Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 535
+ Ответить
Страница 535 из 950 ПерваяПервая ... 35235335435485505525530533534535536537540545565585635735835 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,341 по 5,350 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #5341
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    все норм было, е..шки на сберобайках как вода, заполняют все пространство, как раз встречка спасала

  2. #5342
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Thumbs up

    Мне Велопарад понравился!
    см. https://forum.velomania.ru/showthrea...31#post7448231

  3. #5343
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Надеюсь, власти не хватаются за головы опосля этого велопарада - одно падение с завалом видел ещё до, на велополосе в конце спуска к Цветному бульвару (от Сретенки), там ещё автомобиль аварийкой мигал - то ли зацепил, то ли помочь хотел, девушка на мелкоколёсной раскладушке серьёзно приложилась - крови не было видно, но не то что встать не могла, даже говорить была не в силах. Потом видел последствия завала на целую правую полосу, несколько велосипедов лежало, ещё позже пришлось проезжать промеж двух (!) машин скорой помощи. Как уже говорилось, проезжая часть была огорожена частично, и отдельные двухколёсные деятели спешили порадовать старину Дарвина (и организаторов премии его имени), в подобных местах местах вылетая на встречку, пару раз - чуть ли не в лоб машинам...

    Как-то по жизни отвык крутить дальняки, так что поднапрягся, особенно поначалу, в пробке (так сказать, в велопоходе), раскатался уже потом. Но каждый (!) небольшой подъёмчик превращался в великое пешее путешествие - одни не привыкли к подъёмам, другие не успевали переключиться и тоже со стоном слезали - и этих пешеходов хватало, чтобы пришлось спешиваться всем остальным, две-три полосы тормозили наглухо...

    Если честно, одна из причин посещать парады - возможность лицезреть женский пол во всём его великолепии. Девушки, женщины, все из себя (ага, на высоченных шпильках или в нереальных костюмах, ещё и с подсветкой, которая, видимо, дело преданных надёжных мужских рук), как я соскучился по этому изобилию - обычно не вылезаю с работы, а там коллектив замкнутый и преимущественно мужской. Моя похвала в меру упитанной блондинке, что сделала меня на подъёме к Детскому миру на "сбербайке" (!) как стоячего, когда большая часть пешеходов уже ушла к краям...

    Для меня велопарад начался ещё днём - как-то обратил внимание на изобилие велосипедистов и дорогих машин с не менее дорогими велосипедами на крышах. Отдельные такие товарищи загрузили работой веломастерские, в том числе и ту, что при "СпортРесорте" - затоваривался там примерно в 19:20. Потом, пока доехал домой (в метро не хотел, а автобусы один за другим "радовали" своей пунктуальностью, заставляя потом проклинать каждый светофор) через работу (разгрузился, покормил кошек, забрал ножной насос), подзакусил - УПС, уже за "десяточку", то есть у меня сама собой поставилась нереальная задача доехать до старта за сорок минут. Естественно, был соблазн заброситься электричкой или автобусом (хотя бы до Таганки), но их "пунктуальность" и так сделала мне вечер, решил не рисковать. Попутно заценил удлинённые велодорожки на Сретенском бульваре, там уже целые велоколонны двигались, не успевая проскакивать светофоры за один цикл, благо, что машины пропускали...

    На старт опоздал, чуть-чуть не доехал до цирка имени Дурова, лицезрел увенчанную спецсигналами голову колонны, которая не двигалась минут так десять. Так что, по факту, старт был где-то в 23:15...

    Перед колонной шла машина, репродуктор требовал соблюдать приличия и дождаться свободного места поближе к хвосту колонны. Колонна двигалась плотно и медленно, так что свободного места (до хвоста там было ещё очень далеко) я ждал очень долго. Позже мне показалось, что одна из причин изначально медленного движения колонны - подобные мне опозданцы и "обочечники", желающие перегнать остальных по тротуарам да по центральным частям бульваров. Упёршись в препятствие (в отдельных местах дорожки на бульварах упирались в лестницы, если не в глухие заборы), они вытекали обратно на "нашу" проезжую часть и мучительно встраивались...

    Не то мэрия экономила свет, не то создавала антураж (велопарад-то НОЧНОЙ) - местами освещения было мало, и мне наконец-то вне "родной" промзоны пригодился недавно установленный прожектор...

    Для меня велопарад устроил два сюрприза - первый, это когда почти у Петра Первого колонна повернула к Князю Владимиру и тем самым вполне ожидаемый финиш малость отодвинулся, заодно "порадовав" подъёмчиком, точнее, даже тремя. Второй состоялся на финише, на котором не обнаружилось ничего жаждоутоляющего, одни стражи порядка в достаточно плотном оцеплении. Я уж было рванул к пешеходному мосту, чтобы домой, мимо "Макдональдса" у "Третьяковской", вот почти у него и обнаружился вожделенный "кофемобиль", рядом чуть ли не безплатно раздавали чай из зелёного сосискообразного прицепа от имени "Деливери Клуб". Молодцы товарищи, вроде как они и целую колонну свою на парад выставили на своих велосипедах в фирменной раскраске...

    В "Макдональдс" заруливать не стал - очередь к нему стояла приличная. Просто рядом обнаружилась "Азбука вкуса", в ней я разжился двумя коробками сливок, одну сразу употребил, вторую на мосту через Москва-реку (промеж Павельцом и Таганкой), там, на площадке, немного передохнул. Почти до самого дома встречал велосипедистов, возвращавшихся с парада "самоходом", порой они целыми колоннами гнали по проезжей части...

    Что могу сказать... Благодарю организаторов действа сего, жду осеннего продолжения...

    UPD: у меня на велосипеде стоят зеркала, но в плотном потоке было не до них - более-менее следил за интервалом спереди-сбоку, если ехал расслабленно, "садился" к кому-нибудь на колесо и держал дистанцию, иногда выпуская торопыг из внезапно образовавшихся "коробочек"... Ехал на рефлексах...

    Ночь велопарада... Москва страдала. Страдали пешеходы и автомобилисты, пассажиры томились в залипших трамваях и автобусах - типа, их не предупредили. Полиция загоняла пешеходов в подземные переходы, но пешеходам принципиально хотелось идти по "зебре" (ага, уворачиваясь, под звонки, крики и улюлюканье), да и подземные переходы в качестве альтернативы были не везде... Но ночные магазины и всякие там кафешки, думаю, свой профит вполне себе получили... Та же самая "Азбука вкуса" при "Третьяковской" была полна велосипедистами...

    Иметь на велосипеде переднюю фару и задний габарит - обязательное требование НОЧНОГО велопарада (тем более, на маршруте хватало тёмных участков, а дорожное покрытие оказалось не везде идеальным), но у нас инструкции, как говорится, пишутся для дураков, "невидимок" оказалось много...

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Имхо, люди на старте были интересные, сам пробег - нетЪ.
    Старт затупил настолько, что устал ждать, и предпочел ехать параллельными улицами, пол-парада
    Ага... Вот пешеходы-то офигевали... И публика при открытых кафешках, когда мимо столиков "лоси" понеслись...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 05.08.2018 в 12:13.

  4. #5344

    По умолчанию

    Имхо, люди на старте были интересные, сам пробег - нетЪ.
    Старт затупил настолько, что устал ждать, и предпочел ехать параллельными улицами, пол-парада

  5. #5345

    По умолчанию

    Организация велопробега полный отстой, дороги выбрали для такого массового мероприятия очень узкие, те кто были в самом конце смогли стартовать только в 00-20 , тупо стояли больше часа. За час можно два-три раза садовое кольцо проехать )

  6. #5346

    По умолчанию

    Это был велопоход.
    Болваны с наски*****енной задницей не читают буквы, в которых их ясно попросили воздержаться от участия, если не можешь ехать не быстрее 10-15кмч

  7. #5347
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Exclamation

    Цитата Сообщение от preston007 Посмотреть сообщение
    "..те кто были в самом конце смогли стартовать только в 00-20 , тупо стояли больше часа..."
    После того как основная масса байкеров проехала мимо, я подошел к "Старту", и быстро пошел вдогонку за машинами сопровождения. В это время последний байкер-самокатчик + еще несколько проехали мимо меня, на часах было 23ч. 57 мин.

  8. #5348
    Веломаньяк Аватар для Ser Dan
    Байк
    Rocky Mountain Trailhead 940
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Организация движения в этот раз была из рук вон. Вот что мешало улицы и набережные перекрыть целиком, а не наполовину? как на осеннем делают. Гораздо просторней было бы.
    На набережных проблем то не было, большие пробки на старте были. Как мне показалось виной тому узость улиц и обилие поворотов. В этом как раз и были проблемы - сначала узкие дороги и повороты, под конец пара достаточно быстрых спусков заканчивающихся поворотами. Ну нельзя этого делать т.к. в параде участвовали велосипедисты с разным опытом, да и качество велосипедов (и их техническое состояние) разительно различались. На первом спуске, у поворота, девушка упала и похоже получила сильное сотрясение, ни волонтеров ни врачей не было видно поблизости, в итоге люди ехали и кричали в поисках волонтёров. Перед самой болотной, после спуска, движение на повороте уплотнялось и пропустил товарища вперед и тут между нами влетает, чуть ли не поперек движения, чудо на прокат байке. Сбрасываю скорость что бы он влился в поток, но чудо запаниковало и начало резко оттормаживаться... не знаю как я сумел плавно от тормозиться и повезло что сзади нас не въехали.

    В целом велопарад понравился, было интересно поглазеть на ночную Москву и других велосипедистов. Если честно, мы с товарищем не поняли в чем был смысл велопарада для тех кто несся слева, в т.ч. по встречке, заметно быстрее потока велосипедистов. Половина смака пропадает.

  9. #5349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ser Dan Посмотреть сообщение
    В целом велопарад понравился, было интересно поглазеть на ночную Москву и других велосипедистов. Если честно, мы с товарищем не поняли в чем был смысл велопарада для тех кто несся слева, в т.ч. по встречке, заметно быстрее потока велосипедистов. Половина смака пропадает.
    они в Страве рекордики ставят.

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    После того как основная масса байкеров проехала мимо, я подошел к "Старту", и быстро пошел вдогонку за машинами сопровождения. В это время последний байкер-самокатчик + еще несколько проехали мимо меня, на часах было 23ч. 57 мин.
    Я на старте вышел на обочину и фотографировал выезжающих, последняя фотка в 23:47, и там еще было немерено людей.

  10. #5350
    Веломаньяк Аватар для 146й
    Байк
    700С Cannondale гибрид adventure
    Адрес
    Научный Крым-Казань-Жуковский
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    полгодороги ехал вместе в бегуном, который как раз поймал нужный темп для себя . но он сказал все 18 км врядли осилит.
    стартовал около садового поэтому пробок не почувствовал. было приятно прокатиться даже с музыкой у многих.
    не понравилось, что один фотограф устроился по середине дороги под темный мостом, да еще улегся на асфальт и положил технику без всякого обозначения себя. Для меня было интересно посмотреть на разноборазие велосипедной техники. Шоссейников было мало может жалели дорогие карбоны на случай падений..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. guildenstern

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34