Мои ашаны Orbea Rise M-LTD и Yeti sb115
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Мои ашаны Orbea Rise M-LTD и Yeti sb115

  1. #1

    По умолчанию Мои ашаны Orbea Rise M-LTD и Yeti sb115

    Всем привет. Мои два ашана на 29". Фантазии нет, поэтому просто магазинные варианты без каких либо доработок.
    Если будет кому интересно, расскажу подробнее.
    Оба размера small, так как за рулём хоббит в 159см.
    Yeti sb115 14kg
    Orbea Rise 17.5kg
    IMG_20211220_152325__01.jpg
    IMG_20211227_190128__01.jpg
    IMG_20211005_191916__01.jpg
    IMG_20211003_113601__01__01.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    IMG_20211230_182127__01.jpg
    IMG_20211230_182643__01.jpg
    IMG_20211230_182811__01.jpg
    IMG_20211230_182745__01.jpg
    IMG_20211230_182922__01.jpg

    Бывало и такое:
    IMG_20211010_113917__01.jpg

    К покупке yeti шел долго. Было два knolly Endorphin 26"
    IMG_20211111_175451__02.jpg
    Много катался в 2000х, в 2013 купил новенький ktm freeride 250r и с велотемой завязал. Думал навсегда. Так случилось, что из нейрохирурга переквалифицировался в грузчики и снова купил велосипед, позабыл про мотоциклы, видимо, навсегда. Были куплены эти два knolly Endorphin 26. Взял себе и жене. Год прокатившись, созрел на что-то новенькое. Непопулярный размер small в диковинку. Даже в у дилеров нет. Велик отличный, разве что тормоза SRAM ни к черту. Много фана. Не передать словами, как сильно я отстал от технологий во время почти 10летнего мотоперерыва. Как потерянный на необитаемом острове, вернувшись в тему, смотрел на все эти новые стандарты размеров колёс в 29", карбоновые рамы, и прочую лабуды, когда глаза мои даже 27.5" доселе не видели.

    Два месяца не знал я горя. Разве что ход подвески Yeti sb115 уж больно огорчил. Ну не хватает его и все. Добрые люди помогли настроить, Но все равно не то. Начали мои глаза искать разного на стороне, искать и заглядываться. И вот поехав за хлебушком очередной раз на рабочем грузовике, зашёл в соседний магазин, соседний от того, в который товар разгружал и увидел я мечту, о которой все ролики уже пересмотрел. Дали мне прокатиться на полчаса orbea Rise M-LTD. Так понравилась мне эта тема электричек, что сразу был вынужден купить.

    Раньше я всегда думал, что электровелосипед это cheating, жульничество или что-то подобное. Хочешь бери мотоцикл, хочешь - велосипед; но не один в костюме другого. Оказалось, что я просто старовер и дивный эксперт, никак иначе. Эта абсолютно другая история. Другая тема. Нравится ездить по трейлам но не любите uphill? Хотите быстро ехать не только вниз? Вот оно решение. Привычные маршруты занимают в полтора раза меньше времени, дистанции становятся длиньше и интереснее. Лишний вес никак не ощущается, разве что позиция велосипеда чуть более вертикальная во время Вилли. С отключением режима ассистента нет никаких сопротивлений и ехать можно наравне со всеми, если катаешься не один. Зарядки хватает примерно на 50км жарки с набором около 1000м. Очень не плохо, учитывая что велик весит всего 17.5кг.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griff671 Посмотреть сообщение
    Зарядки хватает примерно на 50км жарки с набором около 1000м
    1000 м набора это в каком режиме ассиста?

    Цитата Сообщение от Griff671 Посмотреть сообщение
    велик весит всего 17.5кг.
    это конечно круто, на 7.5 кг меньше среднестатистического электровелосипеда, грубо говоря на треть.

  4. #4

    По умолчанию

    Норм такие ашаны

    На ебайке xtr кассета?
    Последний раз редактировалось TOLM; 31.12.2021 в 05:58.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    1000 м набора это в каком режиме ассиста?
    В режиме в основном trail и boost. Я перенастроил их вчера. И в том и в другом был переизбыток мощности, надо попробовать более короткую дистанцию с большим набором высоты. Займусь на выходных. В наших краях +18С обещают.

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Норм такие ашаны

    На ебайке xtr кассета?
    Там все xtr. Orbeaв этом плане прикольна. По этой же цене спешик, например, на таких же компонентах выходит без мотора.
    https://www.uventasport.ru/product/9...bea_rise_m-ltd
    Ссылка с последнего пробега. Первую треть поливал на все деньги, догонял товарищей на аналогах, выехавших на час раньше.
    https://strava.app.link/hqtpbWjsqmb

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griff671 Посмотреть сообщение
    В режиме в основном trail и boost. Я перенастроил их вчера. И в том и в другом был переизбыток мощности, надо попробовать более короткую дистанцию с большим набором высоты. Займусь на выходных. В наших краях +18С обещают
    У меня гдето на 400-450 метров 20 процентов (1 деления на дисплее) хватает, но у меня батарея в 2 раза больше, правда и вел тяжелее, как собственно и я)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    У меня гдето на 400-450 метров 20 процентов (1 деления на дисплее) хватает, но у меня батарея в 2 раза больше, правда и вел тяжелее, как собственно и я)
    Хммм ))

    ---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Griff671 Посмотреть сообщение
    В режиме в основном trail и boost. Я перенастроил их вчера. И в том и в другом был переизбыток мощности, надо попробовать более короткую дистанцию с большим набором высоты. Займусь на выходных. В наших краях +18С обещают.



    Там все xtr. Orbeaв этом плане прикольна. По этой же цене спешик, например, на таких же компонентах выходит без мотора.
    https://www.uventasport.ru/product/9...bea_rise_m-ltd
    Ссылка с последнего пробега. Первую треть поливал на все деньги, догонял товарищей на аналогах, выехавших на час раньше.
    https://strava.app.link/hqtpbWjsqmb
    Отличный ценник. После скидоса даже меьше миллиона ))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Griff671 Посмотреть сообщение
    Очень не плохо, учитывая что велик весит всего 17.5кг.
    Что то тяжелый для топовой модели да еще и S, на сайте заявляют 16,5)
    А вообще поздравляю, сам стал недавно обладателем такого, пока все нравится, жду весны, что бы потестить как следует его.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max1606 Посмотреть сообщение
    Что то тяжелый для топовой модели да еще и S, на сайте заявляют 16,5)
    А вообще поздравляю, сам стал недавно обладателем такого, пока все нравится, жду весны, что бы потестить как следует его.
    Я тоже читал про 16.5
    То что видел я на весах, то и написал, вполне возможно, что весы врут. Ну и плюс педали 400гр добавили.
    Кстати, был неприятный опыт с oneup pedals. На трейле заклинила правая педаль. Без ударов и без видимых причин. Просто засвистела и почти перестала вращаться. Мой riding превратился в hiking. Втулка заклинила. Был такой злой, что написал производителю незамедлительно. Прислали новые без лишних вопросов. Хотели забрать старые, да вот только стикер для отправки брака не вложили. Так что теперь две пары педалей.
    IMG_20211217_171139__01.jpg

    Спасибо. Взаимно.
    Я катаюсь, пока погода и работа позволяют. Около 160км проехал и ещё 20 жена. Всем доволен. Лучший велик, который у меня был. Первый раз купил то, что не нуждается в hop-ups. Экстендер (батарейку в форме бутылки для воды) брать не планирую. Запаса хватает на укататься, не фанат марафонских велодистанций.
    Крайний раз высадил батарею на 75% за 35км. Правда и средний пульс при этом вышел почти в 150 на протяжении всех полуторачасов.
    IMG_20211231_165819__01.jpg
    IMG_7869.jpg
    Последний раз редактировалось Griff671; 03.01.2022 в 08:59.

  10. #10

    По умолчанию

    А я купил как раз самую младшую модель, чтобы пересобрать на компонентах, которые хочется). Но вес все равно вышел больше 17 кг, при том, что заменил все подседела, шатунов и резины пока. Не знаю как у них 16,5 получилось) Экстендер вместо бутылки тоже взял на всякий случай, планирую как раз погонять горные марафоны)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28
  2. Выбираю между Scott Yecora и Schwinn Mesa Ltd
    от SergNov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 18:13
  3. Нашли YETI -DH9 !!! Респект чувакам!
    от Mike Dream в разделе Украли!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 15:21
  4. УКРАДЕН YETI DH9
    от Vados в разделе Украли!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 17:12
  5. GT NOMAD LTD vs. Rock machine crossride 500...
    от Остап Бендер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 16:19