Апгрейд для Haro! Help!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Апгрейд для Haro! Help!

  1. #1

    По умолчанию

    Заболел вел! Хочу заменить задний переключатель, а также касету, втулку(спицы соответственно). Монетки хотся не в комплекте с ручкой тромоза. Как быть, что делать, что купить лучше. Не горит ,пока составляю списки! Дбрые люди, помогите, поделитесь знаниями!
    МТБ туры в Италии (Червиния)

  2. #2

    По умолчанию

    Все зависит от бюджета...
    Переклюк и манетки Sram X9 ,ИМХО, оптимальный вариант .Кассету тоже Sram PG930 например...Если старая кассета и цепь вместе прошли больше 500 км, то думается лучше и цепь поменять, а то возможны проблемы в работе старой цепи и новой кассеты, цепь имеет свойство растягиваться и подъедать под себя геометрию зубьев кассеты...Втулка главное чтобы была на закрытых промышленных подшипниках,novatek например...Спицы, если втулка будет по диаметру фланцев отличаться от старой, то тогда конечно придется менять спицы, если нет, то имеет ли смысл?! Но если уж менять то, ИМХО, на "тянутые" с переменным диаметром, они и полегче и в процессе эксплуатации почти не вытягиваются...
    Про тормоза, я так понимаю что если <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Монетки хотся не в комплекте с ручкой тромоза.[/b]
    , то у тебя в данный момент тормозюки и манетки интегрированные друг в друга? значит еще и ручки тормозные отдельно нужны?
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Shimano LX по кругу (переклюки, манетки, втулки, тормозные ручки).

  4. #4

    По умолчанию

    Главное чтобы опять не случились обвесовые войны=)Хорошо, если Шимано, то попробуй DualControl... это интергрированные переключатели с тормозными ручками,но как они интегрированы... не очень люблю Шимано, чесно признаться, но вот ДуалКонтрол мне понравился.Когда буду собирать себе чисто кантрийный аппарат, думаю что на нем будет ДуалКонтрол...
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  5. #5

    По умолчанию

    И тебе здравствуй! Для ответа на вопрос надо знать, что за навеска: Срам или Шимано( не весь Срам с шимано совместим) и скоко скоростей хочкшь: 8 или 9 ? Если что, почитай мою тему про кассеты B) . Тормоза - маханика? Если да, то ручки Шымано ЛХ или Авид фр-5( сам пользую их). По поводу втулки: задние Шимано (до ХТ) - фигня, за те же деньги можно на промах взять - гемора меньше с ними. Мой Coussen два года уже служит! Брал за 1800 в соколях
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Ребята, а Dior?



    Добавлено позже (24/09/2007 12:18):
    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 24.09.2007 10:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все зависит от бюджета...
    Переклюк и манетки Sram X9 ,ИМХО, оптимальный вариант .Кассету тоже Sram PG930 например...Если старая кассета и цепь вместе прошли больше 500 км, то думается лучше и цепь поменять, а то возможны проблемы в работе старой цепи и новой кассеты, цепь имеет свойство растягиваться и подъедать под себя геометрию зубьев кассеты...Втулка главное чтобы была на закрытых промышленных подшипниках,novatek например...Спицы, если втулка будет по диаметру фланцев отличаться от старой, то тогда конечно придется менять спицы, если нет, то имеет ли смысл?! Но если уж менять то, ИМХО, на "тянутые" с переменным диаметром, они и полегче и в процессе эксплуатации почти не вытягиваются...
    Про тормоза, я так понимаю что если , то у тебя в данный момент тормозюки и манетки интегрированные друг в друга? значит еще и ручки тормозные отдельно нужны?[/b]

    Если менять цепь после каждых 500 км ,то мне на каждые 2-3 месяца надо будет. Я его в апреле купила, сейчас уже 1000 как минимум есть! :o

    Добавлено позже (24/09/2007 12:49):
    [quote]И тебе здравствуй! Для ответа на вопрос надо знать, что за навеска: Срам или Шимано( не весь Срам с шимано совместим) и скоко скоростей хочкшь: 8 или 9 ?

    Думаю, восьми вполне хватит! 9-ка на пониженную или на повышенную добавляется? Я думаю 32 слишком
    МТБ туры в Италии (Червиния)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Рыжая бестия @ 24.09.2007 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята, а Dior?[/b]
    Deor? А счем сравнивать?

    <div class='quotetop'>Цитата(Рыжая бестия @ 24.09.2007 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если менять цепь после каждых 500 км ,то мне на каждые 2-3 месяца надо будет. Я его в апреле купила, сейчас уже 1000 как минимум есть! :o[/b]
    Почитай про езду в три цепи.

    <div class='quotetop'>Цитата(Рыжая бестия @ 24.09.2007 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, восьми вполне хватит! 9-ка на пониженную или на повышенную добавляется? Я думаю 32 слишком[/b]
    8-ми скоростная навеска отмирает. Не то чтобы отстой, просто качественные запчасти днем с огнем не сыщешь. Вот темка пробегала: Кассеты: 8 против 9 !

  9. #9

    По умолчанию

    Забили бедную девушку B) А ведь ещё и вопроса то толком от неё и не было . . . Комплектация вела,сумма на апгрейт,стиль катания не озвучены? Что хочет получить на выходе,после модернизации - не понятно
    Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
    (А. Эйнштейн)

  10. #10

    По умолчанию

    А ещё бюджетнее - переключатели и манетки Sram X7. Очень хороший вариант.
    Втулку Shimano XT, спицы DT.

    Serg_
    Deore


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Туриста
    от wilson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:59
  2. Апгрейд...
    от svoj в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 08:18
  3. новый или апгрейд?
    от dasher в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2007, 10:33
  4. Апгрейд или нет?
    от Farexxx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 26.04.2007, 20:45
  5. 1 АПГРЕЙД )))
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 06:04