Приспособа для мойки цепи. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 92 ПерваяПервая ... 92934373839404144496989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 916

Тема: Приспособа для мойки цепи.

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtsx Посмотреть сообщение
    а все спец растворители это не работает? типа WD дегразер и т.п.?
    С сухими смазками (в т.ч. сквиртом) - нет.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    С сухими смазками (в т.ч. сквиртом) - нет.
    я имел ввиду для отчистки текущей цепи от заводской и уже поюзанной на 200км смазки, что бы сквиртом начать пользоваться
    Последний раз редактировалось rtsx; 16.06.2020 в 04:07.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtsx Посмотреть сообщение
    от заводской и уже поюзанной на 200км смазки, что бы сквиртом начать пользоваться
    От этого отмоют, но тут вопрос - сколько времени уйдёт. Отмыть же надо внутри, а это очень не просто, поэтому и возникла эта тема про спец. приспособу.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    От этого отмоют, но тут вопрос - сколько времени уйдёт. Отмыть же надо внутри, а это очень не просто, поэтому и возникла эта тема про спец. приспособу.
    Главное справятся, придется попотеть время не проблема + потестирую УЗ ванну с амазона, этап с фейри обязателен? или Bio-Bike 500ml/17 FL.OZ – Concentrate шампунь его может заменить?

    п.с.
    у меня для этих приспособ если честно ни рук прямо растущих ни возможностей ни места где это делать
    конечно классно, могу позавидовать, но я себе крепление для телефона временное смастырил, пока с алиекспресс доедет, из банки шампуня, так меня аж поздравляли с успехом
    Последний раз редактировалось rtsx; 16.06.2020 в 06:46.

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtsx Посмотреть сообщение
    этап с фейри обязателен?
    Если мыть в бензине - то да, надо убрать жирный налёт. По сквирту вот тема: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=310640
    УЗ ванна неплохо моет, я мыл - минут 20-30 надо, меняя жидкость, пока темнеть не перестанет.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Сейчас катаю на подвесе на 1х11 с цепью XTR 11 ск. на смеси воск/парафин/консистент/масло. Это бодрое катание по грунтам/пыли/грязи (не много) с апхилами/торчками и спринтами. Параллельно тестировал мойку и получилось пересмазывать цепь в среднем раз в 200 км.

    В итоге за 560 км растяжение 0 мм на длине 1411 мм. Это офигенно, вообще.

    А ты хорош
    А можно поподробней о смазке? Это какая то конкретная смазка покупная или сами все это бодяжите? У меня вот 3х11 цепь XT 40% по асфальту в городе 60% поля, грунты. Мажу раз в 100 км Finish Live (тефлоновая), ну как то после 20 км уже слышно шелест цепи. По вопросу мойки. Несколько раз калачу в бутылке с керосином, даю немного высохнуть и наношу смазку. После того как в керосине помыл, нужно чем-то обезжиривать? (по типу фейри или средством для окон например)?
    Последний раз редактировалось udaleser; 16.06.2020 в 15:01.

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от udaleser Посмотреть сообщение
    А можно поподробней о смазке? Это какая то конкретная смазка покупная или сами все это бодяжите? У меня вот 3х11 цепь XT 40% по асфальту в городе 60% поля, грунты. Мажу раз в 100 км Finish Live (тефлоновая), ну как то после 20 км уже слышно шелест цепи. По вопросу мойки. Несколько раз калачу в бутылке с керосином, даю немного высохнуть и наношу смазку. После того как в керосине помыл, нужно чем-то обезжиривать? (по типу фейри или средством для окон например)?
    Смазку "бодяжим сами", смазываем в "горячей ванне". Обсудить состав можно в соответствующей ветке: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.
    Состав у меня:
    35,0% - пчелиный воск (в лавке с мёдом продают)
    35,0% - парафин косметический (в аптеке)
    17,5% - солидол (кальциевый, вавтомагазине)
    12,5% - масло моторное (синтетика 0W-30, в багажнике валяется)

    "Шелест" цепи никак не связан с необходимостью её смазывать. Скрип похожий на мышиный писк - это прямой знак, крик, ор о необходимости смазки здесь и сейчас.
    Адекватная мойка - это шуруповёрт+бензин или мощная (от 180 Вт) УЗ-ванна, всё остальное не помоет цепь внутри. Обезжиривать нужно только для нанесения водоэмульсионных смазок (смув, сквирт и прочее).

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jahtaka Посмотреть сообщение
    Смазку "бодяжим сами", смазываем в "горячей ванне". Обсудить состав можно в соответствующей ветке: Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.
    Состав у меня:
    35,0% - пчелиный воск (в лавке с мёдом продают)
    35,0% - парафин косметический (в аптеке)
    17,5% - солидол (кальциевый, вавтомагазине)
    12,5% - масло моторное (синтетика 0W-30, в багажнике валяется)

    "Шелест" цепи никак не связан с необходимостью её смазывать. Скрип похожий на мышиный писк - это прямой знак, крик, ор о необходимости смазки здесь и сейчас.
    Адекватная мойка - это шуруповёрт+бензин или мощная (от 180 Вт) УЗ-ванна, всё остальное не помоет цепь внутри. Обезжиривать нужно только для нанесения водоэмульсионных смазок (смув, сквирт и прочее).
    Спасибо за столь развернутый ответ

  9. #389
    Веломаньяк Аватар для Pavel-NS
    Байк
    Немецкий, трофейный
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    714
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Для той части аудитории, что знает и пользуется 3Д принтерами намоделил комплект звёздочек с разделительными шайбами
    Сначала напечатал из PET-G и почистил 3 цепи на шуруповерте - годно.
    Но в 1-й порции у меня намешано всяких растворителей рандомно (слив поюзаного и отстой для осаждения взвеси на дне), короче, PET-G пошёл трещинами, что хорошо видно на шайбах, не развалилось пока, но всё же перепечатал из ПЛА.
    Пластика уходит на всё не много - так что не страшно.

  10. #390
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,918
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Pavel-NS, человечище!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Машинка для чистки цепи
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 887
    Последнее сообщение: 11.12.2017, 13:11
  2. Продам Машинка для мойки цепи Cyclone CM-5
    от KycokOl в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 20:33
  3. Садовые опрыскиватели для мойки
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 12:24
  4. Продам Машинка для мойки цепи новая
    от Shultz в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 16:07
  5. Куплю машинку для чистки цепи
    от Andreev Alexander в разделе Переключаем
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:28

Метки этой темы