Ростовка 170 см
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Ростовка 170 см

  1. #1

    По умолчанию

    Господа, зашел в тупик с ростовкой. Велик выбран - trek3900, а вот ростовка... При росте ~170 см, 18 рама - около руля уже соприкасаюсь с рамой тем самым. У седла - вроде ничего. прочитал тучу факов, конференций, перемерил уже в двух магазинах, не считая вынесенных мозхов продавцов... НО к чему-то определенному не склонился. либо 16 - либо 18. А что взять не знаю. Гонять буду по асфальту, возможно грунт иногда. В факах пишется о 10-15 см. в другом - 3-5 см. Если у седла - то да, 18 рама под эту границу со скрипом (3-5см) влазит. А у руля - ахтунг. Посидел на обоих, особой разнгицы не заметил. Короче гуру, помогите, а то глаз ща дергаться начнет =)))))) Не кусок колбасы то купить... Почувствовать и то и другое - нужно на них кататься - такой возможности нет. если возьму 16 - не короткий будет ??? может там спина уставать будет... нет ???

  2. #2

    По умолчанию

    если этот Трек, то 18 ваша ростовка
    около руля не надо "это дело" мерять

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, прочитал, теперь блин ща глаз начнет дергаться как у той белки из мультфильма ... - Сегодня в ОЧЕРЕДНОЙ раз был в магазине - сидел на 3700 16" и 18" сложно понять какой лучше - так как сам не гонял лет 14. Сегодня померил ноги - они короткие у меня =)))) 77 см. руки 67. 16" показалось поудобней, решил остановиться на нем, иначе свихнуться можно. Думаю поднастрою потом (сиденье двигается - прогресс =)))) ) Прочитал выше топик - теперь опять смятение. Вот тут говориться, что 4 серия длиннее, может она подойдет больше? или нахрен забить на все и брать 16 ? Т.е. я когда стоял с ним, он между ног - маневр какой нибудь совершить можно, приподнять переднее колесо например, чтобы на ступень поставить. 18" - такое не позволяет. у руля я уже сажусь на раму. фак. :angry: Вот блин жили в СССР - главное чтобы был, какой нах размер, главное чтоб фунциклировало =))))

  5. #5

    По умолчанию

    Ну как тебе сказать. К сожалению таков конструктив кантрийных рам
    длина переднего треугольника рамы находится в зависимости от ростовки. Т.е. рама выше и длина больше и наоборот. Конечно врядли тебе можно советовать дерто фрирадные рамы но вся прелесть что их проще подобрать по длине и ростовке.
    Там эти размеры не зависят друг от друга.
    Я не пропагандирую тебе ничего, но это так в порядке информации.
    Дело твое конечно но может задумаешься, ну например у норко сасквач
    рама длинной L, имеет ростовку 16.
    предсказатель весны

  6. #6

    По умолчанию

    Если ездить по асфальту то вообще должно быть глубоко пофиг на то сколько там сантиметров до трубы. Я не помню чтоб мне когда-нибудь приходилось как то там маневрировать с стоя на земле с байком между ног. А вот если далеко и долго ездить то иметь длинную раму очень даже приятно.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 24.03.2009 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот если далеко и долго ездить то иметь длинную раму очень даже приятно.[/b]
    Вот ему "Драстар" бы подошел, восьмого или девятого года. В Донецке в магазине "Лидер" они есть. 16ая ростовка и рама длинная. http://leader.dn.ua/ru/catalogue/leaderfox.../dirt/dragstar/
    И вроде как в Россию доставка есть.

    Но это так размышления, я никому не навязываю свое мнение.
    предсказатель весны

  8. #8

    По умолчанию

    Lis Yalta я всё понимаю, но драгстар для езды по асфальту нафиг не упёрся. Видел я таких драгстаров с вывернутой подсидельной трубой из-за ацки выдвинутого подсидельника. Лучше уж тогда шоссейник или циклокроссер.
    А в Лидере есть, да
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(wonzen @ 24.03.2009 18:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Lis Yalta я всё понимаю, но драгстар для езды по асфальту нафиг не упёрся. Видел я таких драгстаров с вывернутой подсидельной трубой из-за ацки выдвинутого подсидельника. Лучше уж тогда шоссейник или циклокроссер.
    А в Лидере есть, да [/b]
    Да и я тебя понимаю. Я тут к чему все развел, человек невысок, и как я понял
    хочет одновременно и низкую и длинную раму, ну и я как бы в качестве примера
    привел где это применяется, и конкретную модель. А по асфальту конечно
    на "Драгстаре" не поездишь.
    предсказатель весны

  10. #10

    По умолчанию

    кажется начинаю шарить... высота стендовера - это грубо расстояние от пола, до трубы. Сегодня мерил - 77 см. это расстояние от пола до промежности. далее. Смотрю сейчас геометрию на оф сайте ТРЕКа. Параметр Stand Over у 16 дюймов 3900 - 70,6 у 18 дюймов - 74,6. http://www.trekbikes.com/us/en/bikes/mount...eries/3900disc/
    А геометрия у 4300 - Stand Over 16 дюймов - 73,9

    Т.е. это меньше чем у 18 3900 - не та ли середина для меня ???

    ЗЫ. Я не профи и даже не любитель, просто хочется провести лето в тонусе, погонять по городу. В вело - не шарю ВООБЩЕ, а выбор пал на трек, потому что почитал - все про него и говорят. Поэтому решил взять именно трек, правда не подозревал, что все будет так сложно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ростовка...
    от higor-aleks в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 23:09
  2. Ростовка по локтю?
    от Banknote в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 19:39
  3. Ростовка GT
    от Witchhunter в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2008, 21:14
  4. Ростовка Specialized FSR XC для XC
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.01.2007, 16:52