Подскажите по моделям складников - Страница 1203
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #12021
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    gaigin, Спасибо, но воздержусь, всё таки буду банален и возьму что нибудь готовое.

    Offroadster,
    Спасибо вам за советы. Вижу вы пытаетесь помочь, уразумить. Я подумаю над этим. Конечно стальной с мотором будет ещё тяжелей, хотя и не намного. Конечно при катании на складном я бы учитывал его особенность рамы и ездил в щадящем режиме, пускай и с мотором. Он у меня был бы для особых случаев, как написал выше, когда нельзя взять с собой основной велосипед. Который тоже кстати с редукт. мотором.
    Написал своё первое сообщение в другой теме, чтобы была понятна моя ситуэйшен, приведу здесь.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...02#post7915802

    Поэтому из за спины и хочу полегче. Понятно что с мотором он лёгкий не выйдет уже, но по возможности. Хотя на складной может мотор ставить и не буду, тоже подумаю. 250 вт мотор с не большим акб прибавит ок. 6 кг. Покрышки поставлю кевлар, как и на 29. Там поставил континенталь х трейл, 2,4". Может поезжу так, ездить много не буду на нём, только по гостям, в остальное время на 29. К там пойму, ставить мотор или лучше и разумней оставить так, максимально лёгким. К тому же и складываться с мотором наверное будет хуже, кроме веса. Мотор просто думал чтобы на более дальние расстояния ездить, если пригодится. Кто его знает, может положу его в поезд и поеду куда нибудь на побережье, там покататься по красотам чтобы было не трудно. Из за слабых ног и травмы, основная проблема встречный ветер и подъёмы, на ровной местности ехать нормально, хотя опять же далеко проблемно.
    Надеюсь ситуацию поняли)

    К примеру, есть такой на стальной раме

    https://m.market.yandex.ru/product--...3901929&page=1

    И на хроммолибд. такие

    https://m.market.yandex.ru/catalog--...oduct-12617457

    По моему у таких рам лучше и гашение вибраций, чем у алюминия. И смотрю вес почти такой же. Плохо что ржавеет метал.
    Хроммолибд наверное лучше в этом случае? Или по прочности тоже хуже стального будет?

    Желательно чтобы малая звезда была на 11 зубьев, поменьше, чтобы легче ход был, точнее амплитуда.
    Смотрю на это всё, и всё таки Зион запал в голову. И отзывы не плохие, и навес хороший и удобный в управлении, катался немного. Не думаю что при осторожном использовании рама подведёт.
    К тому же я велосипед скорее больше 5 лет использовать не буду. Из за накопления усталости метала. Потом продам и возьму другой. Вот уже и на Стелс 900д езжу 3 года, 4-ый с мая пошёл. Его тоже скорее буду продавать, это последний сезон. Потом буду выбирать ему замену. Уже стал больше понимать в этом. Хотя велосипедом очень доволен. Ездил на его ровесниках по цене в триале, конандейл трейл 6 2018, мангус, гт, он мне нравится больше. Думал менять и понял что если менять на более дорогие от 50 и выше, чтобы почувствовать разницу. Топ не бренд оказался в меллчах продуманней, чем бюджетные бренды. К тому же не ломается, настраиваю переклюки раз в сезон и только передний, задний вообще работает без проблем всё это время. Удобный в управлении. Когда сидишь на нём, субъективно когда пересел на трейл 6 и покатался, кажется что мой дороже по ощущению вещи. И удобней в езде. Не то чтобы хвалю (хотя хвалю) но просто думал что брендовые ровесники будут небо и земля, а когда покатался, понял что велосипед то у меня хороший в сравнении. И мягкий, это для меня важно с моей проблемой спины. Не то чтобы я всегда доволен всеми вещами что купил, но в данном случае я все эти 4 года был рад что его купил. Когда покупал не разбирался в них, просто попросил хороший вел у продавца и он предложил самый дорогой в их магазине (веломир26) так как магазин рядом с домом и он обещал помощь в ремонте и обслуживании, я и взял. И слово своё не нарушили, молодцы в общем. Вот недавно поднялся на нём на Лысую гору, благо мотор вещь полезная, но на крутых, длительных спусках покривил передний ротор, выпрямил, но через некоторое время он опять стал тереться о колодки. Понял что лучше менять, взял в триале ротор реверс 180 мм, у меня 180, сейчас в магазине ставят где покупал вел, там мотор спереди, мне трудно со спиной самому, так бы сам сделал, в общем тоже нужная вещь, когда рядом есть сервис. Хотя думаю если куплю и не у них, тоже будут помогать, не бесплатно же.

    Лысая гора. Вдали слева направо, Машук, Бештау, Змейка.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mark2019; 30.05.2019 в 11:20.

  3. #12022
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mark2019, чтобы подобрать складник с помощью форума, нужно знать свой рост и вес для начала. Для меня 20"-колесники тяжеловаты, катаюсь в основном на 16" с весом около 10 кг. Расстояния большие для складня - около 100 км. На 18" колесе уже тяжелее такое расстояние ехать, хотя разница в диаметре невелика и всего на 1 кг у вела вес больше. На 20" будет ещё тяжелее.
    К алюминиевым рамам 6061, что на моих велах, претензий нет - достаточно крепкие при моем катании.
    Последний раз редактировалось velikman; 10.05.2019 в 10:13.

  4. #12023
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    velikman, Спасибо за мнение, учту. Но там мотор скорее будет, да и после 29 колёс на 20 не казались тяжёлыми. На 18 и 16 думаю кочки и плохая дорога, камни, будут ощущаться сильней, для меня это важней, чем расстояние и не большая разница в накате. Если думаю будут хорошие втулки и звезда на 11, то вполне будет не плохо и на 20, как думаете?
    Рост 182, вес 82
    Последний раз редактировалось Mark2019; 10.05.2019 в 10:31.

  5. #12024
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Mark2019, с кочками и камнями лучше складник с 24" колесами. По скорости надо соотношение звёзд смотреть по размеру зубьев. У меня 48х13 на обоих велах и это для скорости уже достаточно быстро (если 48х11, то в горку хрен заедешь и тут нужен многоскоростной, чтобы на первой полегче было).

  6. #12025
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    velikman, а разве 11 не лучше для подъма? Я думал лучше, если малая звезда меньше. 24 крупноват будет. Теряется мобильность и то для чего я его беру, а именно для возможных поездок с ним на поезде, чтобы легко было перевозить например. После травмы спины вес имеет значение большое, даже лишний 1 кг, а так же аморт и оптимальность на плохих дорогах, а они везде и всегда есть.
    Точнее я думал что большая звезда сзади делает легче ход, чем больше. А малая звезда сзади выше скорость. А она с мотором тоже пригодится на хорошей дороге.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 10.05.2019 в 10:39.

  7. #12026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    gaigin, Спасибо, но воздержусь, всё таки буду банален и возьму что нибудь готовое.

    Offroadster,
    Спасибо вам за советы. Вижу вы пытаетесь помочь, уразумить. Я подумаю над этим. Конечно стальной с мотором будет ещё тяжелей, хотя и не намного. Конечно при катании на складном я бы учитывал его особенность рамы и ездил в щадящем режиме, пускай и с мотором. Он у меня был бы для особых случаев, как написал выше, когда нельзя взять с собой основной велосипед. Который тоже кстати с редукт. мотором.
    Написал своё первое сообщение в другой теме, чтобы была понятна моя ситуэйшен, приведу здесь.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...02#post7915802

    Поэтому из за спины и хочу полегче. Понятно что с мотором он лёгкий не выйдет уже, но по возможности. Хотя на складной может мотор ставить и не буду, тоже подумаю. 250 вт мотор с не большим акб прибавит ок. 6 кг. Покрышки поставлю кевлар, как и на 29. Там поставил континенталь х трейл, 2,4". Может поезжу так, ездить много не буду на нём, только по гостям, в остальное время на 29. К там пойму, ставить мотор или лучше и разумней оставить так, максимально лёгким. К тому же и складываться с мотором наверное будет хуже, кроме веса. Мотор просто думал чтобы на более дальние расстояния ездить, если пригодится. Кто его знает, может положу его в поезд и поеду куда нибудь на побережье, там покататься по красотам чтобы было не трудно. Из за слабых ног и травмы, основная проблема встречный ветер и подъёмы, на ровной местности ехать нормально, хотя опять же далеко проблемно.
    Надеюсь ситуацию поняли)

    К примеру, есть такой на стальной раме

    https://m.market.yandex.ru/product--...3901929&page=1

    И на хроммолибд. такие

    https://m.market.yandex.ru/catalog--...oduct-12617457

    По моему у таких рам лучше и гашение вибраций, чем у алюминия. И смотрю вес почти такой же. Плохо что ржавеет метал.
    Хроммолибд наверное лучше в этом случае? Или по прочности тоже хуже стального будет?

    .
    Про Зион был обширный отзыв https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7651144 что они 2018 году сменили механизм замка и начались серьезные проблемы.К тому же у Зиона достаточно короткая база,т.е.посадка вертикальная подразумевается.
    Если серьезно планируете ставить эл.мотор то как уже советовали ранее смотрите на стальную раму,хроммолибден еще лучше.И пружинит,гасит мелкие вибрации и не ломается сразу как аллю

  8. #12027
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    evgen71, Понял, спасибо. Наверное присмотрюсь к хроммолибд. Выше несколько дахон есть по ссылке. Они как по вашему?

  9. #12028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    evgen71, Понял, спасибо. Наверное присмотрюсь к хроммолибд. Выше несколько дахон есть по ссылке. Они как по вашему?
    https://www.skladnichok.ru/speed_d8/ вполне себе годный аппарат известной марки.
    Кассета 8ск по городу как правило вполне достаточна.Для подъемов полегче - это надо смотреть размер большой звезды на кассете (а не малой)
    11 звезда это разогнаться с горки.
    Да,вес 13 кг и алюминий будет чуть полегче,но как правило не более 1 - 1,5 кг, зато получаете надежную прочную раму под последующую электрификацию.

  10. #12029
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    evgen71, Спасибо понял. Почитал и отзыв. Про звёзды я потом исправил себя, просто перепутал. Малая звезда сзади для скорости, большая на подъёмы.
    А замок на Зион интересно в версии 2019 не исправили?
    Как понял из ваших слов, Бекертон тоже не желательный выбор в данном случае. Мотор будет скорее на заднем колесе, планетарка не нужна и ножной тормоз мне не подходит. На переднем жёсткая вилка с мотором будет ещё жёстче, так бы вперёд поставил. Аморт вилка прибавит вес. Вел будет не основным, ездить только в случаях где основной не пролезет.
    Хроммолибден в данном случае заинтересовал, и вы подтвердили мой к нему интерес.

  11. #12030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    evgen71, Спасибо понял. Почитал и отзыв. Про звёзды я потом исправил себя, просто перепутал. Малая звезда сзади для скорости, большая на подъёмы.
    А замок на Зион интересно в версии 2019 не исправили?
    Как понял из ваших слов, Бекертон тоже не желательный выбор в данном случае. Мотор будет скорее на заднем колесе, планетарка не нужна и ножной тормоз мне не подходит. На переднем жёсткая вилка с мотором будет ещё жёстче, так бы вперёд поставил. Аморт вилка прибавит вес. Вел будет не основным, ездить только в случаях где основной не пролезет.
    Хроммолибден в данном случае заинтересовал, и вы подтвердили мой к нему интерес.
    Байкертоны в общем неплохи,многие брали,но было несколько случаев поломки оси в узле сложения и сам Триал при этом не оказывает никакой сервис поддержки,запчасти нет.
    И еще,если вы будете ставить мотор колесо то неплохо бы знать влезет ли оно между задними перьями рамы.
    А вообще еще бывает вариант с кареточным мотором и он наиболее оптимален с точки зрения развесовки,но это уже все в спец.тему по электричкам.Тут народ в основном на ноги рассчитывает ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52