Всё о RockShox - Страница 3437
+ Ответить

Тема: Всё о RockShox

  1. #34361
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolych Посмотреть сообщение
    Вы тролите меня
    бро, посчитай сколько у тебя шайб-клапанов, пружинок, ниже поршня о коотором мы говорим.
    что такое обратный клапан, думаю, яндекс лучше пояснит.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #34362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    бро, посчитай сколько у тебя шайб-клапанов, пружинок, ниже поршня о коотором мы говорим.
    что такое обратный клапан, думаю, яндекс лучше пояснит.
    Вы меня смутили словом поршень. Я не мог понять, что разговор вы ведете о поршне регулировки скорости отскока, после англ. терминов (по спецификации на англ. они называют это Spring Shaft/Rebound Damper т.е. по русски шпиндель пружины / демпфер отскока)

    В общем еще раз разобрал, досмотрел. Все ок с поршнем регулировки скорости отскока. все пружинки, пластмасски а также о-ринги на месте.
    Проблема в моих корявых руках, т.е. по всей видимости после установки Rebound Adjuster Knob (ручки регулировки отскока) умудрился ей сорвать пластиковую резьбу шестигранника на поршне регулировки скорости отскока.
    Руками все ок поворачивается закр/откр клапан на поршне. В обще как то так((

    Как это можно приколхозить/ вылечить? Не заказывать же в инете новый поршень регулировки отскока для такого не нового типа вилки... явно выйдет не дешево
    пс. кстати читал в одном из форумов, что якобы новые xc30 это технически те же dart2/3

  3. #34363

    По умолчанию

    всем привет, пришло время перебирать вилку, стравливается не очень плавно .вилка реба 16года.подскажите какое масло залить в штаны, и пропитать колечки? Почитал что можно автомобильную синтетику? Есть масло которое покупал для демпфера, оно подойдёт для этих целей? Масло fork oil eni 5w.насколько я понял в ноги надо заливать по 5мл?

  4. #34364

  5. #34365

  6. #34366

  7. #34367

    По умолчанию

    Там год разный, внутри она не сильно изменилась за это время. А вообще у немцев вилки обычно дешевле, как и большая часть остального железа.

  8. #34368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Там год разный, внутри она не сильно изменилась за это время. А вообще у немцев вилки обычно дешевле, как и большая часть остального железа.
    Т.е. это (кроме года выпуска) одно и тоже . Разница в цене из-за года выпуска ?
    Последний раз редактировалось gestynoi; 24.06.2018 в 14:47.

  9. #34369
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    вопрос по РШ Тора она же рекон сильвер:
    Что можно сделать со стальной пружиной (штатная на 85 кг и выше рассчитана, под 65 кг работает не особо) ?
    Родная мягкая стоит 3 тыс руб. Что как-то дохрена.
    Несколько лет назад где то тут читал, что народ ставил пружины от пневматики какой-то.
    Или это были не РШ вилки...

    ЗЫ: советы купить новую вилку за 20-30 тыс руб не интересны.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  10. #34370

    По умолчанию

    Помоему хорошая цена за пружинку. Продать эту и купить воздушно масляную.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fox Vs Rockshox
    от archer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 00:11
  2. Fox RP3 vs RockShox MC
    от в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы