Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги. - Страница 263
+ Ответить
Страница 263 из 400 ПерваяПервая ... 63163213233253258261262263264265268273293313363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,630 из 3998

Тема: Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию Montague Paratrooper, Fit, Crosstown, Navigator, Boston, Swiss и китайские аналоги.

    Ростовки Монтага (сотворил камрад vittoo). Под спойлером:

    Сайт Больших складных велосипедов CHANGEBIKE - рамы и велосипеды
    http://www.idealez.com/changebike/pr...l/en_US/118016[/B]
    Последний раз редактировалось Marko Polo; 31.10.2016 в 14:18.

  2. #2621

    По умолчанию

    Кто-нибудь ставил на городскую серию (Crosstown, Navigator, Boston,...) колеса 27,5 (1.95-2.10)?

  3. #2622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMANter Посмотреть сообщение
    Посоветуйте хорошую недорогую вилку на замену штатной. Желательно 100mm. Ну и чтоб подошла поиразмерам, что-то я запутался совсем среди них. Бюджет наверно до 7-8 тыс.
    В такой бюджет ,если новую,то можно посмотреть разве что в сторону RST Omega 100mm - вполне неплохая вилка,с блокировкой хода и рабочим прелоадом.Ну а лучше подкопить - и как минимум бу воздушную Rockshox взять в районе 10к(новая обойдется уже от 15)

  4. #2623

    По умолчанию

    VMANter,
    Я тоже в принципе ищу замену на штатную вилку, но почитав интернеты, понял, что до 10-12к это будет шило на мыло. Пока рассматриваю вот такое примерно изделие (хотелось бы найти с блокиратором на руль, но такая почему-то предлагается только с конусным штоком), к этой можно потом докупить дистанционку отдельно.
    Родная вилка, кстати, ведет пока (4500 км) себя неплохо по амортизации, прелоад работает, но стала заметно люфтить вперед-назад. Хорошо, что я (вопреки ныне принятой концепции) почти передним тормозом не пользуюсь, иначе, подозреваю, что если б пользовался - давно б раздолбал

  5. #2624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ставил на городскую серию (Crosstown, Navigator, Boston,...) колеса 27,5 (1.95-2.10)?
    я примерял в "Boston-8" 2013г IMG_20180203_163404.jpg колёса с внедорожным протектором покрышкой 27,5"х2,1 на 17мм обод(там по факту было 47мм ширины покрышки без выступающего протектора и что-то около 2,1 с учётом протектора), короче,- влезло, НО- впритык: колёса крутились и ничего не задевали(накачал до максимально разрешеного давления) в положении велосипеда верх колёсами(думаю и при весе велосипедиста покрышка не деформировалась-бы по ширине в районе "схождения" перьев у рамы(т.е. самом узком месте).. в общем,- поставить бы можно было, если денежных средств в избытке для получения "новых ощущений", НО-а, если по делу: так по мне данная тема не несёт большего смысла(я не про езду по пыли и прочим поверхностям с плохой устойчивостью велосипеда, когда ширина покрышки имеет важное значение, а про сухие асфальтовые-пусть не всегда идеальные дороги, но с достаточно хорошим сцепления). Итого, ИМХО,: городской серии велосипедов "Монтегью" куда нужнее возможность установки колёс размером 700с-47мм и даже 28-2,1"- что сделало-бы данную категорию велов куда универсальный, чем это имеем ныне т.к. по пока НЕ ПРОВЕРЕННОЙ информации вышенаписанные размеры не лезут, по крайней мере 28-2,1", а значит делают велосипед весьма ограниченным(мне-то на веле с 27,5x,2,1" мало для мягкости у "HardtTail`а", а уж для "жестковилочного" тем паче желал-бы не менее 28x2,0" и то спецШвальбу с эффектом аммортизации для асфальта) для его применения((
    Последний раз редактировалось SBTR; 05.06.2019 в 00:12.

  6. #2625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    я примерял в "Boston-8" 2013г Вложение 551773 колёса с внедорожным протектором покрышкой 27,5"х2,1 на 17мм обод(там по факту было 47мм ширины покрышки без выступающего протектора и что-то около 2,1 с учётом протектора), короче,- влезло, НО- впритык: колёса крутились и ничего не задевали(накачал до максимально разрешеного давления) в положении велосипеда верх колёсами(думаю и при весе велосипедиста покрышка не деформировалась-бы по ширине в районе "схождения" перьев у рамы(т.е. самом узком месте).. в общем,- поставить бы можно было, если денежных средств в избытке для получения "новых ощущений", НО-а, если по делу: так по мне данная тема не несёт большего смысла(я не про езду по пыли и прочим поверхностям с плохой устойчивостью велосипеда, когда ширина покрышки имеет важное значение, а про сухие асфальтовые-пусть не всегда идеальные дороги, но с достаточно хорошим сцепления). Итого, ИМХО,: городской серии велосипедов "Монтегью" куда нужнее возможность установки колёс размером 700с-47мм и даже 28-2,1"- что сделало-бы данную категорию велов куда универсальный, чем это имеем ныне т.к. по пока НЕ ПРОВЕРЕННОЙ информации вышенаписанные размеры не лезут, по крайней мере 28-2,1", а значит делают велосипед весьма ограниченным(мне-то на веле с 27,5x,2,1" мало для мягкости у "HardtTail`а", а уж для "жестковилочного" тем паче желал-бы не менее 28x2,0" и то спецШвальбу с эффектом аммортизации для асфальта) для его применения((
    У меня Кросстаун 7ми скоростной, пока катаю как есть. Рано или поздно все равно модернизировать, думаю, в какую сторону. Наверное 27,5х2,0 встанут нормально. А это интереснее чем 26 у обычного паратрупера.

  7. #2626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Constructive Посмотреть сообщение
    У меня Кросстаун 7ми скоростной, пока катаю как есть. Рано или поздно все равно модернизировать, думаю, в какую сторону. Наверное 27,5х2,0 встанут нормально. А это интереснее чем 26 у обычного паратрупера.
    По моему теоретическому мнению в модель Кросстаун не влезут такого размера покрышки, как влезли в модель "Boston-8" из-за формы дропаутов, которая в модели Бостон позволяет смешать колесо более назад, а в Кросстауне они "фиксированны для положения колеса только на одном расстоянии"(как у множества велосипедов с перекидкой")- т.е. скорее всего у Вашего велосиепеда расстояние не позволит установить даже покрышки 27,5"х47мм..
    П.С. смутно помнится что-то вроде того, что много страниц назад в данной теме человек напоролся на Кросстауне даже покрышка размерностью 28"-35мм не влезла.. короче, помните, что модели с планетарными втулками(дропаутаии типа, как на
    совковелах)или горизонтальными дропаутами позволяют большее в плане размера покрышки- поэтому моделям с "перекидкой" именно на данные модели не стоит равнятся в этой теме по заднему колесу, а то и по передней вилкам, т.к. разнятся(у меня на Бостоне-8 хромолевая, на Фит'е- карбон- у Вас наверно сталь)
    Последний раз редактировалось SBTR; 08.06.2019 в 01:32.

  8. #2627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Хотя, есть стальные - они тяжеленные
    tubus logo весит 450гр, рассчитан на 40кг. это тяжеленный?

  9. #2628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    tubus logo весит 450гр, рассчитан на 40кг. это тяжеленный?
    Я говорю про стальные, способные выдержать человека
    (реально, при бодром маневрировании на колбасной тропинке. Как чувствует себя задница того, кто сидит на багажнике при этом - это уже другой вопрос))
    . Стальные, которые способны - тяжелые, чудес не бывает.

  10. #2629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    По моему теоретическому мнению в модель Кросстаун не влезут такого размера покрышки, как влезли в модель "Boston-8" из-за формы дропаутов, которая в модели Бостон позволяет смешать колесо более назад, а в Кросстауне они "фиксированны для положения колеса только на одном расстоянии"(как у множества велосипедов с перекидкой")- т.е. скорее всего у Вашего велосиепеда расстояние не позволит установить даже покрышки 27,5"х47мм..
    П.С. смутно помнится что-то вроде того, что много страниц назад в данной теме человек напоролся на Кросстауне даже покрышка размерностью 28"-35мм не влезла..
    IMG_6215.jpgrazmer-iso-etrto.jpg
    Штатный размер на Кросстауне 700х35, при этом по бокам 10-12 мм, "сверху" 8-10 мм. Судя по табличке, 27.5х2.0 встанут с нормальными зазорами.

  11. #2630
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 28", Langtu KY 8.2, Cube 26", Hummer - китайреплика паратрупера
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Всем привет! Только что вернулся из похода по Крыму. Решил внести свои пять копеек в обсуждение качества китайских аналогов паратрупера. Покупал изначально эту китайскую копию под названием "Hummer" ради перелетов, чтобы не рисковать с фирменным велосипедом, ну и давно хотелось такой "квадратный" складень опробовать. В общем, в ВК нашел группу, где продавали китайские складники на литых дисках, там же можно было заказать либо раму, либо реплику "паратрупера" на колесах со спицами. Вместе с доставкой из Благовещенска до порога дома обошлось где-то в 21 тыр. Обвес был самый дешевый, амовилка - самая дешевая и тяжелая. Даже пожалел, что поленился и не взял просто раму под самосбор - где-то около 12-13 тыр, потому что все равно часть компонентов пришлось заменить. Поставил ригидную вилку вместо амортизационной (езжу преимущественно по асфальту), заменил передний дисковый тормоз (задний нонейм оставил - нормально работает). Заменил манетки, передний и задний переключатели (впереди Altus, сзади Acera на 8 ск.). Эти переклюки недороги, но работают нормально. Дорогие решил пока не ставить, пока не опробую велосипед в походе и не решу окончательно, делать на него в дальнейшем ставку или нет. Седло тоже заменил - на стоковое SSR от моего "Трека" (на Треке - Брукс), недорогое, но очень удобное - ни разу ничего не натерло, я его просто не чувствовал. Поставил простой стальной багажник Стелз. Чуть разогнул ему стойки, чтоб не задевать дисковый тормоз - нормально встал на проставочных гайках. Грипсы заменил на мягкие поролоновые из Декатлона, суперская вещь. Переднее короткое крыло сделал быстросъемным - закрепил на вилке с помощью подседельного эксцентрика из того же Декатлона. Вроде все. Апгрейд обошелся где-то в 11-12 тыр. Велик упаковывал в аэропорту с помощью мягкой пенки и прочего подсобного материала. В сложеном (в том числе руль снят был) и упакованном виде он влез в легкий мягкий чехол для 20" складника, который снизу зятягивается шнурком, а переносится на плечевом ремне. Размеры в упакованном виде - около 190 см по трем измерениям. Вес (с палаткой, инструментами и прочим барахлом, которое нельзя в ручную кладь) - 19.5 кг. Летел "Аэрофлотом". И туда, и обратно вел прилетел целым, только почему-то в обоих случаях были одинаково погнуты стойка багажника со стороны дискового тормоза и скоба для защиты заднего переклюка. Прессуют багаж в аэропорту, что ли? Слава Богу, и тормоза, и переклюк не пострадали. Проехал на нем крымские горы вокруг - из Симферополя до Старого Крыма и через перевал через Судак, Ялту, Форос в Севастополь. В первый же день велосипед меня порадовал - проехал на нем около 140 км - от аэропорта до Судака через перевал, часов за шесть где-то. Далее по горам (по асфальту, конечно) проезжал по 80 км, не сильно напрягаясь. Я не лось совсем, и для меня это очень хороший показатель. Раньше я так ездил только на ""своем 26" горном "Кубе". Рама реально катит! Жесткая, без намека на люфт, не отличишь от обычного хардтейла. Ехать на нем было одно удовольствие. Технических проблем не было. В общем, я этот велик полюбил . Минусы: 1. качество покраски. Никакое. Этого "китайца" я ставил прислоненным к "Треку". Треку хоть бы что, а у китайца через некоторое время посыпалась краска в месте соприкосновения. 2. На раме можно разместить только одну бутылку с водой, не больше 1 л. Впрочем, остальную воду можно возить на багажнике. 3. Вес. Да, весит тяжелее обычных хардтейлов, за счет тяжелой рамы. Надеюсь, эта информация кому-нибудь пригодится.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю арендую evoc bike travel bag или аналоги
    от d0cker в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2015, 14:03
  2. Montague Paratrooper
    от Cicler в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:33
  3. Tern Joe P24 vs Montague Paratrooper
    от Andrusha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 15:25
  4. Продам Montague Paratrooper оригинальный - продался
    от mitchel в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 11:04
  5. Продам фреймсет Montague Paratrooper / Swissbike / Tidalforce
    от telnet в разделе Рамы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 12:08