В Крым осенью на 2 недели! КК-Эндуро!
+ Ответить
Страница 1 из 24 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 233

Тема: В Крым осенью на 2 недели! КК-Эндуро!

  1. #1
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    Exclamation

    Поход в Крым: 2 недели, налегке и без палаток. 27 сентября – 12 октября. Стиль: КК-Эндуро. Меньше асфальта – больше трейла!

    Наша группа объединяется с группой MaxSt, посещение Алушты переносится на последок (группа Макса уезжает 8 октября, а оставшиеся - в Алушту)

    Билеты
    Туда: поезд 203, отправление в пятницу 26 сентября в 23:12, вагон 11 (взял билеты на 9-х)
    Обратно: поезд 018, отправление в субботу 11 октяря в 19:36, вагон 8 (взял билеты на 7-х)

    Жилье
    Кореиз: ок, по 50 гр с человека в день
    Балакалва: на примете http://www.listrigon.com
    Алушта: http://www.valushte.ru/

    Архив погоды в Ялте можно посмотреть тут

    Отъезд-приезд:
    Отъезд из Москвы: вечер 26 сентября – приезд в Симферополь: вечер 27 сентября
    Отъезд из Севастополя: вечер 11 октября – приезд в Москву: вечер 12 октября

    Нитка посещения: Симферополь – Кореиз – Балаклава – Алушта – Симферополь.

    План:
    1) 4 дня в Кореизе (28 сент - 1 окт): поездка до Большого каньона Крыма, катание DH радикалок, купание в Симеизе…
    2) День на переезд из Кореиза в Балаклаву (2 окт): маршрут своим ходом по Ай-Петринской еле ~60 км.
    3) 4 дня в Балаклаве (3 - 6 окт): катание в пещерный город Эски-Кермен, посещение музея подводных лодок, купание…
    4) Переезд из Балаклавы в Алушту (7 окт): в идеале проехать своим ходом через Крымский заповедник по «царской дороге» ~60 км. До Ялты видимо придется ехать всем на машине.
    5) 4 дня в Алуште (8 - 11 окт): катание в горах Демерджи и Чатырдаг, пешая прогулка в Долину Привидений...

    Переезды планирую с машиной сопровождения: все вещи перевозим на них, сами едем своим ходом (кроме как из и в Симферополь), с собой в рюкзаках только необходимое: гидратор, немного еды, инструменты и аптечка.
    Останавливаться и ночевать - в гостиницах или частном секторе. В Алуште, Кореизе и Балаклаве с этим проблем быть не должно. Места остановок выберем заранее.
    Как быть с машиной пока не знаю. Стоит ли нанимать машину на все дни похода или заказывать по мере необходимости, По подсчетам, она нам понадобится как минимум раз семь: 5 раз – переезд, пару раз подъем на Ай-Петри (подъемник начинает работать поздно), возможно что от Крымского каньона поедем так же на машине.

    Пожалуйста, не флудите зря. Все предложения и комментарии по делу - Велкам!
    Будет много желающих – поделим на несколько групп.

    Список группы:
    (паспортные данные \ билет туда \ билет обратно)
    я
    Dizzy (+ + +)
    Alt-R.Native (+ + -) на неделю или 9 дней
    Kvaker (+ + +)
    december (+ + +)
    SLAVAR (+ + +)
    Marchello - билет купил сам
    maksnikita (+ + -) до 5 октября
    N1nja (+ - +)
    4x4 (+ - +)
    tand - билеты купил сам

    Pablitto + 2 друга - самолетом, с 26 по 30 сентября

    Итого:
    на 2 недели: 11
    слив в Балаклаве: 2 (Alt-R.Native, maksnikita)

    Может, кого-то забыл?

    <strike>KIRR</strike>
    <strike>DocG</strike>
    <strike>PHrisky</strike>
    <strike>Saashe</strike>
    <strike>Андрей Юрьевич</strike>
    <strike>Irenn</strike>
    <strike>Greeg</strike>
    <strike>Sawa</strike>
    <strike>Рыжая THEBESTИЯ</strike>
    <strike>Nedelka</strike>
    <strike>Green</strike>

    Общий список запчастей и инструментов (спасибо Gregg-у за помощь в составлении):
    1. Покрышки (несколько штук на группу: одна у Tyman и одна у Marchello, две у SLAVAR)
    2. Спицевой ключ (Tyman)
    3. Насос высокого давления (Tyman, SLAVAR)
    4. Трос переключателя (несколько штук на группу: 2 шт. у Tyman, 2 шт. у SLAVAR и 1 шт. у Marchello)
    5. Трос тормозной (несколько штук на группу: пока нет)
    6. Рубашка переключения (несколько штук на группу: 2 м. у Tyman и 2 м. у SLAVAR)
    7. Рубашка тормозная (несколько штук на группу: пока нет)
    8. Манетка пер (?)
    9. Манетка зад (?)
    10. Переключатель задний (б/у XT у Marchello)
    11. Тормоз запасной (?)
    12. Съемник кассеты (Tyman)
    13. Хлыст (Tyman)
    14. Съемник шатунов (Tyman)
    15. Съемник каретки - обычный (Tyman)
    16. Съемник каретки - внешние подшипники (SLAVAR)
    17. Выжимка цепи (Tyman)
    18. Гидролиния (?)
    19. Комплект для прокачки Hayes (?)
    20. Комплект для прокачки Avid (?)
    21. Комплект для прокачки Shimano (?)
    22. Разводной ключ (Tyman)
    23. Конусные ключи 2 шт. (Tyman)
    24. Смазка для цепи (балончик водостойкой 300 мл у Tyman)
    25. Тряпочки, щеточки, перчатки – по желанию.
    26. Спицы с ниппелями - несколько штук разного размера (несколько штук на группу: есть б\у у Tyman)
    27. Ролики заднего переключателя SRAM, Shimano (?)
    28. Педальный ключ (Tyman, SLAVAR)
    29. Тормоза: целый передний Хаес (SLAVAR) и б/у tektro auriga comp (Marchello)

    Условные обозначения:
    ? - нужно ли вообще
    В скобках указанно наличие и кто берет

    Должно быть обязательно у каждого:

    1. Велоаптечка: клей, заплатки, наждачка
    2. Камеры: 4 штуки
    3. Монтажки
    4. Набор шестигранников, желательно с отвертками и выжимкой цепи
    5. Насос для колёс
    6. Цепь (или новая цепь ставится перед поездкой, а с собой несколько звеньев цепи)
    7. Тормозные колодки: 2 комплекта (перед + зад)
    8. Петух
    9. Шипы для контактов (если надо)
    10. Медицинская аптечка: стандартная аптечка первой помощи + личные лекарства от аллергии и тому подобное

    FAQ:
    Бюджет?
    Думаю 30 тыс. руб. на 2 недели с проездом хватит.

    На хартдейле можно?
    Можно, но будет жестко.

    Брать защиту?
    Брать!

    GPS треки:
    http://gpsies.com/mapThumb.do?username=sunchi

    ----------

    Фотки с поездки:
    http://fotki.yandex.ru/users/tyman/album/57370
    http://imgsrc.ru/tand/a331525.html
    ftp://velomania.digy.ru/upload/Krym_27.09.08-12.10.08

  2. #2

    По умолчанию

    Интересно конечно, собирался поехать, но я только что написал заявление на увольнения, даже не знаю, будет ли отпуск =)
    Короче постараюсь =)
    Your bike is really hoping you don't suck

  3. #3

    По умолчанию

    А какой примерно планируется бюджет данного мероприятия?


  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5) 3-4 дня в Балаклаве: катание в пещерный город Эски-Кермен, посещение музея подводных лодок, купание…[/b]
    про пещеры не знаю, на музей максимум час, купаться там негде в принципе (не считая выход в море на яликах или на тошнотике до Серебрянного или Золотого пляжей) а если катать, то скорее всего только ДХ


    ...наверное я плохо знаю Балаклаву, хотя был там несколько раз
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 17.07.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    пешая прогулка в Долину Привидений...[/b]
    а почему пешая? с байком туда никак?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 17.07.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какой примерно планируется бюджет данного мероприятия? [/b]
    Полагаю где-то 25-30 тыщ на летцо. (Судя по поездке в мае + накинем инфляциё)

    Я тоже планирую в Крым (Ялта/Кореиз) в конце сентября. ТОлько планы немного другие.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Полагаю где-то 25-30 тыщ на летцо[/b]
    а по ссылке на Velotur.ru обозначена цена 13000р. + билеты + ХЗ. Получится не более 20-ти тысяч...

    Tyman
    Очень заинтересован. Нужно определиться с датами, чтобы начать рассуждать. Ты по каким критериям варианты №1 и №2 сравниваешь? По личным, или относящимся собственно к походу?

  8. #8
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 17.07.2008 16:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А какой примерно планируется бюджет данного мероприятия? [/b]
    Думаю, 30 штук на две недели с билетами хватит за глаза. В том году я потратил на 2 недели ~17 с билетами. Ну и вина еще накупил на 3 штуки B)

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.07.2008 16:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про пещеры не знаю, на музей максимум час, купаться там негде в принципе (не считая выход в море на яликах или на тошнотике до Серебрянного или Золотого пляжей) а если катать, то скорее всего только ДХ
    ...наверное я плохо знаю Балаклаву, хотя был там несколько раз[/b]
    В Балаклаве был всего раз, и всего один день. Купались тогда в бухте, куда плавали на кораблике.
    Думаю, найдем где кататься!

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 17.07.2008 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а почему пешая? с байком туда никак?[/b]
    Для разнообразия B) Эта далина находится на горе Демерджи, был там в этом году 1 января Красиво там...

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 17.07.2008 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я тоже планирую в Крым (Ялта/Кореиз) в конце сентября. ТОлько планы немного другие.[/b]
    Молодец! Авзал-тим? Было бы здорово пересечься на Ай-Петри B)

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 17.07.2008 16:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а по ссылке на Velotur.ru обозначена цена 13000р. + билеты + ХЗ. Получится не более 20-ти тысяч...
    Ты по каким критериям варианты №1 и №2 сравниваешь? По личным, или относящимся собственно к походу?[/b]
    Велотур - как крайний вариант, программа конечно интересная, но у них почти сплошное шоссе.
    По погодным критериям, был в том году примерно в этих же числах, 22 сентября - 7 октября. Было нормально, даже жарковато.

  9. #9
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 17.07.2008 15:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) День на переезд из Алушты в Ялту \ Кореиз: маршрут через Крымский заповедник по «царской дороге» ~60 км.[/b]
    Туда пускают неохотно, машину вообще не знаю как.

    Вместо Алушты я бы жил в Лучистом - шикарное горное село, очень приятное. Оттуда на демерджи даже удобнее, до чатыр-дага тоже нормально.

    В балаклаве не забудьте на катере покататься, стоит всего рублей 500-700 с чела в час.

    Феодосию и Судак лучше не посещайте - просто времени у вас не хватит.

    Добавлено позже (18/07/2008 09:52):
    <div class='quotetop'>Цитата(Pablitto @ 17.07.2008 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно конечно, собирался поехать, но я только что написал заявление на увольнения, даже не знаю, будет ли отпуск =)
    Короче постараюсь =)[/b]
    Но если водка мешает учебе..

    Добавлено позже (18/07/2008 09:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.07.2008 16:37) <{POST_SNAPBACK}></div>


    ...наверное я плохо знаю Балаклаву, хотя был там несколько раз[/b]
    Да не наверно, а точно. Пляжи отличные, и идти туда 20-30 мин по прекрасной тропе, вместо тошнотика никто не машает снять что-то в этом роде
    http://www.sealine.com/Range/SSeries...SC38/SC38.aspx
    Катать там очень даже есть где, и в основном АМ скорее, чем дх.

    Балаклава:

    Так-так, сколько тут вы говорите лошадей?


    Цветок в горах растет..


    Ух ты, а тут еще и море есть!



    Добавлено позже (18/07/2008 09:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 17.07.2008 16:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Полагаю где-то 25-30 тыщ на летцо. (Судя по поездке в мае + накинем инфляциё)

    Я тоже планирую в Крым (Ялта/Кореиз) в конце сентября. ТОлько планы немного другие.[/b]
    Если что я с удовольствием присоединюсь

    Добавлено позже (18/07/2008 10:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 17.07.2008 17:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велотур - как крайний вариант, программа конечно интересная, но у них почти сплошное шоссе.
    По погодным критериям, был в том году примерно в этих же числах, 22 сентября - 7 октября. Было нормально, даже жарковато.[/b]
    Да какой нафиг крайний, ты что сам не организуешь эту всю муть? Не хватало еще в платные туры ездить ))).

  10. #10

    По умолчанию

    На хардтейле можно? Или будет совсем жёстко?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще один крым осенью
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 09:52
  2. Весь Крым за 2 недели
    от ezchik в разделе Крым
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 10:11
  3. Ищу подружку с ВЕЛИКОМ для поездки осенью в Крым
    от Даниил (ОЛЕЖКИ) в разделе Крым
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 00:05