Перелом ключицы. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 44 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 440

Тема: Перелом ключицы.

  1. #41

    По умолчанию

    Какая интересная темка поднялась
    Принимайте пополнение поломавшихся
    В прошедшую субботу (29.08) в Выборге неудачно приземлилась при спуске с горки. Результат - оскольчатый перелом ключицы со смещением.
    В местной травме забинтовали меня как мумию и отправили на лечение по месту жительства. Бедный мой товарищ Зигги мучился с двумя велами, рюкзаками и мной в пограничном с истерикой состоянии в такси и поезде до Москвы.
    По ДМС вызвали скорую прямо на вокзал и сразу с поезда поехали в больничку (ЦКБ РАН). Велы и вещи с вокзала забрал друг.
    В больничке сразу сказали, что надо оперировать. За воскресенье взяли все нужные анализы и в понедельник с утра сделали из меня титановую барышню
    После вставки пластины рука болеть почти перестала и меня уже волновали только 2 вопроса: когда домой? и когда кататься можно?
    Домой меня выпустили вчера, хотя я бы и в среду уехала а с катанием велели подождать пару месяцев. Но на велотренажере я уже в больничке крутила педали
    Сегодня седьмой день после поломки, я уже вполне обычный работоспособный человек, но с некоторыми ограничениями по грузоподъемности и активности.
    Врач велел еще неделю дома посидеть и ходить на перевязки в местную травму/поликлинику. Но с перевязками легко можно справиться в домашних условиях и не такое приходилось делать.
    Желаю всем катать без травм и с минимумом падений!
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  2. #42

    По умолчанию

    Всем привет! Лежу в больнице с переломом ключицы.
    29 мая упал с велосипеда через переднее колесо. Собрал ригид на раме Кляйна с тормозами эликсир... Решил проверить гоночные качества по бездорожью и на холмах. До этого был аваланч с вибряками и эластомером, в общем два абсолютно разных по геометрии и характеру вела. По асфальту катаю, по городу и все отлично с велом! Привык к геометрии заваленной вперед и тормозам. Вот я даже и не ожидал что так пострадаю от первого выезда на бездорожье....
    Сделал выводы для себя:
    1. Техника не идеальна (думал компенсирую отсутствие аморта тех.навыками и координацией) Вывод: качать умения
    2. Всегда знал что главный тормоз это передний, хотя сам всегда плавно тормозил двумя, теперь не буду переднего касаться в принципе. Вывод: тормозить на спусках только задним
    3. Ригид конкретно козлит на серии небольших бугорков, из-за чего заднее колесо подкинуло, а перед не помог с амортизацией....да и не поможет физически. Вывод: найти Фокс ф80
    4. Никакая защита в таких случаях не поможет, будьте аккуратнее.
    Перелом ключицы со смещением. Сделали операцию и вставили спицу. Хожу с гипсом.
    Как восстановиться быстрее? Что нужно делать? Посоветуйте.

  3. #43

    По умолчанию

    делай, что говорят врачи и на 3 месяца минимум забудь про активный отдых.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasboot Посмотреть сообщение
    делай, что говорят врачи и на 3 месяца минимум забудь про активный отдых.
    Ответ неправильный.
    На сращение переломов, самое большое влияние оказывает восстановление кровообращения в зоне обломков.
    Важно также полноценное, сбалансированное питание.
    Никакой кальций в таблетках, мумие и т.д., доказанного медицинского воздействия на скорость сращения не оказывают.
    Также, необходимо повышать общий гормональный фон организма.
    Выводы.
    Для восстановления кровообращения и повышения гормонального фона надо вваливать (но с умом).
    С ключицей, вполне можно активно заняться силовой на ноги (торс) + стационарный велотренажер. Силовая повысит гормональный фон, велотренажер улучшит кровообращение. Можно, конечно, ширнуться стероидами, но это не наш метод, оправданно применение только в случае обширной сочетанной травмы, множественных переломов.

    Ключицу не ломал, два раза ломал руки и последний раз 3 ноября 2008 года - бедро пополам.
    Восстанавливался очень активно.
    31 декабря уже встал на лыжи, в феврале прокатил первый полтинник.

  5. #45
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    ключицу ломал, была операция, вставили титановый зажим.
    Буквально через две недели после операции уже жил активной жизнью, хотя врач как узнал - чуть не убил) сказал - пока только бег, никакого мотоцикла и велосипеда. Зимой штангой занялся, подкачал все.
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  6. #46

    По умолчанию

    В прошлую субботу сломала вторую ключицу. На этот раз без смещения, поэтому от операции отказалась и уехала из больницы домой.

    Осенью через 2 месяца после первого перелома уже поехала. Хотя врачи велели 3 месяца к велу не подходить.

    Мне что-то везет на ключицы
    Радуга в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!

  7. #47
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    В прошлое воскресенье самоликвидировался в повороте на мокрой траве. Сделал кувырок на левое плечо и приложился затылком (без сотрясения). Результат на снимке:

    Сломал ключицу и порвал связки на ее конце
    В больничке наложили гипс типа повязки Дезо (это, братцы, мучение - ни помыться ни поспать по-человечески. Рука прижата к туловищу и согнута. Подмышка чешется и потеет неимоверно, достать до нее нереально. Гипс крошится по всей квартире. Две ночи просто не мог уснуть ни в каком положении)
    В первый день прикладывал лед, на второй ничего, на третий и далее грелку. Сказали есть творог, рыбу и ягоды и пить анальгетики (пью кетонал)
    В пятницу поменяли вонючий гипс на ключичный ортез (8-ми образный). Хорошо, что перелом качественный, без обломков, Гипс не шибко нужен. Еще недели три будет срастаться.
    Вобщем неплохо. Берегите себя!
    Последний раз редактировалось Zlobster; 07.06.2010 в 02:02.

  8. #48
    Двухколесный вездеход Аватар для motokot
    Байк
    BMW F800GS , GT Avalanche 1.0 Custom, E-bike Centurion 3k
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zlobster Посмотреть сообщение
    Подмышка чешется и потеет неимоверно, достать до нее нереально.
    Как человек, переживший много переломов и растяжений - рекомендую линейку с намотанной на нее марлей и пропитанной спиртом)))
    А вот задницу, простите, подтирать - это пипец. Бидэ рулит)
    Два колеса в Сергиевом Посаде: электровелосипеды, мотоциклы (мотофорум).

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Ответ неправильный.
    На сращение переломов, самое большое влияние оказывает восстановление кровообращения в зоне обломков.
    Важно также полноценное, сбалансированное питание.
    Никакой кальций в таблетках, мумие и т.д., доказанного медицинского воздействия на скорость сращения не оказывают.
    Также, необходимо повышать общий гормональный фон организма.
    Выводы.
    Для восстановления кровообращения и повышения гормонального фона надо вваливать (но с умом).
    С ключицей, вполне можно активно заняться силовой на ноги (торс) + стационарный велотренажер. Силовая повысит гормональный фон, велотренажер улучшит кровообращение. Можно, конечно, ширнуться стероидами, но это не наш метод, оправданно применение только в случае обширной сочетанной травмы, множественных переломов.

    Ключицу не ломал, два раза ломал руки и последний раз 3 ноября 2008 года - бедро пополам.
    Восстанавливался очень активно.
    31 декабря уже встал на лыжи, в феврале прокатил первый полтинник.
    Уважаемый, я говорю то, что перенёс сам ))
    Посмотрел бы я на человека после операции на ключице, как он вваливает с умом.
    Тогда, как, даже двигаться тяжело и больно, не говоря уже о беге.
    Моя история на предыдущей странице.
    Про лекарства и питание я ни слова не писал, и ещё - все люди разные.
    Берегите себя! :cool:

  10. #50

    По умолчанию

    Те, кто ломали ключицы, вы в контактах были?
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  2. Оскольчатый перелом голени
    от Zepp в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 12:54
  3. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02
  4. Вывих и перелом плеча...
    от Gariki в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:47

Метки этой темы