САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1765
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #17641
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    Разные сорта есть. Великое множество. Главное отличие от сигарет, что нет (или почти нет) селитры и других добавок, окислителей, клеев и т.д. Но для здоровья один хрен - вред. Чуть меньший и более "приятный".
    В фабричных и табака-то толком нет, кроме экзотики, типа, кэптын блэка или легероса.
    Я лет 10 или 15 курил сигары и самокрутки, но эпизодически или не больше недели в месяц. То бишь - привычки не было, а удовольствие было.
    Но года четыре с чем-то назад начался постоянный сильный кашель, так что завязал.
    Интересно, что жена подсовывала Алана Карра. Честно прочитал, в тот момент не бросил, но удовольствия приносить стало меньше.
    У нас, кстати, нормальный макбаррен продаётся, от дьютиковского я отличий не нашёл.
    Но в самокрутках трубочный не идёт - слишком толсто порезан, а трубка мне не зашла совсем, поэтому я сигаретный покупал.

  2. #17642

    По умолчанию

    captain black и mcbarren фуфло фуфлом. рубленный веник и то лучше
    из того, что продается в московских магазинах paul olsen и larssen еще туда-сюда
    а все более-менее продвинутые любители подымить трубки возят из англии/ирландии/дании. ну или берут у того, кто возит

  3. #17643
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Первое мне лично тоже не в кайф, но там, хотя бы, табак.
    А на макбаррен не надо гнать - хороший табак.
    Из доступного в московской рознице сигаретного - вообще, видимо, лучший. И выбор вкусов отличный.

  4. #17644
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А такие в супермаркетах не продаются же? т е их мало кто курит?

  5. #17645
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    captain black и mcbarren фуфло фуфлом. рубленный веник и то лучше
    из того, что продается в московских магазинах paul olsen и larssen еще туда-сюда
    а все более-менее продвинутые любители подымить трубки возят из англии/ирландии/дании. ну или берут у того, кто возит
    От первого ващета умну кашля не было. В сравнении с белыми сигаретами.
    Ларсен? Трава травой, сено. Как и макБарен. Немецко-голландские это ваще компоты. Химия. Вы представить можете курение апельсинов? А там есть такие вкусы...
    Впрочем и среди ирландско-английских смесей не все хороши. Но, на вкус все фломастеры разные.
    Тут змея, пожирающая хвост. Возят то, что спрашивают, а спрашивают то, что есть в магазинах. Да и в основном всех интересует румнота. А ситуация совсем наоборот, чем менее приятнен табак по запаху для окружающих, тем вкуснее курящему. Из нормальных табаков, перечислять не буду, в Мск есть выбор. Но стоят прилично. Как и все трубокурство. Это далеко не одна трубка, с ценником до неба, от мастеров, табаки не просто купленные сейчас, а выдержанные уже N лет, в количестве нескольких банок и тп. Я не доходил до такого. Да, с десяток трубок( все никак распродать не соберусь), какие-то были ошибкой, по размеру, например. Фигня в том, что разные табаки в зависимости от глубины и диаметра чаши курятся очень разно. Желательно одну трубку не использовать для разных основ, в идеале для одной марки и не чаще, чем....это и от трубки зависит и от табака...
    Это похлеще веломании карбон-не карбон....

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А такие в супермаркетах не продаются же? т е их мало кто курит?
    Продаются, но выбор...макбарена, на ходу покурить, не более того.
    Просто ездил в табачную лавку и брал в запас.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #17646
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    я посмотрел фильм про сигареты. по моему мнению, его и заказали компании ))) там вначале говорят что цена около цента- а потом в конце когда средне тупой забыл начало- что надо срочно поднимать цены на пачку а я ж спрашивал у курящих как они стали меньше ли курить с этим. Ну по ответам скажу- в три раза больше платить стали. Когда то парлаша 37р стоила, сейчас овер 150. Как говорят при том лучше в разы была раньше Но я не курящий, мне то покуда знать

  7. #17647
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Лет 12 назад пачка сигаретного макбарена была рублей 90, недавно видел рублей по 500, что ли...
    Собственно, это меня бы ни капли не остановило, если бы хотелось, но не хочется.

  8. #17648
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    там вначале говорят что цена около цента- а потом в конце когда средне тупой забыл начало- что надо срочно поднимать цены на пачку
    только это и запомнилось из фильма?
    больше ничего интересного не обнаружилось?

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а я ж спрашивал у курящих как они стали меньше ли курить с этим.
    цель то совсем другая, не понятно разве? Кто курит те уже курят и как говорится сами ебе злобные буратины
    Главное что бы меньше народа "начинало".

  9. #17649
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..мне блин вот лично, хотя детей нету, очень кажется. ЧТо когда курят родители- дети потом почти всегда курят. Это действеннее любых киношек

  10. #17650
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ЧТо когда курят родители- дети потом почти всегда курят.
    неа
    полно примеров когда наоборот; Бывает и так, когда не курят но дети курят. Бывает что один брат курит, другой нет ну и тд. ИМХО зависит от психотипа человека.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01