FAQ Выбор объектива для фотоаппарата Canon 500D
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Выбор объектива для фотоаппарата Canon 500D

  1. #1

    По умолчанию Выбор объектива для фотоаппарата Canon 500D

    Привет велофотолюбителям!
    Помогите выбрать объектив для фотика Canon 500D, сейчас стоит штатный 17-55. Нужен более-менее универсальный, в основном пейзаж и портрет. Бюджет тысяч до 20.
    Поделитесь ещё кто-какими пользуется и где покупаете?
    Последний раз редактировалось lookout; 08.11.2017 в 18:09. Причина: добавил префикс темы

  2. #2

    По умолчанию

    добавь чуток ки бери бу 24-105. самый универсальный.

  3. #3

    По умолчанию

    Что за модель (Canon L?) и сколько добавлять, не разбираюсь в этом деле, бу стрёмно брать.

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    добавь чуток ки бери бу 24-105. самый универсальный.

  4. #4

    По умолчанию

    tamron посмотри, с расстояниями сам определяйся

  5. #5

    По умолчанию

    Если хотите универсальности, то под ваши цели 17-40 4L пойдет получше чем штатник, но все равно увеличение качества фоток будет не соизмеримо фин. затратам. http://pleer.ru/_6539.html
    Если снимаете в основном пейзаж - то купите.

    Штатный 17-55 для пейзажа и неплох. Я бы посоветовал купить 50 1,4 и радоваться. Потратите 12 тыр и портреты будут получаться намного лучше.
    http://pleer.ru/_7185.html


    24-105 меня на 50D сильно разочаровал.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Вот куча примеров фоток 50 1,4 на кропнутых матрицах
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=59

    Вот примеры с 500D и 50 1.4

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    Если хотите универсальности, то под ваши цели 17-40 4L пойдет получше чем штатник, но все равно увеличение качества фоток будет не соизмеримо фин. затратам. http://pleer.ru/_6539.html
    Если снимаете в основном пейзаж - то купите.

    Штатный 17-55 для пейзажа и неплох. Я бы посоветовал купить 50 1,4 и радоваться. Потратите 12 тыр и портреты будут получаться намного лучше.
    http://pleer.ru/_7185.html


    24-105 меня на 50D сильно разочаровал.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Вот куча примеров фоток 50 1,4 на кропнутых матрицах
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=59

    Вот примеры с 500D и 50 1.4
    Как может разочаровать 24-105. Хороший обьектив со стабом, к тому же легкий, идеальный репортажник+ портреты вполне нормально.
    если говорить о 50-ке, то проще взять 1.8 за 3 тыс и радоваться. Фокус слабый а бокэ лучше чем у 1.4. Да и портреты тож считаеться не айс снимать на 50-ке.
    17-40 хорошо... но портреты особено поясные и лицевые будут кривые((( А если пейзаж то вполне.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Snow77 Посмотреть сообщение
    Что за модель (Canon L?) и сколько добавлять, не разбираюсь в этом деле, бу стрёмно брать.
    l-ка. Я свой брал за 30 вроде с годом гарантии. Если гарантийный то смотреть только на наличие коцок

  7. #7

    По умолчанию

    Как может разочаровать 24-105. Хороший обьектив со стабом, к тому же легкий, идеальный репортажник+ портреты вполне нормально.
    Легко может. Стаб не панацея. Я не снимаю репортажку, да и автору темы он не нужен. На кропнутной матрице широкий угол недостаточно широкий для пейзажей, а на длинном конце получается уже 170 чего для портретов (лицевых, поясных) уже дофига. Светосилы как-то не хватает, стаб не сильно в этом помогает. Для меня самой главной причиной продажи его было мыло на фотографиях. Боке не красивое.
    + ко всему он стоит не мало, да и относительно здоровый.
    Если по свадьбам бомбить, то он сойдет. Если же фотки для души, штоб красиво было - лучше набрать дешевых фиксов. Они и места немного занимают, весят меньше, и рисуют на порядок более красиво. Найти 15-30 секунд для смены объектива это не так уж и много, если не репортажишь.

    если говорить о 50-ке, то проще взять 1.8 за 3 тыс и радоваться. Фокус слабый а бокэ лучше чем у 1.4.
    не согласен насчет боке лучше чем у 1,4, но по цене конечно 1,4 не конкурент 1,8. Но меня всбесил медленный и не стабильный автофокус на 1,8 - в помещениях вечером сложно было наводить. Ну и конечно светосила 1,4 и быстрый автофокус намного легче позволяет снимать без пыхи, там где 1,8 уже не может навестись даже.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    Легко может. Стаб не панацея. Я не снимаю репортажку, да и автору темы он не нужен. На кропнутной матрице широкий угол недостаточно широкий для пейзажей, а на длинном конце получается уже 170 чего для портретов (лицевых, поясных) уже дофига. Светосилы как-то не хватает, стаб не сильно в этом помогает. Для меня самой главной причиной продажи его было мыло на фотографиях. Боке не красивое.
    + ко всему он стоит не мало, да и относительно здоровый.
    Если по свадьбам бомбить, то он сойдет. Если же фотки для души, штоб красиво было - лучше набрать дешевых фиксов. Они и места немного занимают, весят меньше, и рисуют на порядок более красиво. Найти 15-30 секунд для смены объектива это не так уж и много, если не репортажишь.

    не согласен насчет боке лучше чем у 1,4, но по цене конечно 1,4 не конкурент 1,8. Но меня всбесил медленный и не стабильный автофокус на 1,8 - в помещениях вечером сложно было наводить. Ну и конечно светосила 1,4 и быстрый автофокус намного легче позволяет снимать без пыхи, там где 1,8 уже не может навестись даже.
    1)Фиксы денег не мало стоят .. а носить и снимать... ну х/з дело вкуса) да и кадр легко уйдет.. а так конечно фиксы вне конкуренции....
    2)170 у него нет. Не надо умножать на кроп. Ничего там не умножаеться. Просто размер кадра в 1.4 раза меньше чем на полном формате.
    3)Темнота - это да. Но тут кроме фиксов светосильных вспышки или высокого исо альтернатив нет.
    4)Боке дело на любителя) лучший он на 70 -200 2.8))) Ну а мыло это опять же либо не та выдержка либо с фокусом что то не то
    5) снимать на 1.4 тож еще то развлечение) пол носа в фокусе остальное в мыле

  9. #9

    По умолчанию

    короче на вкус и цвет фломастеры разные.. тема вечная и внефорумная, и много много копьев можно поломать.

    я свои советы дал. за сим сливаюсь.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    добавь чуток ки бери бу 24-105. самый универсальный.
    У человека не Canon 5D а кроп 500D, на котором фокусные 24-105 превращаются в никчемные 38-168. Какая универсальность без ШУ, с диафрагмой 4 и боке колечками?

    Я бы присмотрелся к объективам типа Tamron 17-50mm f/2.8 XR Di II VC LD Aspherical IF SP AF
    Диапазон фокусных, светлый, со стабом. Что еще надо для постоянного ношения!

    Либо чуть потемнее, но с более универсальным диапазоном фокусных, от ШУ до умеренного теле: Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM http://www.slrgear.com/reviews/showp...ct/1293/cat/11

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор: Merida TFS XC 500D - Cube Attention - Cube Analog Disc
    от Blackkot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.05.2010, 23:01
  2. Продам Tokina Canon AF 50-135 mm F/2.8 на Canon
    от CrYNeoN в разделе Не велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 04:31
  3. Продам Срочно продам 2 объектива для Canon
    от Ринкамеари в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 10:41
  4. Два объектива Canon + бонусы
    от Alex.Cruiser в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 18:29
  5. Тестирование фотоаппарата Nikon Coolpix P5100
    от alefedos в разделе Фото и Видео
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 14:48