СВАО ищу друзей для покатушек по округу - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 106

Тема: СВАО ищу друзей для покатушек по округу

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Есть выбор - ехать по встречке или по тротуару. Что предпочтительней?
    "Как хочу, так еду"? Ноу коммент.

  2. #62
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    "Как хочу, так еду"? Ноу коммент.
    Ты неправ. "Как могу, так еду". Или ты предпочитаешь по встречке ехать? Кстати я никогда не сигналю, ибо нечем. Я вежливо прошу людей пропустить. Или медленно еду за ними, пока не появится возможность обогнать. Но вот как люди вдвоём умудряются занять тротуар, по которому могут пройти четверо? И при этом возмущаются когда их просят пропустить? Вообще я не люблю по тротуарам ездить. Предпочитаю по ПЧ вкручивать, потому что так обычно быстрее. Но порой приходится ехать и по тротуарам, например если ПЧ сильно перегружена в час пик и на неё просто небезопасно соваться. Или как было в данном случае - встречка или тротуар.
    Winter Is Coming

  3. #63

    По умолчанию

    Люди, идущие шеренгой по всему тротуару, и возмущающиеся, что мимо них не пройти - им своя карма за это будет) Но умник, кто возьмется судить этих людей баранами, карму похуже поимеет, потому что с умника больше спрос))
    Сбавить до пешеходной скорости, вежливо попросить, и дождаться, пока люди сообразят, куда им отойти - это нормально. Ненормально сходу сигналить, мол, разойдитесь быстро, сразу, и обязательно.
    Я тоже очень нередко по пешеходкам катаю. Но стараюсь корректно) Это, туды его в качель, все плотнее населенный город)) Самому нередко надоедает, что так плотно населенный - все чаще тянет катать на менее населенных окраинах, или вообще за мкад Велопарады из-за этого разлюбил: "жара, толпы животных..."(с)Ленивец из Ледникового Периода))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.06.2019 в 12:38.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Люди, идущие шеренгой по всему тротуару, и возмущающиеся, что мимо них не пройти
    Люди очень часто идут по велодорожкам, в то время, когда рядом тротуар пустой...
    Если спиной к тебе, то просто объезжаешь по тротуару...
    Но есть и те, кто идет навстречу, видит, что едет велосипед и не сходит с дорожки, потому что им так удобно.
    Раньше я напоминала, что эта дорожка для велосипедистов, а рядом я пешеходов...
    В общем, не только велосипедисты нарушают ПДД...

    Да и сейчас... Точнее вчера... Ведь мы понимаем, что едем не по дороге предназначенной для велосипеда...
    Мы не хамим, не грубим... Просто, просим немного уступить двум людям, которые идут рядом, при этом играют друг с другом, то подойдут ближе, то расступятся, в общем, меняют траекторию...
    Просим пропустить, не для того, чтоб нагрубить или указать, что мы здесь главные... А чтоб их не поранить. Чтоб не зашибить...
    А в ответ: Ты же не трамвай...

    Мне кажется, что девушка немного не права была, когда такое говорила...
    Недавно, в Сочи, на велодорожке, в пять утра, ехал велосипедист, парень тренировался для соревнований.
    В это время обычно людей нет. Вот он и разогнался... А чуть дальше маманя по велодорожке шла с ребенком, рястянувшись на две полосы... Ребенка больше нет.
    И ребенка жалко и велосипедиста.

    Так же, в 2017г в Шуваловском парке велосипедист насмерть сбил ребенка. Парк - это, конечно же не тротуар и не велодорожка... Возможно велосипедист прыгая по канавам и гоняя между корней увидел ребенка, кричал, предупреждал... Но, знаю, что в том случае - во всем обвинили велосипедиста...

    24.jpg

    Женщина - конечно не ребенок. Вряд ли она умерла бы от столкновения с нашим велосипедом. Но от столкновения мог пострадать велосипед, велосипедист и сама женщина... Может быть и незначительно.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Люди, идущие шеренгой по всему тротуару, и возмущающиеся, что мимо них не пройти - им своя карма за это будет) Но умник, кто возьмется судить этих людей баранами, карму похуже поимеет, потому что с умника больше спрос))
    Сбавить до пешеходной скорости, вежливо попросить, и дождаться, пока люди сообразят, куда им отойти - это нормально. Ненормально сходу сигналить, мол, разойдитесь быстро, сразу, и обязательно.
    Я тоже очень нередко по пешеходкам катаю. Но стараюсь корректно) Это, туды его в качель, все плотнее населенный город)) Самому нередко надоедает, что так плотно населенный - все чаще тянет катать на менее населенных окраинах, или вообще за мкад Велопарады из-за этого разлюбил: "жара, толпы животных..."(с)Ленивец из Ледникового Периода))
    Ты вообще читаешь что тебе пишут?
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Кстати я никогда не сигналю, ибо нечем. Я вежливо прошу людей пропустить. Или медленно еду за ними, пока не появится возможность обогнать.
    Как ты катаешься по пешеходкам - я видел своими глазами. Как-то повстречал тебя вечером на ВДНХ, когда ты на своём лимузине просвистел мимо меня с такой скоростью, что я тебя даже окликнуть не успел. При этом ты был без света и лавировал на высокой скорости между посетителями выставки, распугивая их как Летучий голландец суеверных моряков. Тебе только что не крестились в спину. В другой раз тоже на лимузине ты меня обштопал, как стоячего, на тротуаре в конце Алтушки, немного не доезжая моста через железку у Владыкино. МЦК тогда ещё не было. Я тогда ехал на велопарад а ты ещё позже написал на форуме что у тебя тогда цепь порвалась, из-за чего ты опоздал к старту. Так что прежде чем называть других баранами, надо свою голову проверить на момент отсутствия рогов.
    Winter Is Coming

  6. #66
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,374
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы ехали на самокате, моноколесе, скейте, роликах, вот тогда вы, по ПДД - пешеходы
    Это чистейший формализм, причем опасный. Надеюсь что законодатели скоро этот момент подправят. Поскольку по факту получается, что друзя на всяких "электроприбабахах" типа сигвея, гироскутера или просто электросамоката, представляют существенно большую опасность для пешеходов чем велосипедист, именно по этйо причине. "я пешеход а не транспортное средство". Прям вот буквально пару дней назад мимо меня просвистел сзади такой кабанчик под 2 метра ростом на гироскутере. даже немного чирканул рукой. Он то весь из себя правильный, в шлемаке в налокотниках и наколенниках. скорость было сильно ближе к 20, хотя у них должно быть ограничение 10. но понятно дело они все "хакнутые".

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    скорость было сильно ближе к 20, хотя у них должно быть ограничение 10. но понятно дело они все "хакнутые".
    Вчера такого я видела на самокате. Велосипедисты вкручивали неплохо так по Бумажке, а этот промчался мимо, оставляя всех позади...
    Даже не знаю, что я больше боюсь, лосей или таких "хакнутых"... Вряд ли он как мы, быстро остановится, если увидит, что люди переходят дорогу неподалеку...

  8. #68
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Вчера такого я видела на самокате. Велосипедисты вкручивали неплохо так по Бумажке, а этот промчался мимо, оставляя всех позади...
    Даже не знаю, что я больше боюсь, лосей или таких "хакнутых"... Вряд ли он как мы, быстро остановится, если увидит, что люди переходят дорогу неподалеку...
    Вот поэтому, когда бываю в Лосином Острове, стараюсь по этой бумажке не ездить. Скучная асфальтовая прямая с кучей лихих гонцов. Уж лучше свернуть на тропинки, там и спокойнее и интереснее.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Ты вообще читаешь что тебе пишут?
    А ты?...) Я возмутился на https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7985761
    Цитата Сообщение от EvaEAngel Посмотреть сообщение
    Сергей подъезжает, посигналил. Баба выбежала из под колес его велосипеда и кинулась под мои... Я объехала ее.
    то есть, на то, что, судя по описанной диспозиции, Сергей просигналил уже непосредственно за спиной бабы, баба не успела сориентироваться, и чуть не попала под колеса другого байка, который тоже уже был тут как тут. Я ж сказал, что
    Цитата Сообщение от 969 Посмотреть сообщение
    Сбавить до пешеходной скорости, вежливо попросить, и дождаться, пока люди сообразят, куда им отойти - это нормально. Ненормально сходу сигналить, мол, разойдитесь быстро, сразу, и обязательно.
    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    ты был без света и лавировал на высокой скорости между посетителями выставки, распугивая их как Летучий голландец суеверных моряков. Тебе только что не крестились в спину. В другой раз тоже на лимузине ты меня обштопал, как стоячего, на тротуаре
    А ты видел, что от меня, тем более, мне под колеса, кто-то прыгал?
    Я ж говорю: умеешь\можешь - не пересечешься с пешеходами. Не умеешь\не можешь - сбавляй. Да, я летаю по пешеходкам (да, я дурак и стритер)), но далеко не всегда, а только когда уверен, что мне не придется им звонить или отгонять светом. Если же условия таковы, что пришлось бы, я ползу, и либо звякаю один раз, тихонечко, очень издалека (чтобы не напугать))
    Если впереди коляска с, возможно, спящим ребенком, никогда не сигналю. Если люди навстречу - выключаю свет, или фару в пол)
    , либо тихо подъезжаю, и вежливо и мягко прошу словами "извините, можно, я вас объеду?.."))

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Надеюсь что законодатели скоро этот момент подправят.
    Да, есть такие разговоры, и не только на Руси. В Германии, кажется, самокатеров недавно пустили на велодорожки, со всеми вытекающими.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.06.2019 в 14:17.

  10. #70
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,374
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Уж лучше свернуть на тропинки, там и спокойнее и интереснее.
    однозначно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 12:44
  2. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Север
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 11:13
  3. Ищу компанию для покатушек в МО
    от Touma в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 04:58
  4. Ищу человека для покатушек
    от Osetr в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 14:39
  5. Ищу компанию для ПОКАТУШЕК
    от mouse71 в разделе Московская область
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 17:23