Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 394
+ Ответить
Страница 394 из 753 ПерваяПервая ... 94194294344364384389392393394395396399404424444494594694 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,931 по 3,940 из 7526

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #3931

    По умолчанию

    смысл полиморфа распределить нагрузку на карбон по большей площади, но я им не пользовался, надо пробовать. велкро для крепления на вилку я бы точно не использовал. для крепления герм норм, если через однощелевку
    хотя само использование 70 литров лежит за грань понимания. возможно, если что-то заменить в снаряжении, то и колхозить ничего не придется.
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.02.2020 в 13:53.

  2. #3932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Для прохождения театра безопасности на ж.д. вокзалах.
    Это проблемы только у нижегородского вахтера но на то он и вахтер. Обычный человек раз упоровшись завсегда найдет пути обхода. Пути обхода существуют практически на всех московских вокзалах а уж в провинциальных и подавно.

  3. #3933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    смысл полиморфа распределить нагрузку на карбон по большей площади. но я им не пользовался, надо пробовать. велкро для крепления на вилку я бы точно не использовал. для гермы норм через однощелевку
    Полиморф это китайский застывающий пластик, насколько я понял. Штука интересная. Да, велкро под нагрузкой скорее всего хрень. Липучки-самоклейки я успешно заюзал в целях фиксации нарамной сумочки (верхняя сумка на горизонтальной трубе, у рулевой) от съезжания. Но там другие условия и почти нет нагрузок. Что за однощелевка?

  4. #3934

    По умолчанию

    думайте. пробуйте. экспериментируйте. у меня по этой теме все
    Последний раз редактировалось vittoo; 14.02.2020 в 14:11.

  5. #3935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
    Это проблемы только у нижегородского вахтера но на то он и вахтер. Обычный человек раз упоровшись завсегда найдет пути обхода. Пути обхода существуют практически на всех московских вокзалах а уж в провинциальных и подавно.
    Зачем же искать пути обхода. Дырки в заборах или, например, влезать на следующей станции в переполненные после вокзала эл-ки. Когда можно избежать всего этого протащив пустой вел отдельно от навесного барахла. Может проблема действительно сильно преувеличена. Но других плюсов быстросъема оно и не отменяет

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    думайте. пробуйте. экспериментируйте. у меня по этой теме все
    Обязательно отпишусь тут что из этого получится. Спасибо за наводку на полиморф.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хотя само использование 70 литров лежит за грань понимания. возможно, если что-то заменить в снаряжении, то и колхозить ничего не придется.
    70л это просто мешок переноски с запасом объема. Навески в сумках по прикидкам в максимальном конфиге получается где-то на ~53 литра, не считая воды в отдельных флягах и термосе (около 3 литров).
    Последний раз редактировалось Primorsky; 14.02.2020 в 15:24.

  6. #3936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Вес смешной, да. Но смысл заморочиться с быстросъемом все равно есть:
    вес смешной, но это становится самым широким местом велика после руля. при складывании велов в стопку в эльках или т.п. - будет мешать. в обычной жизни - пофиг.

  7. #3937

  8. #3938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    хоть скриншот и плохого качества, разглядел, что подседельный как и у меня RITCHEY


  9. #3939

    По умолчанию

    подпорки уже на гонках народ юзать собирается, atlas mountain race 1145 км. правда, пока один такой

  10. #3940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А у кого есть опыт езды с сумками, установленными на вилке с креплениями на хомутах (без болтов). Насколько может отразится на управляемости вела. Насколько надежны в реальных условиях такие крепления (разбитый асфальт и грунтовки однозначно будут включены в маршрут).
    У меня багажник без болтов на вилке.
    На управляемсти...не знаю, вел тяжелый 1-2кг вообще не замечаю.
    Пока надежны абсолютно . 25-30кг возил по оффроуду и даже асфальтовой "крошке" в которой попадались плитки в 10см толщиной)))) Но вот дальних поездок(более 20км) с грузом более 5кг не было. Ну а 1-2кг там лежит почти всегда.

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    У меня карбо-вилка, по своей форме скорее ближе к шоссейной (ригидная, не шибко "мясистая" по своей ширине и толщине). Хочу повесить на нее груз весом до 1,5 кг на каждую из сторон (суммарно до 3 кг на вилку, массы самих креплений и герм включены).
    Распределите нагрузку...сделайте не точечный крепеж, а большой площади и хоть на бумагу....а под хомуты можно приклеить мягкий скотч. Или, если вилка совсем кривая или содержит какие то ребра, я просто нагревал пластик феном, быстро ставил на вилку и хомут принимал форму идеально.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Полиморф это китайский застывающий пластик, насколько я понял. Штука интересная. Да, велкро под нагрузкой скорее всего хрень. Липучки-самоклейки я успешно заюзал в целях фиксации нарамной сумочки (верхняя сумка на горизонтальной трубе, у рулевой) от съезжания. Но там другие условия и почти нет нагрузок. Что за однощелевка?
    Полиморфус крут, но порой не прочен....были ситуации разрушения. ИМХО имеет смысл только в безвыходной ситуации.

    А фиксация от сдвига вниз дело не сложное. Можно в упор поставить вертикальную планку параллельно ноги вилки.
    У меня нижний хомут стоит в зоне где начинается расширение. Оно уже ни куда не сдвинется...

    Но ИМХО ни чего там и так не сдвинется при малом весе. Начинает сползать 20-30кг...там да, как только убрал крепеж с горилы, начало сползать на грунте и видимо из-за перепадов температур прежде всего...дома +20 на улице небольшой минус..
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.02.2020 в 12:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48