Владельцам вилок Rock Shox Duke
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Владельцам вилок Rock Shox Duke

  1. #1

    По умолчанию

    Если кому-то интересно, как устроена и работает его вилка Rock Shox Duke (полагаю, что и Psylo тоже), то ему может быть любопытным посмотреть на мою трепанацию такой вилки.

    Не считайте это рекламой моего ЖЖ, просто у мотора форума проблемы с постингом моих ЖЖ-сообщений.

    Добро пожаловать на http://norcoroman.livejournal.com/19525.html.

    Да, кстати, если нужно перебрать вилко и/или сменить масло-направляющие-сальники - добро пожаловать. Недорого, качественно.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #2

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@17.11.2006 17:39
    Да, кстати, если нужно перебрать вилко и/или сменить масло-направляющие-сальники - добро пожаловать. Недорого, качественно.
    <div align="right">[snapback]194452[/snapback]
    [/quote]
    это просто оборот? или чем ты собираешься выбивать/впресовывать теже направляющие?
    Love The Ride

  3. #3

    По умолчанию

    Рома, молодца!

    Статья претендует на попадание в бумажную версию любого МТБ журнала. Теперь вопрос, кто из них первый додумается у тебя этот материал обменять на гонорар?

    B)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4

    По умолчанию

    ну пластмасса и пластмасса - я не думаю, что в конечном итоге на стоимости вилки так сильно сказывается стоимость, условно говоря, "сырья" - а вот вес выигрывается, и довольно заметно
    и по признанию большинства владельцев, работают рок-шоксы на уровне=)
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Serrge@17.11.2006 17:58
    пластмасса и пластмасса - я не думаю, что в конечном итоге на стоимости вилки так сильно сказывается стоимость, условно говоря, "сырья" - а вот вес выигрывается, и довольно заметно
    и по признанию большинства владельцев, работают рок-шоксы на уровне=)
    <div align="right">[snapback]194461[/snapback]
    [/quote]
    ты видимо не прочел камменты к статье, там все четко написано про пластамассу...
    Love The Ride

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 17.11.2006 19:47) [snapback]194455[/snapback]</div>
    это просто оборот? или чем ты собираешься выбивать/впресовывать теже направляющие? [/b]
    Кто тебе сказал, что они как-то по-особенному впрессовываются? Съемники никто не отменял.

    Добавлено позже (17.11.2006 20:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 17.11.2006 19:58) [snapback]194461[/snapback]</div>
    ну пластмасса и пластмасса - я не думаю, что в конечном итоге на стоимости вилки так сильно сказывается стоимость, условно говоря, "сырья" - а вот вес выигрывается, и довольно заметно
    и по признанию большинства владельцев, работают рок-шоксы на уровне=)[/b]
    Насчет пластмассы - дело не в строимости. Дело в том, что пластиковые детали чаще всего сразу штампуют, но не обрабатывают. В общем, действительно, почитай комменты.

    Насчет "на уровне".... сейчас - возможно, да. Но вот к Дюкам нареканий было много, и надежность уних... ну, как бы это сказать. В общем, так себе. По опыту уже трех вилок могу сказать с уверенностью. Эта вилка мне тоже пришла убитой, хотя проблема возникла, как я понимаю, из-за косой сборки. после замены масла и сальников.

    Что же касается конкурентов... пока есть Fox и Marzocchi, все остальные поделки остаются поделками.

    Добавлено позже (17.11.2006 20:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.11.2006 19:50) [snapback]194456[/snapback]</div>
    Рома, молодца!

    Статья претендует на попадание в бумажную версию любого МТБ журнала. Теперь вопрос, кто из них первый додумается у тебя этот материал обменять на гонорар?

    B)[/b]
    Боюсь, мне не очень интересно быть автором МБ-журнала.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что же касается конкурентов... пока есть Fox и Marzocchi, все остальные поделки остаются поделками.[/b]
    странно, тогда почему маниту дорадо и боксер так популярны у ДХ райдеров?
    а сид - у гонщиков КК?
    марзокки не пользуются спросом в 4Х - в 2007 г. они сделали специальную вилку для таких соревнований, но у нее вес больше 3 кг - это же несерьёзно =)
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  8. #8

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, Duke SL 100 мм устроен таким же образом?
    Кстати, отвлеченный вопрос, сколько лет может прослужить вилка? У меня на обоих велах стоят уже вышеупомянутые SL-ы аж с 2002 года. Сервис и замена масла были, но не регулярно. Вилки работают, но иногда меня парит покамест чисто теоретический вопрос (самому иногда смешно) , а ну как я поставлю на них вместо В-брейков дисковые тормоза? В том смысле, что есть наверное такая вещь как усталость материалов, а дисковый тормоз, надо полагать, дает на порядок большую нагрузку на ноги вилы. Короче, может ли дисковый тормоз стать причиной разрушения вилы?

  9. #9

    По умолчанию

    У вас слишком предвзятое отношение к пластмассе, хотя конечно пластиковые крышки на ногах и пластиковые отверстия по шестигранник - штука не приятная.

    Я разбирал дюк-с, там немного другая конструкция, нет регулировки отбоя и могу сказать что несмотря на обилие пластика - ниодна из пластиковых деталей там не является силовым элементом и за 3 года зимне-летней эксплуатации меня не подвела. Он кстати и щас нормально ходит под другим человеком..

    Кстати, новые рокшоксы, а именно ребу 06, я тоже разбирал. Впечатления остались довольно таки положительные.

    Из конкурентов остались марзочи которые весят как чугунные утюги и фоксы которые люфтят и текут? =]

    PS а започем смена направляющих ? на 32 ноги возможна ?

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by zzk@17.11.2006 19:03
    Из конкурентов остались марзочи которые весят как чугунные утюги и фоксы которые люфтят и текут? =]
    <div align="right">[snapback]194479[/snapback]
    [/quote]
    тем не менее, я тоже считаю, чо эти две фирмы делают лучшую амортизацию для вела.
    Насчет веса Марзок - не все весят как утюги. А Фоксам можно поставить в "-" только люфт - лично меня он не парит, а про сопливость - давно известно, что это не баг, а фича. А работают Фоксы просто божествено.
    Originally posted by zzk@17.11.2006 19:03
    ниодна из пластиковых деталей там не является силовым элементом
    <div align="right">[snapback]194479[/snapback]
    [/quote]
    а никто и не говорил, что пластик плохо только тем, что он не может нести нагрузку, он плох еще и тем, что не поддается точной обработке при производсте, а как следствие- плохая точность размеров конечной детали...
    Originally posted by vman@17.11.2006 18:55
    Насколько я понимаю, Duke SL 100 мм устроен таким же образом?
    <div align="right">[snapback]194476[/snapback]
    [/quote]
    да, аналогичным.
    Originally posted by vman@17.11.2006 18:55
    Кстати, отвлеченный вопрос, сколько лет может прослужить вилка?
    <div align="right">[snapback]194476[/snapback]
    [/quote]
    думаю, лет 7 активной эксплуатации... Самой "слабой" точкой в вилке считаю гариллу. <_<
    Originally posted by vman@17.11.2006 18:55
    Короче, может ли дисковый тормоз стать причиной разрушения вилы?
    <div align="right">[snapback]194476[/snapback]
    [/quote]
    думаю, что нет.
    Originally posted by Serrge@17.11.2006 18:32
    странно, тогда почему маниту дорадо и боксер так популярны у ДХ райдеров?
    а сид - у гонщиков КК?
    <div align="right">[snapback]194470[/snapback]
    [/quote]
    как нестранно СИД, как и Боксер, очень неплохо работают, да к тому же СИД обладает рекордным весом среди КК вилок.
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРОДАНО Rock Shox Duke Race
    от Чингачгук в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 14:53
  2. Продаю вилку Rock Shox Duke Xc 04
    от UnderFiL в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 13:40
  3. ПРОДАНО! вилку Rock Shox DUKE XC Air 100 мм
    от Forest в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 15:00
  4. Rock Shox 'DUKE XC'
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 22:51