Айфон и неайфон - Страница 1621
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #16201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    lookout, ну так где Сяоми берёт телефоны под восстановление? Есть версии?
    А какая разница? ) я конечный покупатель, мне не платят за мониторинг али, мне достаточно того, что процент отзывов на брак снятых с производства сяоми выше. Причины явления могут выяснять диванные аналитики )

  2. #16202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    мне достаточно того, что процент отзывов на брак снятых с производства сяоми выше
    а это ты как рассчитал?
    в смысле, откуда ты знаешь, какой процент брака у снятых с производства относительно не снятых
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #16203
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    хэдээр включал? Парадоксально, но с ним лучше.
    Не, не включал. Там местами еще подвижные объекты были, а с ними у ХДР полная лажа выходит. Учитывая, что темно, и выдержка довольно длинная - движущимся объектом вообще может стать все, что угодно
    Но на статике попробую как-нть, спасибо за совет.

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Скорее недопилил покупатель, выбрав наиболее дешёвый телефон, а китайцы впихнули что смогли, в соответствии со своими приоритетами
    Ну по остальным-то характеристикам он предыдущие флагманы, которые у меня были, кроет как бык овцу. И при нормальном освещении снимает лучше их. То есть просёр только в темноте получается. И вот тут мне интересно, как китайцам это удалось - поставить такое железо и софт к нему, чтобы при одних условиях оно снимало лучше, а при других - хуже?
    Ну и эта, я бы взял ихний Ми5, но там аккум дохлый и корпус хлипкий. Кто ж виноват, что по этим параметрам у них младшие модели уделывают старшие? Я что ли?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #16204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Но видимо у тебя уже поменялись приоритеты ) по сравнению с SE он может быть и лучше
    Приоритеты ни капли не изменились.
    Как раз смотрю что в эти деньги/запросы получается. А5 в теории укладывается, на практике его не очень любят. С Mi5S сложности с доступностью, больше ничего в эти размеры с нормальной камерой у Xiaomi я не нашел. SE маловат. У Huawei есть Nova 2, но там не понятно что за модуль камеры.
    Go out and ride!

  5. #16205
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Странно покупать китайский телефон за 10 тысяч на али и ждать от него хорошего качество фоток. Кто будет на низший и средний сегмент ставить топовые камеры. Хотите фоток хороших - надо готовить 40-60 тысяч.
    По факту именно камера сейчас отличает топовый смартфон от среднего класса.

  6. #16206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Странно покупать китайский телефон за 10 тысяч на али и ждать от него хорошего качество фоток. Кто будет на низший и средний сегмент ставить топовые камеры. Хотите фоток хороших - надо готовить 40-60 тысяч.
    По факту именно камера сейчас отличает топовый смартфон от среднего класса.
    В подтверждение слов пару моих фоточек с нот8 и с8 при сомнительном освещении:

    Нот:

    ориг http://ixbt.photo/photo/801708/38995...OS/1211329.jpg


    ориг http://ixbt.photo/photo/801708/38995...OS/1211139.jpg

    С8






    Камера по сути единственное за что стоит платить в новых телефонах.
    я чиню велик в велолайн!

  7. #16207
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Странно покупать китайский телефон за 10 тысяч на али и ждать от него хорошего качество фоток.
    Ну прям отличного качества как бы и не ждал. Но и такой жопы тоже, все ж должен же быть прогресс в этом деле, не? Ну и повторюсь - при нормальном свете снимает вполне пристойно.
    Покупать же тело за полтос чисто ради камеры мне как-то странным кажется. Лучше вложить разницу в нормальную карманную камеру, она и снимет лучше телефона, и не устареет за пару лет. Собственно, у меня такая имеется, но я ее с собой не брал, потому что по опыту предыдущей пары лет все равно снимал в основном на телефон. Знал бы, что такой фейл выйдет с вечерней съемкой - взял бы камеру в поездку.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    В подтверждение слов пару моих фоточек с нот8 и с8 при сомнительном освещении
    Это не сомнительные условия. Это день или съемка в упор со вспышкой. Речь не о таких тепличных условиях.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #16208

    По умолчанию

    Какие сейчас есть приличные телефоны на голом андроиде, чтоб цена в пределах 20к?
    Никаких кастомных говнооболочек, это принципиальный для меня вопрос.
    Нагуглил Xiaomi Mi A1 и HTC U11 Life, посмотрел обзоры - оба варианта не очень нравятся по разным причинам.

  9. #16209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    оба варианта не очень нравятся по разным причинам.
    хоть бы озвучил причины
    народ начнет советовать телефоны, а ты будешь их по своим причинам отсеивать
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  10. #16210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    мне не платят за мониторинг али, мне достаточно того, что процент отзывов на брак снятых с производства сяоми выше.
    А откуда инфа про процент брака, если не платят за мониторинг? Мне тоже не платят, но просматриваю цены потому, что мне нужно.

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Max M, как так помпа отломилась?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)