Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного. - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 626313435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 373

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2021-...2016-2017-2018-..), и обсуждение всего лыжного.

  1. #351
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Я это время увы не застал, в ОБС только 5 лет живу. На моей памяти трасса всегда была самотоптанная, техникой готовилась раз-два в год. В этом году же уже три раза. Первый раз ратрак был вроде 26.12, я его как раз на веле подсек и со следующего дня на лыжах без пропусков.
    К слову, слышал, что еще раньше трасса была непосредственно в Царицыно, с хорошим рельефом. Но на мой взгляд, как есть сейчас оптимально. И рельеф минимальный есть, и круг не короткий, и без мегаспусков-подъемов. Для любителей самое то.

    Стравой не пользуюсь ни на веле, ни тем более на лыжах. В детско-юношеском возрасте насоревновался, сейчас просто катаю для души.

  2. #352
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,549

    По умолчанию

    В Царицино сами трассы накатывали, пока заборов не было. В прошлые годы снегоход тянгул устройство для нарезания лыжни, тогда и классика была, в этом ратрак только под конек идет.
    Пока только разок катнул, сижу с соплями.
    Продам: Regin X

  3. #353
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    В Царицино сами трассы накатывали, пока заборов не было. В прошлые годы снегоход тянгул устройство для нарезания лыжни, тогда и классика была, в этом ратрак только под конек идет.
    Пока только разок катнул, сижу с соплями.
    Сейчас на НЦЛТ ратрак и классику нарезает тоже. Не делали только в самый первый раз, когда было совсем мало снега и просто до земли бы прорезали. А в Царицыно я пару раз гулял в праздники, но следов подготовки не видел, только самодеятельные лыжни.
    Последний раз редактировалось invin; 16.01.2021 в 13:50.

  4. #354

    По умолчанию

    Небольшая трасска для местных... Гурьевский проезд, юг Москвы. В этом году начало строительства, пока короткий и корявый участок, но всеже... В следующем сезоне наверное будет круто.




    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.01.2021 в 18:04.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Небольшая трасска для местных... Гурьевский проезд, юг Москвы. В этом году начало строительства, пока короткий и корявый участок, но всеже... В следующем сезоне наверное будет круто.
    https://content-24.foto.my.mail.ru/m...503/i-2805.jpg

    https://content-17.foto.my.mail.ru/m...503/i-2809.jpg

    https://content-7.foto.my.mail.ru/ma...503/i-2808.jpg
    интересно а какой там рельеф?

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    К слову, слышал, что еще раньше трасса была непосредственно в Царицыно, с хорошим рельефом.
    Да, при том покруче, чем в Бутово или Альфе, из-за того, что овраги глубокие и резкие и между деревьев.
    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд, как есть сейчас оптимально. И рельеф минимальный есть, и круг не короткий, и без мегаспусков-подъемов. Для любителей самое то.
    Там есть горная часть для крутанов, спуск направо к пруду, мостик, подъём влево к деревне, спуск опять к мосту и подъём на холм (к точке входа в этот горный участок) - я срезаю всегда, не умею так искусно спуски ездить, там без контрика тем более, думаю убьюсь. Разок в -27С рискнул, когда лыжи колом стояли, так меня до 20 км в час разогнало. нах нах!

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Стравой не пользуюсь ни на веле, ни тем более на лыжах. В детско-юношеском возрасте насоревновался, сейчас просто катаю для души.
    очень жаль, там прикольно, можно ведь чисто для себя писать пробежки фотки выкладывать, это же просто соц.сеть

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Страва -- это сильный мотиватор для меня. Вот есть стимул стримиться на сегментах в топ попасть, или хотя бы где-то рядом (2-3 десятка) если про кросскантри. И это иногда удается (на велеке)

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    В прошлые годы снегоход тянгул устройство для нарезания лыжни, тогда и классика была, в этом ратрак только под конек идет.
    это ты про НЦЛТ?
    Да там было дело чуть ли не на санях с бороной просто укатывали))
    Ща видимо чиновники зассали, что за них не проголосуют и начали хоть что-то отдавать, хотя хз
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #356

    По умолчанию

    Катайус кругаме,
    Если брать широкую полосу, которую оборудуют и видимо будут ратрачить и нарезать, то там плоская 1/3, а 2/3 в одну сторону подъем, в другую спуск. Но это не точно. Что там построят увидим в следующем году.
    Возможно там задействуют овраг....

    Там рельеф отличный.

    Из плюсов там лес, много отличных лавочек со столиками, детский и спорт площадки. Так что можно с семьёй.




    Из минусов... Много собачников, но может их и вытеснят потом.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.01.2021 в 18:28.

  7. #357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Много собачников, но может их и вытеснят потом.
    Вот это вряд ли. (((
    НЦЛТ - наглядное подтверждение. Сколько лет уже идет борьба - бесполезно.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Но в целом радует что на относительно малой площади ЮАО-ЮВАО столько лыжных трасс и трассок появляется.
    Не зря боролись!
    И продолжают бороться пацаны!

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    А лучше всего было при рождении трассы, зимой 2012\13.
    Тогда просто со снегом повезло. Трасса жива было в тот сезон до конца апреля почти. )))

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    За рулём ратрака был толковый парень-лыжник
    Да. Мишка знал толк в подготовке!

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    kasyanov, Привет! Как сам?
    В наших краях бываешь?

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Тогда просто со снегом повезло. Трасса жива было в тот сезон до конца апреля почти. )))
    Да, я сезон закрыл при температуре воздуха +18 на солнце, кажется 9 апреля (2013)! В коротком сверху тренировался. Подумал, что можно загорать)) Это был сезон контрастов!
    В Бутово пади на пару недель дольше снег лежал. Дольше покайфовали)
    Ещё я помню, что местные алкаши около "Пятерочки" на меня вылупились и спросили "А ты куда?!! Снег же сошёл" - таким тоном, как будто я с им синюю компанию обломал (раньше видел их только в школе, при совке ещё )
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 16.01.2021 в 18:45.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    kasyanov, Привет! Как сам?
    В наших краях бываешь?
    Привет, Макс.
    Норм я.
    Живу, работаю, отдыхаю.
    В Москве, как уехал в 2016 г., так и не был больше ни разу. Семейная жизнь затянула. Ремонт приобретенной квартиры, потом обстановка-мебель. Все свободные финансы уходили как дети в школу. Считай 3 года.
    Как то не было повода опять таки поехать. Собирался в этом году пару бреветок скататься со стартом из Москвы с нашей пенсионерской группой здоровья, так вирус чертов все сговнял. (((
    Мож следующим летом выберусь.
    Сейчас то жизнь стабилизировалась... так ковид, мать его,... никуда не выехать. К дочке в Грецию уже 4-й год собираюсь с семьей. В 2016 еще успел скататься после переезда один. А с семье так и не выходит пока. (((
    Последний раз редактировалось kasyanov; 16.01.2021 в 18:50.

  10. #360
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Из минусов... Много собачников, но может их и вытеснят потом.
    это вряд ли, но они узнают, что такое злые древоноги!
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 992
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:36
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54