Подскажите по моделям складников - Страница 2197
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение

    Мысль пришла в голову что Минск наглядное подтверждение того что если микса с ОТ нет - то и складень нафиг нужен!
    Сайклопипл своим выбором показывает!
    Не исключено,но кроме пресловутого микса с от есть еще отсутствие места для хранения дома и на работе и тут сложение сильно выручает.
    Мне например оба пункта очень нужны и поскольку у нас по пч разрешено то проблема бордюров исчезает.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ребяты, последнее время народ массово распробовал мелкие складни, понял, что они проигрывают по скорости и ходкости большеколесам, вот и падает число мелких колес на дорогах. В парках - да, есть, прогуливаются, а на дорогах мелкоколесы быстро сокращаются.
    В Мск сейчас вот рисуют временные велодорожки: тупо там, где был плотный автотрафик, нарисуют слева - и что?.. Дэбилы так вписывать велодорожки придумали, имхо. Автортрафика там меньше не становится, зато он, сжатый, становится злее = авто жмут велодорожку если не физически, то психологически = прессуют велорайдеров = ехать по этой велодорожке на мелкоколеснике, 95% которых априори не такие быстрые, как большеколесы = очень неуютно.

    +, сократилось количество желающих лезть в заразный ОТ в намордниках = многие ездят от и до своим ходом на веле = зачем мелкий складник.
    И раньше не замечал огромного количества складней вне парков.Сейчас все затмили эл.самокаты,лень движет таки прогрессом.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    +, сократилось количество желающих лезть в заразный ОТ в намордниках = многие ездят от и до своим ходом на веле = зачем мелкий складник.
    Да что вы прикопались к от? Лезть в него с любым вело это стресс и мало кто решается.
    Хранение влияет гораздо больше.

  3. #21962
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Offroadster, насчет того, что все больше и больше самокатчиков, соглашусь. Нет смысла покупать свой вел, особенно складник, если везде валяются самокаты. А за городом большинству нужен по нашим дорогам не складник.
    То есть предложение производителей по складникам в связи с этим наверное будет уменьшаться.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.10.2021 в 14:22.

  4. #21963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    И раньше не замечал огромного количества складней вне парков.
    А я замечал. В т. ч. на шоссе, и даже рассматривал - нередко таки это были складни с прокачанной трансмиссией и заниженным рулем, дабы добавить верхов, и аэродинамики.
    И коробейники раньше мелкие складни пользовали нередко - сейчас гораздо реже.
    И по дворам, "за пивом", на пляж, и т. п., ездили на мелких - нынче эта категория вернулась на большеколесы.

    Да, и электросамокаты заметно заменили.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.10.2021 в 14:30.

  5. #21964
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Мысль пришла в голову что Минск наглядное подтверждение того что если микса с ОТ нет - то и складень нафиг нужен!
    Сайклопипл своим выбором показывает!
    С этим трудно поспорить. Пока не возникло необходимости возить велик в электричке у меня даже и мысли о складне не возникало. Нормальный велосипед во всех аспектах выигрывает
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  6. #21965
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ребяты, последнее время народ массово распробовал мелкие складни, понял, что они проигрывают по скорости и ходкости большеколесам
    Потому что доступные складные велосипеды все на пенсионерской трансмиссии.
    По хорошему асфальту, на правильно подобранной трансмиссии, нет разницы какие колеса.
    Да, у складня возникают нюансы, из-за которых часа через полтора на нем тупо устаешь, но 15-20 км он способен преодолевать так же быстро.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Да что вы прикопались к от? Лезть в него с любым вело это стресс и мало кто решается.
    Хранение влияет гораздо больше.
    ОТ бывает разное, например МЦД и МЦК не вызывает никакого стресса с любым велосипедом.

    Что касается хранения - да. Но многим проще купить новый стелс, когда угонят старый, чем мыть и складывать велик.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  7. #21966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение

    Что касается хранения - да. Но многим проще купить новый стелс, когда угонят старый, чем мыть и складывать велик.
    Не знаю,если народу вообще пофигу на какой кочерге ехать то наверное да,можно любой чугуний приковывать на улице,но думается мне что люди в большинстве все же захотят ездить на удобном и красивом аппарате.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    П через полтора на нем тупо устаешь, но 15-20 км он способен преодолевать так же быстро.

    ОТ бывает разное, например МЦД и МЦК не вызывает никакого стресса с любым велосипедом.
    .
    А вот и нет,неоднократно в мцк в районе 18-19ч было так что и велик некуда приткнуть,вся парковка забита и неоднократно выручало то что я на складном.
    И через толпу пробраться сложив руль проще и в самой критической ситуации полностью сложиться.

  8. #21967

    По умолчанию

    Offroadster, то есть Вы за более крупные складни сейчас? За 24, а не 20?

    То есть в переводе на шульцы - краби и изи фет?

  9. #21968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Потому что доступные складные велосипеды все на пенсионерской трансмиссии.
    И с пенсионерской гео. Если тупо опустить регулируемый вынос до предела, посадка не сильно приблизится, по эффективности педалирования, к, например, мтв-шной, потому что "углы не те")
    Нюансы у мелких колес и на дороге, отличной от идеальной. Например, я из 10 км 2\3 пути еду по второстепенному асфальту (внутрирайонные дороги, всякие проезды сквозь дворы, и пр.), и если вдуматься а не забивать, меня раздражает уделять внимание каждой выбоине, как этого требуют мелкие колеса. А МТВ там катит не глядя.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    но думается мне что люди в большинстве все же захотят ездить на удобном и красивом аппарате.
    Только маньяки, и девочки. Остальным почти пофиг, ибо веломода прошла = окружающим неманьякам тоже пофиг, на чем ты приехал = практичность (неугоняемость, дешевизна, и пр.) кроет красоту. Короче, многим не шашки, а ехать.

    А тем более если велик не для комьюта в час пик, или тем более катать в выхи: в выхи в ОТ беспроблемно влезает, и в середине будня: днем, и после того как массы вернулись домой, тоже влезает.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Offroadster, то есть Вы за более крупные складни сейчас? За 24, а не 20?

    То есть в переводе на шульцы - краби и изи фет?
    Да, я уже сильно охладел к мелким колесам. Гораздо чаще катаю на больших.
    Шульца я не возьму, потому что а) не верю в нужную мне прочность его рам (я ж катаю зло, бывает. Если хотел бы 24" колеса, взял бы Стелс, и сколхозил ему складной руль); б) не слышал воодушевленных похвал, что Шульцы лучше чем хорошо катят.
    Но для спокойного катания без ухвата звезд на небе, Шульц - почему нет.
    Толщина шин Изи - перебор для нормального веса, но если бы я весил овер сотню, то толстые баллоны снизили бы риск прокусов. Я имею совсем немного опыта на фэт-колесах (Стелс Агрессор и т. п. дешевые фэты)), но из этого опыта, если универсальные фэт-шины набить до околоасфальтового давления, то они вполне приемлемо катят. Управление фэтом, то есть, динамика, лишь запаздывает чуть.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.10.2021 в 17:01.

  10. #21969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Да, у складня возникают нюансы, из-за которых часа через полтора на нем тупо устаешь, но 15-20 км он способен преодолевать так же быстро.
    Этот нюанс 1 - энергетическая эффективность педалирования.
    У складного мелкоколесья, при прочих равных параметрах трансмиссии, диаметра покрышек и прочих, при мощности педалирования 200 Вт. требуется как минимум 30 дополнительных что бы держать ту же скорость.

  11. #21970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Этот нюанс 1 - энергетическая эффективность педалирования.
    У складного мелкоколесья, при прочих равных параметрах трансмиссии, диаметра покрышек и прочих, при мощности педалирования 200 Вт. требуется как минимум 30 дополнительных что бы держать ту же скорость.
    Йес. Посему, добираем лучшей динамикой мелочи (даже мелочь, которая тяжелее, динамичнее, чем большой, который легче). Но на "магистральных" ПЧ динамика не роляет, вот и отстают там мелкие от больших.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 01.10.2021 в 17:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52