Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1640
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16391
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Можно и все меткой от центра, какая разница.

  2. #16392
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cycler_Vlad, подшипников во втулке: игольчатые в сателлитах, шариковые- малые две штуки на конусах на оси(один можно достать только съемником) и один большой под большим пыльником.
    А те роликовые с пружинками- это обгонные муфты, их мазать не нужно, через них момент передаются.

    Я смазываю то же белой с чайника, мажу ей подшипники, оси сателлитов и шестерни.
    Последоаатнльность смазки: разобрать, очистить, смазать оси сателлитов, собрать, окунуть в ёмкость с маслом, дать лишниму стечь, смазать подшипники с шестернями и засунуть в корпус.

    Насчёт меток- да совмещать внутри, на солнышке ответные метки.

  3. #16393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Cycler_Vlad, подшипников во втулке: игольчатые в сателлитах, шариковые- малые две штуки на конусах на оси(один можно достать только съемником) и один большой под большим пыльником.
    А те роликовые с пружинками- это обгонные муфты, их мазать не нужно, через них момент передаются.

    Я смазываю то же белой с чайника, мажу ей подшипники, оси сателлитов и шестерни.
    Последоаатнльность смазки: разобрать, очистить, смазать оси сателлитов, собрать, окунуть в ёмкость с маслом, дать лишниму стечь, смазать подшипники с шестернями и засунуть в корпус.

    Насчёт меток- да совмещать внутри, на солнышке ответные метки.
    Обгонных муфт две штуки вижу, густой мазать вообще не нужно. Перемазываю все остальное. А потом весь механизм в масло. Я правильно понял? В трансмисионное?

  4. #16394
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cycler_Vlad, Да. Масло можно трансмиссионку, можно моторное. Я моторным на зиму.

    Главное смазать сателлиты, у тебя там подшипники качения.

  5. #16395
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cycler_Vlad Посмотреть сообщение
    А потом весь механизм в масло. Я правильно понял? В трансмисионное?
    Если меняешь тип смазки, то вымой старую керосином, могут быть несовместимы.

  6. #16396
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cycler_Vlad, обгонных три: на короне, на деталей со звездой где стоит большой подш, и в хвосте.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Совковельщик, он её разобрал, наверное почистил уже.

    Если же мыть, то я мыл в соляре, но чтоб уровень солчры не достал правый подшипник.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    В первые тысячу после промывки были включения металла., а потом видимо притерлось и инородных частиц было ощутимо меньше.

    Я б смазывал в первые годы по чаще, а потом можно реже.

  7. #16397

    По умолчанию

    Бензином чистил, только блок пружин трогать не стал, снаружи очистил

  8. #16398
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Cycler_Vlad, бензином аккуратнее, если только протирать, акунать точно нельзя, во втулке есть резинки.

  9. #16399

    По умолчанию

    Окунал только блок сателитов, там резинок не нашел. Да и резинки когда чистил дольше 10сек. они в бензине не были. Окунул - протер. Масло взял моторное, простое, без пресадок.

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    [QUOTИтог: первые 4 ето одна потом 5 и кажется есть 7 но не факт, разницу думаю заметно было. Что интересно первых трех не было и до обслуживания. Увы нормально протестировать ума не хватило. Может так было, может я испортил. Чисто технически, в чем возможна проблема? Блок пружин не трогал в блоке сателитов уверен

  10. #16400
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Эээ, у тебя осталась только 1я и 5я передачи? Хм, ну либо собачки из оси не выдвигаются, либо у тебя потерялась связь коронной шестерни второй ступени с корпусом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 2 , гостей: 3)

  1. Совковельщик,
  2. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы