-то ощутимого прихода от более аэродинамичной посадки и легкости гревела я в лесу не ощутил (ну не те там скорости, во всяком случае у меня).
    По асфальту же на гревеле прирост средней скорости по сравнению с моим простеньким алю мтб на 27,5 колёсах составил не более 2 км/ч. Несколько раз замерял. Так что мой вывод такой: в лесу гревел проигрывает мтб больше, чем выигрывает у него на асфальте.
    Мне кажется единственная реальная тема для гревела это дальние запилы с байкпакингом по асфальту и ровным и твёрдым грунтам.
    А так в целом Ренегад понравился, жаль было отдавать. Найнер наверно буду брать тоже от Jamis.
    Вы по асфальту с крейсерской в 28-30 прёте на МТБ?

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    В соседней теме пробегало это видео

    https://www.youtube.com/watch?v=XC_xFpg_UmA

    В мякотку имхо.
    Найнер разобранный лежит скоро год как.
    А экспат на удивление бобр на грунтах - бескамерка 27,5*1.9" на 1,5-2 бар выгребает и в песке, на щебёнке, и по не слишком высоким корням не особо проигрывая мтб (специально лезть в ковырялово - на любителей специальных удовольствий). Некоторый недостаток амортизации компенсируется тренировкой работы тушкой. Впрочем, мой алю жесткохвост воспринимался значительно жёстче.
    27.5 влезает аж 1.9"? Это же 48мм

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Grohot, у меня 95% - это гольный асфальт. Иногда он ровный, а иногда такой:

    Ну или даже вот такой:

    Участки такие встречаются редко, я бы даже сказал, что это процентов 10-20 от всех моих поездок, но все же шоссейник не мой вариант, поэтому рассматриваю грэвел. А конкретно Jamis - за удобную посадку и отличный ценник с внешним видом.

    Сейчас у меня ригидный мтб на сликах 26 х 2,0, загоняю 3-3,5 атм. Используется для коммьютинга (5-25км по городу) и пару раз в неделю на дальние вылазки (40-80км, иногда с участками говен и леса). Главный его минус - руль, ибо руки устают после 60км. Ставить баран и выглядеть как он же - смысла не вижу.

    Бонусом еще я езжу и зимой в том числе. Снега у нас бывает не очень много, а вот наледей и "лунных поверхностей" - предостаточно. Поэтому предполагается, что при покупке Джамиса на зиму буду вкорячивать 27,5 х 1,9 с шипами, а летом на чем-нибудь вроде 28 х 1,2

    Если моя идея абсурдна, и Ренегат для такой эксплуатации вообще никак - то, по возможности, подскажите вариант лучше. В амовилке необходимости не вижу, баран крайне желателен
    По вышеперечисленным условиям Регенат отлично катит. Естественно большие дырки в асфальте желательно объезжать.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Но в нижнем помногу и на баране мало кто катает из неспортсменов.
    А в чём проблема? В нижнем едется крайне легко и удобно по-моему, вне подъёмов всё время в нём качу. Моя нетренированная спина начинает уставать часа через два - два с половиной, поэтому я её тренирую отдельно.

  6. #5736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    27.5 влезает аж 1.9"? Это же 48мм
    48мм? Это же 1,9"

  7. #5737
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Парни!!!! Я уже писал про свой штырь Cane Creek с волшебным паралелограмом. Так вот вчера мы на Джамисе еще одного бойца пощупали вынос руля,который работает как короткоходная подвеска. https://www.google.com/amp/s/road.cc...игенная штука!!!! Вот она

  8. #5738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Ещё и крыло влезло. Афигеть, это в Ренегат 16-го года такое лезет?

  9. #5739

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Ещё и крыло влезло. Афигеть, это в Ренегат 16-го года такое лезет?
    ага
    а у следующих редакций форму перьев поменяли что ли? с чего такое удивление?

  10. #5740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    ага
    а у следующих редакций форму перьев поменяли что ли? с чего такое удивление?
    Ну я был уверен что там до 42С резина лезет. А оказывается 48С. Это весьма существенная разница на самом деле как мне кажется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11