Требуются советы бывалых веломаньяков по выбору первого байка!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Требуются советы бывалых веломаньяков по выбору первого байка!

  1. #1

    По умолчанию Требуются советы бывалых веломаньяков по выбору первого байка!

    Крайний мой велосипед был Конёк-Горбунёк. Ну еще немного на дедовой десне гонял. С тех пор мечта взять себе приличный байк. И вот появилась возможность.
    Вкратце. Желание покатушек в городе 60 % и 40 % по луговым полянкам и лесным тропкам,паркам,лесополосам . Немного подчитал в выборе байков, но решительно "КЛЮЧ НА СТАРТ" не могу поставить. Знаю что не буду его убивать на ацких сколонах и триалом тоже пока не намерен, но желание купить достаточно надежного друга, чтоб ни ему ни себе не любить мозг. Знаю что буду прыгать через бордюры и гонять по дворовому бездорожью. И так. Имею в активе 22 тонны рублей.Неприкосновенный запас еще тонны 3. Понравились модели Kona Blast Deluxe, Kona cinder cone, Kona caldera, Merida matts tft xc 400 d, Felt Q720, Rock Machine el nino, Cube analog 2010г. Trec 6000 . На этом пока остановлючь, но можно рассмотреть варианты. Уважаемые профи,подскажите умеренно надежный байк для вышеперечисленных прогулок,фирму производителя в которой могу быть уверен, и отставить сразу паркетники, точнее некотируемые варианты.Засим спасибо.
    Но благими намерениями выстлана дорога в АД !

  2. #2

    По умолчанию

    А реально в наличии из тех байков что тебе приглянулись есть хоть один ? да ещё и с бютжетом 22т.р. )

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Самый лучший вариант - ссылки на выбраные модели. Можно будет проверить наличие велов и что у них за обвес рамы.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    А реально в наличии из тех байков что тебе приглянулись есть хоть один ? да ещё и с бютжетом 22т.р. )
    Я как раз и подбирал эти перечисленные модели в располагаемый ценовой диапазон.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Самый лучший вариант - ссылки на выбраные модели. Можно будет проверить наличие велов и что у них за обвес рамы.
    А по поводу обвески. я же в ней не копенгаген, потому и прошу советов от профи. На заявленных моделях хорошая обвеска, или сразу в утиль?
    Но благими намерениями выстлана дорога в АД !

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
    А по поводу обвески. я же в ней не копенгаген, потому и прошу советов от профи. На заявленных моделях хорошая обвеска, или сразу в утиль?
    Обвеска нормальная,тебе бы по идеи выучить её градацию(за день управишься)Даже в твоих вариантах большое расхождение:Merida-22,Felt-26,Trek-29,А Cube-тупо понты.Я сам неделю назад мучился с выбором....От Куба меня отговаривали все,кроме продавца Куба,В Треках сложно подобрать,Мерида-мегабренд,некоторые её сравнивают со Стелсом(и флаг им в руки,нормальные велики)Сам я в итоге взял Felt q 720,покупкой очень доволен,но вилка не очень(Dart 2,буду менять)В итоге каждый для себя выбирает сам....

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
    Я как раз и подбирал эти перечисленные модели в располагаемый ценовой диапазон.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------



    А по поводу обвески. я же в ней не копенгаген, потому и прошу советов от профи. На заявленных моделях хорошая обвеска, или сразу в утиль?
    Если вы все эти велики видели живьём то тут выбор в пользу РокМашин и Трека.
    Если вы пробежались по сайтам типа-Велопитер то это значит их нет стопудово.

    По поводу навески-не ниже Alivio переклюки.
    К стати есть нормальный вариант если надпись Стелс не коробит. то можно глянуть STELS890

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    К стати есть нормальный вариант если надпись Стелс не коробит. то можно глянуть STELS890
    Тогда лучше Мериду,а надпись Стелс не коробить не может.Мое мнение:1 Фелт,2 Рок Машин,3 Трек....

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruslan2100 Посмотреть сообщение
    Тогда лучше Мериду,а надпись Стелс не коробить не может.Мое мнение:1 Фелт,2 Рок Машин,3 Трек....
    ты какого года взял Фелт ? и во сколько он тебе обошёлся ?
    720 11г.стоит 32т.р.
    а Стелс 890 стоит 20т.р. гидра+аливио\деор+дарт3+кев аровая резина. при таком сочетании мне кажется надпись Стелс особо не покоробит.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX2180 Посмотреть сообщение
    ты какого года взял Фелт ? и во сколько он тебе обошёлся ?
    720 11г.стоит 32т.р.
    а Стелс 890 стоит 20т.р. гидра+аливио\деор+дарт3+кев
    Фелт я брал 10 года,их ещё штуки 3 в Соколях,стоят по 26,а Стелсы,согласись со мной,лучше не выбирать,как первый велик.Я свой первый Фелт(Q 200 2004)протянул 7 лет,он начал сыпаться,но работал

  10. #10
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    У Стелса и Фельта геометрия мягко говоря разная, так что говорить какой из них лучше - не вполне корректно.

    Фармазон, из твоего списка я бы смотрел Мериду и Фельт. Но 400v и Q700 - т.е. с ви-брейками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоодежда на осень, советы бывалых !
    от Mishu в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 07:36
  2. Советы бывалых
    от GT MTB в разделе Туризм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2009, 12:39
  3. Маленькось ошибся с ростовкой... Требуются советы.
    от DFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 14:13
  4. Выбор первого байка
    от Big V в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2006, 19:39
  5. Выбор первого байка
    от mosquito в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 10:05