Не устанавливается Eset
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Не устанавливается Eset

  1. #1

    По умолчанию Не устанавливается Eset

    Не знаю, в чем проблема, но при установке Eset Смарт Секьюрити инсталлятор вылетает вот с такой ошибкой:



    Как мне от этого избавиться? Чистка реестра не помогает.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    а что бы не сообщить об этом в техподдержку данной программы?
    и сайт есть и телефоны..

  4. #4

    По умолчанию

    90% - вирус, который и не дает установить антивирус, что вполне логично. Попробуй сначала прошерстить глубоким анализом софтиной AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/ А потом уже судить по результатам - стоит ли напрягать техподдержку или проще на чистую винду поставить.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  5. #5

    По умолчанию

    Попробуй в безопасном режиме.
    Цитата Сообщение от goldbeezer Посмотреть сообщение
    90% - вирус,
    +1

  6. #6

    По умолчанию

    Если это семерка, то нужно все инсталяции запускать под админом. Даже если у тебя права админа, нужно все равно выбирать пункт "Запуск от имени администратора"

  7. #7
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    NOD - полный отстой, даже лицензионный. Постоянно после него приходится вирусы вычищать у разных людей в разных концах города, уже не один десяток зараженных компов видел с нодом. Не знаю, чего его на всех форумах так рекламируют...

    Avast тоже отстой, но он хотя бы бесплатный.

    По последним моим личным наблюдениям (не претендую на истину в последней инстанции) - нормально защищает машину или платный каспер, или бесплатный AVG, ни с тем, ни с другим еще случаев заражения не наблюдал. В офисе стоит еще и симантек честный, но там я компы не проверял, по внешним признаков вирусни вроде тоже нет.

    С линуксоидами вирусных проблем нет, но там проблемы другие есть
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  8. #8

    По умолчанию

    motokot давайте уж не разводить здесь IT-холиваров, плиз!

    Зараженных компьютеров с любым антивирусом видел не один десяток.

    Касперский лично у меня всегда неслабо вешал систему. А про сравнения Аваста, АВГ, Каспера и НОДа отсылаю в соответствующие и многочисленные темы Хабры - надеюсь для большинства вменяемых веломанцев Хабра пока еще служит неким IT-авторитетом?

    Главное: заметьте, у автора (и у меня) речь шла не о том, какой именно антивирус выбрать, а о том, почему конкретно выбранный не ставится? Я более чем уверен, что 99% антивирусов на хорошо зараженную систему либо не встанут вообще, либо встанут "фоново" (вирус будет эмулировать и работу антивируса и даже обновление его и системы)
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  9. #9
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    936

    По умолчанию

    Не буду, хорошо, просто хотел предупредить про нод)
    С последним утверждением полностью согласен.
    Антивирус надо ставить ДО заражения. А если уж есть подозрения - запускайся с лечащего CD/DVD, или снимай винт и тащи к другу на проверку.
    Так что получается, рецепт такой - чтобы на компе Мирошниченко поставился нод, ему надо для начала попросить у друзей заведомо чистый загрузочный диск с антивирусом. Образ такого диска можно найти на сайтах разных антивирусов, например тот же самый др.веб. Не панацея, но хоть что-то.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  10. #10

    По умолчанию

    В окне указано:
    "Не удается записать значение NAME в раздел (реестра) \Software\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Scheduler\1"
    Убедитесь, что у вас достаточно полномочий для доступа к этому разделу,либо обратитесь в службу поддержки"


    1. В ветке реестра ESET попробуйте создать новый строковый параметр, для проверки ваших прав на запись.
    2. Проверьте наличие данной строки реестра как таковой. Если ее нет, создайте ее вручную.
    3. Повторите инсталляцию программы.
    4. Если ошибка повторилась, вновь перейдите в реестр, вручную удалите все строки раздела ESET (NOD), перезагрузитесь и выполните инсталляцию программы вновь.

    Дополнительно: если у вас есть доступ к ПК с предустановленным NOD32, вы можете выполнить экспорт необходимых строк реестра от туда. Либо кто из веломаниаков здесь выложит...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)