Подбор велосипеда. Бюджет 20000 р.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: Подбор велосипеда. Бюджет 20000 р.

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для TORP
    Байк
    Kona Caldera 2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    36

    По умолчанию Подбор велосипеда. Бюджет 20000 р.

    Всем привет.
    -Задача купить велосипед.
    -Бюджет 20000 р.
    -Полный нуб в данном вопросе
    Вопросы:
    1. Первое по поводу цены .... могу себе позволить более дорогие экземпляры(до 60 т) но после изучения форумов решил,что для первого вело. нужно брать подешевле(последний раз катался лет 8-10 назад на одно скоростном стелсе) .... все правильно я думаю? или нормальный велосипед не купить за такие деньги?
    2. Сначала решил купить просто "на покататься",а после если понравится то буду решать чем именно заниматься. Кататься буду по лесо-парковой зоне и немного по городу.
    Сделал специально фото,где буду кататься



    Какой велосипед нужен для таких условий?(мой вес порядка 60кг,рост 180 см)
    На что нужно обращать внимание при покупке? Интересуют как ппросто тип велосипеда,так и конкретные модели.

    3.Что доп. необходимо покупать? Шлем,очки куплю ... про спец обувь не знаю,может что еще надо? В общем приветствуются любые коменты по данной теме.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Всем заранее спасибо за помощь

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORP Посмотреть сообщение
    Первое по поводу цены .... могу себе позволить более дорогие экземпляры(до 60 т)
    ИМХО если брать МТБ, то нужно чтобы все компоненты были рабочими, т.е. нужно брать с рабочей вилкой а не с муляжом, т.к. всё равно менять придется, а на такие аппараты цены начинаются где-то от 30к руб.


    Цитата Сообщение от TORP Посмотреть сообщение
    Какой велосипед нужен для таких условий?
    Я такое с удовольствием проезжаю на шоссере, на 23 сликах, при этом скорость уходит за 40км.ч Так что возможно стоит задуматься над типом велосипеда... возможно нужен гибрид или циклокроссер, но это не мне решать

  3. #3

    По умолчанию

    20 тыр - это "компромиссный" бюджет.
    Например, человек планирует потратить 12, но убеждается (его убеждают), что ничего приличного за эти деньги нет. Тогда он, скрепя сердце, подымает бюджет, и останавливается на 20. А это самый низ модельных рядов, где это уже настоящий велосипед, и надпись на раме красивая.
    В общем, на этом можно катать. Проблемы тут есть экономического плана - это не апгрейдится, это не продашь более чем за полцены. И психологического - червячок будет все время точить: "я взял low-end, поэтому что-то плохо работает, поэтому я медленно еду". И в какие-то тусовки ведь попадешь, там тоже будет неприятно, что твой байк хуже других.
    Я понимаю, ты - взрослый человек, сделал осознанный выбор, и плохо переключает не от того, что дешевка, а от того, что не настроено. Умом все понятно, но червячок будет.

    Так вот, уже бюджет в 25 с копейками даст тебе возможность не думать об этой ерунде, а сосредоточиться на собственном удовольствии от катания.
    А как написано выше, за 30+ уже бывают работающие вилки. В этом коридоре 20-30 тыр увеличение бюджета дает хорошую отдачу в качестве. Дальше на каждую тысячу качества приходится меньше.

    По типу. Я думаю, МТБ-хардтейл на 26 колесах. Тут тебе будут советовать гибриды и всякие другие штуки, напирая на ровность дорожки на фотке. Но ты еще не знаешь, где ты станешь катать реально. Тебе еще предстоит выяснить свои предпочтения. На хардтейле ты всё сможешь попробовать, а на гибридах - нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Для такой тропиники лучше брать вел с хорошей вилкой. Мелкие корешки неимоверно доставляют.

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для energ1ze
    Байк
    Lapierre Zesty 514
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Вот интересные варианты:
    http://www.konaworld.ru/p-cinder_cone/ - хорошая воздушка
    http://www.konaworld.ru/p-blast/ - неплохая маслено-пружинная вилка
    Советую переплатить за синдер кон, т.к. кроме хорощей воздушки приобретаете чуть лучшую трансмиссию и хорошие тормоза на ДОТе

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от TORP Посмотреть сообщение
    Что доп. необходимо покупать? Шлем,очки куплю ... про спец обувь не знаю,может что еще надо? В общем приветствуются любые коменты по данной теме.
    Шлем обязательно, очки очень советую. Контакты - штука хорошая... крайне желательно купить (для начала купите Shimano 520 - дешево и сердито), ботинки в принципе любые, в которых будет удобно. Так же (если купите синдер кон) надо будет обязательно приобрести насос высокого давления (если его в комплекте с байком не будет). Купите набор шестигранников в автомагазине и набор звездочек, выжимку для цепи, да несколько камер запасных
    Последний раз редактировалось energ1ze; 26.05.2011 в 21:24.
    Хочу быть съеденным заживо на концерте Баскова!!!

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TORP Посмотреть сообщение
    Что доп. необходимо покупать?
    Ну Вы меня удивляете! Как что покупать? ФОНАРИК!!! Причём нормальный, который освещает, а не просто утяжеляет руль и падает в спицы от малейшего дуновения ветра.
    По теме - если хочется немного выделяться из серой безликой массы, купи(те) циклокросс. И не бойтесь руля-барана, это очень удобная и практичная штука!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    Вот интересные варианты:
    http://www.konaworld.ru/p-cinder_cone/ - хорошая воздушка
    http://www.konaworld.ru/p-blast/ - неплохая маслено-пружинная вилка
    Советую переплатить за синдер кон, т.к. кроме хорощей воздушки приобретаете чуть лучшую трансмиссию и хорошие тормоза на ДОТе

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------


    Шлем обязательно, очки очень советую. Контакты - штука хорошая... крайне желательно купить (для начала купите Shimano 520 - дешево и сердито), ботинки в принципе любые, в которых будет удобно. Так же (если купите синдер кон) надо будет обязательно приобрести насос высокого давления (если его в комплекте с байком не будет). Купите набор шестигранников в автомагазине и набор звездочек, выжимку для цепи, да несколько камер запасных
    Полностью согласен! по поводу великов. Я голосую за Kona Blast.
    Ну правда если жаба задавит больше платить, что в принципе может случится, можно и другую кону выбрать: fire montain/ например.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energ1ze Посмотреть сообщение
    http://www.konaworld.ru/p-cinder_cone/ - хорошая воздушка
    а там точно именно воздушный рекон?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Для такой тропиники лучше брать вел с хорошей вилкой. Мелкие корешки неимоверно доставляют.
    Она нахер ненужна... колеса достаточно правильно накачать.

  10. #10
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,399
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Cinder Cone отличный вариант!

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:35 ----------

    А если не воздушка, то можно и Caldera взять, там уже не такая большая разница по цене

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Вообще коны хороши по цене/качеству
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор ростовки для шоссейного велосипеда
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 17:15
  2. Помогите с выбором велосипеда ~ 20000
    от Vitechkin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 14:54
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 16:12
  4. Выбор прогулочного велосипеда до 20000 р.
    от KISKA2010 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 16:12
  5. Взрослому и ребенку два велосипеда за 20000 руб
    от goldcity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2006, 17:19