21-22 Июля 2018 Плещеево 0з или Фестиваль воздушных шаров ! - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131821222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 231

Тема: 21-22 Июля 2018 Плещеево 0з или Фестиваль воздушных шаров !

  1. #221

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaDeNcE 90 Посмотреть сообщение
    где шары?
    Шары будут сегодня их отменили из за сильного ветра Часть группы нас покинула А мы узким коллективом решили остаться !

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

    Едем на Плещеево загорать Погода супер ветер вроде стих вечером будут и шары ...))))

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    Но не точно ветер должен быть не больше 5 м в 1 сек

    ---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------



    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Ждемс Вечера !

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------



    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:14 ----------

    Это то что было вчера чуть чуть

    ---------- Добавлено 23.07.2018 в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2018 было в 12:14 ----------

    Ну шо скатали отлично Погода супер Все прошло на 5+++++++++ Всем огромное спасибо и тут пару фотографий ВОЛШЕБНЫЕ ВЫХОДНЫЕ http://www.katushkin.ru/rides/2018/0.../photos/126658
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  3. #223

    По умолчанию

    В субботу полеты шаров отменили из-за ветра. А вечернее шоу подсвеченных аэростатов под музыку (на Поповом лугу) организаторы фестиваля заменили на костёр и дискотеку :-( Поэтому мы единогласно решили туда не ездить.

    Я так шаров и не увидела, ну и пусть, этот фестиваль был лишь одним из поводов съездить под Переславль :-) А то я всю весну туда хотела на лыжах, но так и не добралась, зато теперь мне хватит надолго :-)

    В субботу прокатились из Ростова по треку из вот этого майского отчета. Только от Купанского мы поехали восточным берегом Плещеева озера, а не западным. Грунтами и дачно-полевыми дорогами. Трек nakarte, 170 км. Асфальт, конечно, местами разбит, но если не изображать из себя шоссейников и не гнушаться объезжать участки с ямами по обочине (что мы и делали), то, наверное, можно их считать Ылитными грунтами :-))) А вообще, после прошлогодних пеше-беговых прогулок в районе Борисоглебского этот маршрут слегка разочаровал - ни рельефа, ни особых красот. Разве что цветущие поля. Ближе к Плещееву озеру гораздо прикольнее. Обнаружили какую-то экотропу, про которую раньше не знали и пр.

    А в воскресенье решили воспользоваться вот этими треками (кстати, первые две ссылки не работают):

    Цитата Сообщение от CaDeNcE 90 Посмотреть сообщение
    нашёл 2 на велорадаре:
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=sphxmgcfqxmecnal
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ttvfpgkphldltfxb
    не стал тратить время убирать ненужные линии и так понятно
    один переделал https://www.gpsies.com/map.do?fileId=wokydqvmgrqndfos
    второй переделал https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ujvyjneshmtcqqdx
    Они похожи, а один из них полностью исключает Ярославку (и новую, и старую).

    В общем, это просто огонь!

    Через заповедник «Плещеево озеро» - супер, в прямом смысле. Классный лес и хорошие грейдерные и грунтовые дороги. А вот потом...

    В Обашево зашли в магазин, а там колхозище - очередь минут на 20. Дима возмущался: «Ну и магазин ты выбрала!» Выбрала, ха. Как будто тут есть из чего выбирать. Я так и знала, что до следующего шопа мы доберёмся не скоро...

    У магазина висела объява, что пропала сова.

    Едем дальше. Миновали дорогу через новый карьер, разъезженную самосвалами (гады, испортили подъезд к широко известной в узких кругах Поповой горе!). Но это были цветочки... Я, конечно, предполагала, ЧТО будет дальше, ибо неоднократно была в районе урочищ Терещино, Хомлёво, Татариново на лыжах и пешком-бегом... Эх, зимой и осенью хотя бы слепней нет... Но этот трэш превзошёл самые смелые ожидания :-) «Блин, лучше бы мы по Ярославке поехали - это в 100500 раз лучше, чем такое!!!»

    Вскоре после Терещино с трека мы свернули, потому что там был лес стеной и заросли, а так называемая дорога уводила в сторону. Ну и дальше по полной программе: колеи в траве выше роста, кочки, вверх-вниз, слепни, потом азимут по лесу, чтобы подсечь дорогу, которая «нас спасёт» (я знала, что по ней гарантировано можно идти пешком). При этом мы делали крюк.

    Дима предлагал проломиться напрямик «к населёнке», которую он увидел в карте. К населёнке, ну-ну. Тут глушь полная, и многие названия в карте – это не деревни, а урочища. «Ты ещё магазин там поищи! Только смотри, выбирай тщательнее!»

    Поначалу эта дорога (к югу от ур.Хомлёво) нас-таки спасла (хотя ехать можно было и не везде), а потом превратилась в разъезженные колеи, залитые жидкой грязью... Кое-как обходили по лесу.

    Но всё когда-то кончается, и из этого ада мы выбрались. «Всё, теперь только шоссейник, только асфальт! Больше никакой байкерщины!» - заявил Дима. И всё допытывался, откуда взялся этот трек, кто и когда по нему ездил. «А я откуда знаю. Я его с Веломании скачала» :-)

    Дальше ещё были участки не вполне проезжие, но уже без такой жести.

    Дима сел в электричку в Бужаниново, чтобы пораньше оказаться дома из Бужаниново всё-таки поехал в Сергиев Посад, но кратчайшим путём по шоссе, а поехала дальше по треку. Хорошо, что световой день длинный. В Сергиев Посад приехала только в половину девятого и полчаса отмывала байк у колонки (до электрички был запас времени). Давно он не был таким грязным... Так до конца и не отмыла.
    Трек nakarte, 123 км.

    В общем, если бы не тот участок через урочища, то трек был бы просто суперский. Спасибо неизвестному автору и Сергею, который выложил ссылки. Многие участки совершенно не очевидны, некоторые дороги и перелазы я бы ни за что не нашла. Даже вариант въезда в Сергиев Посад (со стороны НИИРП) был для меня новым и очень понравился.

    Эти выходные я запомню надолго! Столько эмоций всего за 2 дня.

    Кстати, дождь был только минут на 5 в субботу, небольшой. И вечером пятницы в Ростове, сильный, но нам надо было только до гостиницы доехать, меньше километра.

    Ваня, спасибо за идею и организацию, я счастлива, что выбралась в эту поездку. Да хрен с ними, с шарами, всё и так было волшебно :-))) Как и было обещано :-) Всем спасибо за чудесную компанию субботним вечером и воскресным утром! Коттедж замечательный, сауна и летом оказалась нелишней, шашлыки удались (отдельное спасибо Стасу, который больше всех ими занимался). Субботний вечер прошёл в приятной непринуждённой обстановке :-) Рада новым знакомствам!

    У меня много фоток, в том числе из коттеджа, выложу чуть позже.
    Последний раз редактировалось Татьяна Воробьева; 24.07.2018 в 08:27.

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    В субботу полеты шаров отменили из-за ветра. А вечернее шоу подсвеченных аэростатов под музыку (на Поповом лугу) организаторы фестиваля заменили на костёр и дискотеку :-( Поэтому мы единогласно решили туда не ездить.

    Я так шаров и не увидела, ну и пусть, этот фестиваль был лишь одним из поводов съездить под Переславль :-) А то я всю весну туда хотела на лыжах, но так и не добралась, зато теперь мне хватит надолго :-)

    В субботу прокатились из Ростова по треку из вот этого майского отчета. Только от Купанского мы поехали восточным берегом Плещеева озера, а не западным. Грунтами и дачно-полевыми дорогами. Трек nakarte, 170 км. Асфальт, конечно, местами разбит, но если не изображать из себя шоссейников и не гнушаться объезжать участки с ямами по обочине (что мы и делали), то, наверное, можно их считать Ылитными грунтами :-))) А вообще, после прошлогодних пеше-беговых прогулок в районе Борисоглебского этот маршрут слегка разочаровал - ни рельефа, ни особых красот. Разве что цветущие поля. Ближе к Плещееву озеру гораздо прикольнее. Обнаружили какую-то экотропу, про которую раньше не знали и пр.

    А в воскресенье решили воспользоваться вот этими треками (кстати, первые две ссылки не работают):



    Они похожи, а один из них полностью исключает Ярославку (и новую, и старую).

    В общем, это просто огонь!

    Через заповедник «Плещеево озеро» - супер, в прямом смысле. Классный лес и хорошие грейдерные и грунтовые дороги. А вот потом...

    В Обашево зашли в магазин, а там колхозище - очередь минут на 20. Дима возмущался: «Ну и магазин ты выбрала!» Выбрала, ха. Как будто тут есть из чего выбирать. Я так и знала, что до следующего шопа мы доберёмся не скоро...

    У магазина висела объява, что пропала сова.

    Едем дальше. Миновали дорогу через новый карьер, разъезженную самосвалами (гады, испортили подъезд к широко известной в узких кругах Поповой горе!). Но это были цветочки... Я, конечно, предполагала, ЧТО будет дальше, ибо неоднократно была в районе урочищ Терещино, Хомлёво, Татариново на лыжах и пешком-бегом... Эх, зимой и осенью хотя бы слепней нет... Но этот трэш превзошёл самые смелые ожидания :-) «Блин, лучше бы мы по Ярославке поехали - это в 100500 раз лучше, чем такое!!!»

    Вскоре после Терещино с трека мы свернули, потому что там был лес стеной и заросли, а так называемая дорога уводила в сторону. Ну и дальше по полной программе: колеи в траве выше роста, кочки, вверх-вниз, слепни, потом азимут по лесу, чтобы подсечь дорогу, которая «нас спасёт» (я знала, что по ней гарантировано можно идти пешком). При этом мы делали крюк.

    Дима предлагал проломиться напрямик «к населёнке», которую он увидел в карте. К населёнке, ну-ну. Тут глушь полная, и многие названия в карте – это не деревни, а урочища. «Ты ещё магазин там поищи! Только смотри, выбирай тщательнее!»

    Поначалу эта дорога (к югу от ур.Хомлёво) нас-таки спасла (хотя ехать можно было и не везде), а потом превратилась в разъезженные колеи, залитые жидкой грязью... Кое-как обходили по лесу.

    Но всё когда-то кончается, и из этого ада мы выбрались. «Всё, теперь только шоссейник, только асфальт! Больше никакой байкерщины!» - заявил Дима. И всё допытывался, откуда взялся этот трек, кто и когда по нему ездил. «А я откуда знаю. Я его с Веломании скачала» :-)

    Дальше ещё были участки не вполне проезжие, но уже без такой жести.

    Дима сел в электричку в Бужаниново, чтобы пораньше оказаться дома, а я-таки докрутила до Сергиева Посада. Хорошо, что световой день длинный. В Сергиев Посад приехала только в половину девятого и полчаса отмывала байк у колонки (до электрички был запас времени). Давно он не был таким грязным... Так до конца и не отмыла.
    Трек nakarte, 123 км.

    В общем, если бы не тот участок через урочища, то трек был бы просто суперский. Спасибо неизвестному автору и Сергею, который выложил ссылки. Многие участки совершенно не очевидны, некоторые дороги и перелазы я бы ни за что не нашла. Даже вариант въезда в Сергиев Посад (со стороны НИИРП) был для меня новым и очень понравился.

    Эти выходные я запомню надолго! Столько эмоций всего за 2 дня.

    Кстати, дождь был только минут на 5 в субботу, небольшой. И вечером пятницы в Ростове, сильный, но нам надо было только до гостиницы доехать, меньше километра.

    Ваня, спасибо за идею и организацию, я счастлива, что выбралась в эту поездку. Да хрен с ними, с шарами, всё и так было волшебно :-))) Как и было обещано :-) Всем спасибо за чудесную компанию субботним вечером и воскресным утром! Коттедж замечательный, сауна и летом оказалась нелишней, шашлыки удались (отдельное спасибо Стасу, который больше всех ими занимался). Субботний вечер прошёл в приятной непринуждённой обстановке :-) Рада новым знакомствам!

    У меня много фоток, в том числе из коттеджа, выложу чуть позже.
    Какие вы молодцы я прям восхищаюсь Ждем фоток А мы поехали Прям от поселка к синему камню там нашли в стороне пляж купались загорали до вечера а вечером стартанули до Берендеева по пустой убитой дороге )))) домой попали в 1 часу ночи
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    а вечером стартанули до Берендеева по пустой убитой дороге ))))
    А как вы выбирались из Берендеево?

    А Сергей BuHHu с вами был? А то он хотел за нами следом, и после заповедника я написала, что дорога нормальная. А потом она стала не нормальная :-) Если поехал, то я очень надеюсь, что он не полез в самую Ж :-)
    Последний раз редактировалось Татьяна Воробьева; 23.07.2018 в 12:39.

  6. #226

    По умолчанию

    Ну в Берендеево же электричка есть. Вечером в 18.38. С пересадкой в Александрове до Москвы всегда можно добраться. Можно из Берендеево конечно в Балакирево нашим треком, но после дождей там может оказаться местами пешка.

    Рад был встретить Ивана и компанию)) Вечером в вс шары тоже не летали...

  7. #227
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nebunis Посмотреть сообщение
    Ну в Берендеево же электричка есть. Вечером в 18.38. С пересадкой в Александрове до Москвы всегда можно добраться. Можно из Берендеево конечно в Балакирево нашим треком, но после дождей там может оказаться местами пешка.

    Рад был встретить Ивана и компанию)) Вечером в вс шары тоже не летали...
    Дато дружище Бал рад нашей случайной встречи а может и не случайной а просто Волшебной ....)))))))))))))))

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    В общем шоу состоялось из 3 шаров ....)))))))))))))))))))))))

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------







    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:41 ----------

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  8. #228

    По умолчанию

    Не, я напрямую втопил по пустой ярославке и в 4 уже в посаде был

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    Не, я напрямую втопил по пустой ярославке и в 4 уже в посаде был
    Молодец мы в 4 еще купались !

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  10. #230

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 97
    Последнее сообщение: 19.01.2020, 19:04
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 14:33
  3. Ответов: 111
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 14:51
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 22:31
  5. Фестиваль воздушных шаров (г. Сергиев посад)
    от Бархан в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 02:16